Настоящие мужчины вымираю как мамонты???

А вы не думали над тем, что так складываются порой обстоятельства, что кроме папы болье некому сходить с ребенком в поликлинику? В нашей семье например когда родился младшенький, то со старшим в поликлинику (а также в магазин, в спортшколу и т.д.) стал ходить папа, т.к. с грудным ребенком мне таскаться не всегда удобно, а в поликлинике так вообще лишний раз нефиг делать, дабы не заразиться.
05.10.2012
Хм... Однако я ходил с дочками в поликлинику. Банально для того, чтобы дать жене передохнуть. Не вижу в этом ничего ни хвалебного, ни унизительного. Коляску всегда помогу поднять. Это же нормальная реакция, на мой скромный взгляд
04.09.2012
потому что вы - мужчина нормальный! большинство не такие)
04.09.2012
Да немало таких на самом деле. Может просто ни тебе редко встречались
04.09.2012
может) хотя мы каждый день гуляем)))))))))))) 
05.09.2012
Не по тем улицам, значит :)
05.09.2012
разные мужики бывают,, вот у меня как то случай был, надо было добраться  в другой город на автобусе, путь не близкий,целый час ехать. я беременная, наверное месяце на 6. но пузика из под куртки почти не видно. Останавливается автобус, битком полный....люди даже в проходе стоят, и тут!! о чудо!мужчина уступил мне место, вот было приятно)))а вообще конечно под одну гребенку всех не прировнять. вот например у меня у сестры муж тоже ходит в поликлинику, а потому что работает по сменам, два через два. понятно удобнее ему сходить чем сестре отгул брать.Меня вот лично волнует проблема очереди. в аптеку придешь, ну хоть бы кто пропустил.стоишь с грудничком на руках. и фиг!!!!все головы отвернут и типа и ни причем!у меня подруга мать четверых детей, летом всех с собой водит, и история таже!!!
21.08.2012
Да, есть такое дело. Я прошу обычно громко и настойчиво: "пропустите, пожалуйста". Если людям не напоминать о себе, то даже с капризначающим малышом можно час в очереди простоять и всем пох
21.08.2012
По поводу того, как мужики на улице помогают с коляской. Я обычно прошу подхватить коляску, где самой сложно въехать. Сами крайне редко предлагают. А один раз мы с кумой шли в подземном переходе. Крестница в коляске, мой - в эргорюкзаке. Я подхватываю коляску на ступеньках, таща при этом на себе ребенка, и хоть бы кто предложил помощь. Тут я обращаюсь к мужчине пляжного вида (город курортный) с толстенной золотой цепью на шее: "мужчина, помогите нам колясочку поднять". Он смотрит на меня надменно, держа при этом под руку свою даму и отвечает "А что, мне больше заняться нечем? Ишь, еще чего?" Я выпала. В полный осадок. Но спустя минуты полторы,  когда уже и не надо, стал наклоняться, чтобы взять нашу коляску. Я возразила: "что ВЫ! Не надо, не надо! ВЫ извините, что мы затруднили ВАС такой просьбой!" Я просто не знала, что сказать и как реагировать. Хамить - до него все равно не дойдет.
20.08.2012
Амика, поддерживаю вас полностю. Такие мысли и у меня тоже возникали...... Хочу  также заметить, мне импонирует ваше умение вести диалог, хотя большинство девочек вас действительно "закидали тапками"  :)))
13.08.2012
спасибо) каждый имеет право на свое мнение) отличное от моего или чьего-то еще) поэтому с удовольствием послушала и еще раз проанализировала написанное и увиденное)
13.08.2012
я наверное что-то не поняла из вашего поста) что плохого в том, что папа пошел в поликлинику с ребенком? мы вместе воспитываем сына (примерно одинаково времени проводим с ребенком), вместе ездим в поликлинику. у нас с мужем ненормированный рабочий день (свой бизнес), сидим с ребенком по очереди (договариваемся заранее в зависимости от занятости каждого). бабушки и дедушки далеко, помощи другой нет. полная гармония и каждый развивается в своем направлении.
12.08.2012
это замечательно, когда так)
13.08.2012
Настоящий мужчина сделает всё.чтобы его женщине было хорошо! И если ей надо отдохнуть или чем-то заняться он сходит в поликлинику .приготовит обед.помоет полы. В свою очередь настоящая женщина не будет наглеть и вешать на него уставшего много дел. Без взаимопомощи и замены друг друга в каких-то делах не будет семьи.  про помощь-мой помогает с колясками всем нашим соседкам)) и со мной ходит в поликлинику-у него работа месяц через месяц. если честно без него в первый месяц когда ор стоял на весь дом-я бы не справилась.
