я с этими зубами с ума схожу...

У нас первые 8 зубов лезли, в основном, с высокой температурой. Но потом почти незаметно стали вылезать, только чуть больше нервничал и ночью чаще просыпался, но это ни что по сравнению с температурой. Мы чистили первые зубки щёткой , которая массировала и дёсна, очень помогло.
27.08.2012
щетка которая на палец одевается? вот он у меня сейчас успокоился сидит простую щетку, как у старшего, грызет, а прорезыватели и видеть не хочет.
27.08.2012
Нет, как простую щётку мы купили Егорке. Сначала я сама чистила ему зубки. Ну как чистила), если провела хоть чуток по ним и тому была рада. Он сначала не понимал что происходит и не противился, потомстал закрывать рот, но я на своём примере показывала и пока я открывала рот он тоже открывал в  это время я старалась что сделать щёткой. А потом он и сам стал брать свою щётку и проводить где по дёсна,где по зубкам, ну и жевать конечно)
27.08.2012
ну вот у меня сейчас жевал щетку и уснул, целый день ныл и не спал.
27.08.2012
Она размягчает дёсна. Это ка укус комара, который хочется всё время чесать, а как почешешь, то облегчение получаешь) Вот у вас малыш облегчение получил. Мы , кстати, тоже прорезыватели игнорировали полностью. 
27.08.2012
Ого, как у вас все глобально происходит! Ну, зато зубки все быстро вылезут, хотя, сейчас, конечно, у вас очень тяжелый период.Мы нурофен давали в крайних случаях, на ночь. А вобще массируйте десны, мажьте гелями (дентинокс, камистад), когда мажете все десны массируйте, особенно там, где припухло. Давайте прорезыватель — особенно хорошие те, где жидкость внутри, — их можно в холодильник положить и прохладными ребенку дать. Холод снимает зуд и отек, да и грызть их приятно. Можно еще из фруктов что-нибудь давать из холодильника (морковь, яблоко). Для профилактики вирусняков, благо во время прорезывания, иммунитет никакой, ставили свечи виферон (интерферон плюс витаминки).
27.08.2012
спасибо за совет. с первым все вылезло не заметно, а тут ... 
27.08.2012
Да это понятно - все дти разные, у одних все легко и незаметно проходит, а с некоторыми....
27.08.2012
вроде вылез зуб, но спокойствия все нету.... Вот он,долгожданный зубик)))