Не воспринимает горшок....

у меня так же,попробовала пару раз,изгибается и не понимает вообще что от него хочу,поэтому горшок убрала и отстала.не дай бог щас испугаеся его и потом вообще не посадишь.думаю хотя бы ходить начнем повторим попытки))
08.08.2012
рано думаете об этом, не насилуйте ребёнка- мой страший пошёл в полтора года, даже год и 7... и то с проколами было, в три года убрали горшок, сейчас ходит уже на большой туалет. Всему своё время.
05.08.2012
Нам 10,5 мес и у нас та же проблема-мостик.крики.В 9 мес начала высаживать и было все хорошо,а потом как отрезало.Держу теперь просто над горшочком.Я понимаю и то,что до 1,5 лет детки не контролируют  горшечные процессы,но ведь если не познакомить во время с горшком,потом могут возникнуть другие проблемы.Моя подруга до 1,5 лет не "мучила" горшком дочку.Теперь не может приучить к нему (им сейчас 1,10 мес),тоже проблема,измучилась вся.Скоро в садик,а без этй привычки не возьмут.
05.08.2012
Да вот я тоже так думаю. Понимаю что может рано но я ж не жду от ребенка что он сразу сел и начал писать и какать в горшок. Просто стараюсь понемногу его приучать но он даже присесть на него не хочет, такое впечатление что боится его ужасно...
06.08.2012
Я разрешаю своей доче поиграть с горшком.Бренчик по нему игрушками-погремушками,хлопает по нему ладошками.Пусть "подружится" с горшком,привыкнет к нему.Капризничает сегодня-пусть тогда с ним играет.Через несколько дней можно снова попробовать.
07.08.2012
Я в 9 месяцев вручил ребенку горшок и он им просто играл. Сначала он к нему привык и перестал бояться. Потом я несколько раз сажала его в одежке, просто  чтоб привык . А к 10 м я начала его нормально высаживать на горшок. Сейчас он у меня почти всегда какает в горшок и писает через раз. Тут главное маме не прозевать момент когда ребенок начинает проситься. НУ проситься это конечно громко сказано, просто он у меня перед тем как что -нибудь сделать крутится и рычит или песенки оч активно поет. Я его когда высаживаю говорю :ААААА, и он иногда стал тоже говорить ааа. А так конечно осознанно, я думаю, он будет еще не скоро проситься на горшок.
05.08.2012
ребенок до 1.5 лет не контролирует эти процессы.Не мучайте ребенка))
05.08.2012
значит рано ещё время не пришло. Не все приучаются рнао к горшку. ребёнок осознано ходит на горшок полсе  1,5-2  лет
05.08.2012
Вам как бы еще рано думать об этом. 
05.08.2012
Когда ребёнок сидит на горшке ножки должны стоять на полу? Про Лизу и горшок