Сон на животе!

Моя троюродная племянница тоже Кира,спала только так -на животе,и ничего-уже в садик пошла все ок).не переживай)
05.09.2012
Мы тоже спим на животике довольно таки долго,наверное с месяца, когда ложу на спинку - просыпается!!! Я тоже смотрела Комаровского, но насколько я помню, он сказал, что сон на животе это не противопоказание в том случае, если ребенок спит не на подушке и на жестком матрасике!!!! Тем более в таком положении у деток уменьшается возникновение проблем с животиком!!!)))) 
28.08.2012
Кристин, СВДС случается при определенных факторах риска, не думаю что у вас они есть. мой спал на животе тоже, довольно долго. И сейчас бывает. Напротив, задохнуться в такой позе очень сложно. Хочешь, я тебе подушку от удушья дам? Я когда её купила, вообще перестала заморачиваться)
27.08.2012
у меня Лера как научилась переворачиваться на живот так и стала спать на животе, примерно с 4 мес, как бы я её не положила, на спину или на бок, все равно через некоторое время переворачивается на живот. Не переживайте!
27.08.2012
Мне кажется после 3 месяцев уже можно не волноваться. Мы и сейчас спим на животе, ему даже так больше нравится. 
26.08.2012
мы спим на боку - в роддоме наказали монимум до 6 недель на боку спать. Так до сих пор и спим. Про синдром внезапной смерти - предположительно он вызывается незрелостью нервной системы, и соответственно, чем больше младенец, тем меньше вероятность. Это одна из идей по этому поводу, которой я предпочитаю придерживаться. Видимо, в этом ест ьправда - мы спим вместе, так вот до трех месяцев я могла ночь напролет не спать и смотреть на ребенка и слушать как он дышит. Если засыпала, то просыпалась от того, что изменился ритм дыхания! ДУмала с катушек съеду... А теперь вроде ничего так, сплю нормально, бужусь только на кормежку.
26.08.2012
Вот за что мне Комаровский категорически не нравится, так это за то, как он меняет свою точку зрения. Я тоже смотрела довольно много его передач, да и книги читала, и он же утверждал, что сон на животе очень полезен, а связь этой самой снезапной смерти и такого сна вообще не доказана... У меня малая так спит с рождения, только сейчас иногда засыпает на спине, но во сне все равно переворачивается.  Так что пусть спит, главное, чтобы под головой ничего не было (подушки особенно)
26.08.2012
подушка есть артопедическая,я ее использую только когда из бутылочки кормлю,а так она на ней даже не заснет!!)
26.08.2012
Я имею ввиду, чтобы под головой подушки не было во время сна, чтобы малышка в нее личиком не утыкалась.
27.08.2012
Если честно я думаю это все фигня. Моя ляля тоже на животе спит и причем давно. Если ей удобно в таком положении, то пусть спит) просто я верующий человек и считаю что если что то должно случится не дай Бог конечно, это случится по любому. На животе, на спине, на потолке... Не переживайте)
26.08.2012
Я тоже верю в Бога,но как говорится:"На Бога надейся, а сам не плошай"!  Все таки она моя доця ,вот я и переживаю! Спасибо за ваше мнение!!!!!!!
26.08.2012
у меня до сих пор на животе спит, попой кверху...и в младенчестве также спала...
27.08.2012
Как укладывать ребенка? Как уложить спать пупса, который спать совсем не собирается?