12.08.2012
вот про наглеть согласна )))
12.08.2012
а про остальное нет?)
13.08.2012
про остальное тоже) просто "наглеть" хотелось особенно выделить)
13.08.2012
Не могу ходить с ребенком на прививки... Ну не могу и все тут)))) поэтому наш папа всегда отпрашивался с работы, чтобы сходить с нами! К специалистам могу сама, там по записи, а даже к педиатру проще с папой, чтобы помог отвлечь в очереди, тем более сыночек страдает папазависимостью)))
12.08.2012
папазависимость)))) здорово сказали)
12.08.2012
Вот прикол)))))) наш папа ходил иногда когда мы были грудничками ВМЕСТЕ с нами, чтоб помочь, и один раз был с двумя детьми на больничном т.к. я  была на курсах в другом городе, а он был в отпуске...повезло ему круто - дети заболели ветрянкой.....) Я с вами согласна...но знаю семью где именно папа был в декрете просто потому как мама получает больше чем папа...)) а на счет подвигов от мужчин, так ржу не могу ....в России так же)))) сколько раз замечала что именно поддатые лезут помогать молодым мамам и также как вы чуть не упала однажды благодаря сильному рвению подвыпившего героя, так и ребенок может пострадать((((, я иногда, завидя такого "героя" , специально пропускала вперед и заходила в подъезд позже, зачем подвергать себя и ребенка опасности и еще перегар нюхать... я тоже ловко и спокойно могла поднять коляску на 1ый этаж и закатить в лифт)))) 
12.08.2012
Заниматься своим же ребёнком это не мужское дело???? Я вообще не поняла вашу мысль, если честно. По-моему, как раз-таки нормальный муж и отец будет с удовольствием заниматься ребёнком и всячески помогать в этом жене. Ненормально, когда папа, придя с работы, садится за комп/ложится перед телеком/идёт пить пиво с друзьями, перед этим пять минут посюсюкав с ребёнком. Вы считаете, что миссия НОРМАЛЬНОГО НЕЖЕНОПОДОБНОГО мужчины только в том, чтобы ходить на работу? 
12.08.2012
не, я так не думаю)))) но и женщина должна кое-что делать, а не просто родить ребенка, надеть на себя корону и говорить о том, какая она греоиня - она с ребенком сидит) вот такая мысль была... ну да ладно..
12.08.2012
А кто корону-то надевает? По-моему, тут все девочки и хозяйством занимаются, и деток растят-развивают, и ещё подрабатывать умудряются. Кто мыло варит, кто торты печёт, кто скрапбукингом занимается. Я вот репетитор по английскому. Сейчас лето - занятий нет. А когда идёт учебный год, я и ребёнком занимаюсь, и готовлю каждый день разное (пеку часто), и с учениками занимаюсь. Поэтому устаю, бывает, сильно. И если муж в свой выходной предлагает взять дочку и пойти с ней в парк, чтобы я дома отдохнула, я соглашаюсь и это не значит, что я надела корону )))) Я считаю, что нужно поощрять в мужчине попытки помочь с ребёнком. А иначе он реально отдалится - "я зарабатываю деньги и отвалите от меня". 
12.08.2012
ни в коем случае не имела ввиду никого конкретного....  вы молодец) раз столько всего успеваете! просто реально есть такие семьи (знаю парочку), где муж делает все! а жена ничего) практически...
12.08.2012
Я не люблю крайности. Хорошо, когда в семье гармония и обязанности не делятся на мужские и женские, а муж и жена помогают друг другу и все счастливы )))
12.08.2012
может и так) но как ни крути у женщины своя миссия, отличная от мужской) так уж природой заложено)
12.08.2012
Выносить и родить? Да. А воспитывать должны оба родителя ))) И папу отстранять считаю неправильным. Более того, очень хорошо, когда папа знает, почём фунт лиха. А то в СП слишком много постов появляется на тему - мой муж говорит, что я, сидя в декрете, нихрена не делаю, и не помогает мне ни в чём. 
12.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не туда пишу, но просто вот немогу.. папы и мамы -в чем разница?!