Обо всём!

У меня сын овощные пюрешки так просто не ест,когда смешиваю с кашкой то более менее сьедаем все...нам 7 месяцев мы не сидим..
28.08.2012
Понятно.А,я думала мы уже где-то отстаём.Наверное не время ещё.
28.08.2012
А Вы попробуйте ей поставить тарелку и дать ложку в руки) я только так смогла приучить сыночка кушать прикорм и из ложки, до этого выпинался и губы сжимал и всё.. а потом просто дала ему ложку, он ее грыз, облизывал, потом выкинул, начала кормить и о чудо! он начал есть)) А по поводу садиться-не спешите, она сама сядет, когда прийдет время, все детки разные) некоторые уже почти ходят в 7 мес, у меня вот сынок тоже в 9 мес не садится из положения лежа на спине (только с четверенек), и не встает, держась за манеж (у многих уже встают дети в этом возрасте). я  с педиатром и невропатологом поговорила-сказали что отлично развивается, и не нужно его торопить, всему свое время, и у каждого малыша оно индивидуально)
27.08.2012
Спасибо.Да уж,всё разные ,а так хочеться,чтоб всё побыстрей происходило)
27.08.2012
Чем больше ребенок, тем труднее ему дается перемещение себя в пространстве.  Пятится задом потому что сил не хватает удержать позу на четвереньках. Накачает мышци и поползет. Для тернировок нужен валик для ползания. Живот ребенка лежит на валике, руки упираются в пол, вы держите ребенка за бедра, на полу стоит игрушка, вы катите валик вперед, задача ребенка перебирать руками. Сначала он будет прост тянуться за игрушкой и падать, поэтому вам нужно будет показать - брать руки и переставлять их вперед по очереди. Как только переставление рук закрепляется, можно слезать с валика. ДАлее складываем ребенка в положение на чтвереньках, подогнув ноги под живот. Руками он уже умеет передевигать, а вы берете ребенка за бедра и передвигаете ноги. Только я не помню, иноходью или как... Я как попало передвигала :) для тренировок желательно иметь что-нибудь на полу - пазл, коврик, вобщем, не голый паркет или линолиум. Садиться хорошо тернироваться на фитболе. Поищите "упражнения Бобота", наверняка найдете видео. Это я вообще не делала - боюсь уронить.
26.08.2012
Спасибо огромное за такой развернутый ответ)))
27.08.2012
Добавьте в овощи зелень - укроп, сельдерей. Разных овощей намешайте. Мясо попробуйте.
26.08.2012
Да,мне даже наш педиатр сказал,что мясо пора,а я что-то думала,что оно с 8 мес.Обязательно так и зделаю на днях.А,вы в каких  пропорциях мясо даёте?
27.08.2012
белую рыбу тоже можно. Я еще не пробывала - не могу найти где бы купить проверенную рыбу... хотя треску наверное трудно накачать антибиотиками и гормонами, потому может быть можно из магазина. Мясо даю на глаз - один день больше, другой день меньше, смешиваю с овощами так, чтобы получить 180-200 граммов, с учетом того,что какая-то часть оседает в пространстве. По норме вроде положено 50-60 граммов в день, но тут я могу наврать.
27.08.2012
По поводу прикорма может быть немного настойчивее ? Конечно, не всем деткам прямо сразу нравится другая еда  кроме грудного молока ...
26.08.2012
А с четверенек садится?
26.08.2012
Нет,она не ползает(((Только задом пятиться уже долгое время.
26.08.2012
Ставьте ее на четвереньки, ползайте вместе с ней. Покажите как это делать. И учите с четверенек садиться. Со спины она и не должна уметь в этом возрасте.
26.08.2012
Хорошо,спасибо.Будем ползать.Вообще это реально научить?
26.08.2012
Нет ничего невозможного для мамы!!! Конечно реально. Но трудновато может быть. Удачи вам!!!
26.08.2012
Спасибо)
26.08.2012
конечно реально!)))"медведок" в цирке знаете чему учат, а тут человек разумный;). Вообще хороший массажис за курс в 10 сеансов даст необходимые навыки(обязательно с элементами гимнастики)Ну,а дома-пеленку под грудку и как на поводке гуляйте..чуть чуть приподнимайте,что б малыш почувствовал,что ручки ножки могут в пространстве перемещаться.Каждое утро обязательно упражнение для правильной постановки ползанья-в положении лежа на спине притягивайте друг к другу левую ручку и правую ножку сгибая при этом в колене-локте-т.е. точка соприкосновения как раз и будет локоток-колено..поочередно(надеюсь понятно изъяснилась)Очень сильный стимул ноутбук для всех малышей-сядьте с ноутом на расстоянии и вам занятие и Софье Вашей стимул до вас добраться.
27.08.2012
Спасибо большое,будем  учиться!.
27.08.2012
Слабость мышц плечевого пояса?! Терзает вопрос меня=)