ночь..

нам 2 мес.попервах просыпалась ночью брала ее к себе кормила она засыпала потом перелаживала ее в кроватку,а теперь на смеси ох тяжело пока смесь сделаешь она окончательно проснется потом полтора часа сидишь ее прикачиваешь....а еще нам как приспичит по среди ночи поулыбаться.......но всеравно сидишь мимовольно сама ей улыбаешся
16.09.2012
в вашем возрасте было тоже самое, в 6 месяцев,как отрезало, спит в кроватке
13.09.2012
я против совместного сна. мне кажется решением всему может быть кормление не лежа , а сидя. Я всегда кормлю сидя. И ребенок лежит у меня на руках. и ему по большей части все равно , куда я ее положу в нашу кровать или в ее. У нас всегда спит в своей кроватке. Как-то спали вместе (вынуждены были), но я все равно кормила сидя, и нифига не выспалась, так как всю ночь боялась задеть ее и т.п. и т.д. 
11.09.2012
я пробовала сидя... она всегда просыпается, когда я только коснусь кровати..((
11.09.2012
и у нас такое бывало. надо просто терпение... ну мы просто потом на ручках ходим покачиваемся..пока опять не заснет и так покругу. но когда ее ничего не беспокоит ночью она спокойно продолжает после кормежек спать в своей кроватке..надо , чтобы привыкла..
11.09.2012
скажу на своем опыте,о чем совсем не жалею) Сама 3 месяца вставала как придурок и перекладывала со своей кровати малышку в ее люльку. В итоге сама не выспалась,ребенок на нервах и я тоже. В 4 месяца на все плюнула и мы спали вместе, в итоге малая спокойна, мне хорошо -я высыпаюсь. Когда закончила кормить грудью,то малая и стала спать в своей кровате и сейчас каждый в своей постеле. Мой тебе совет,не мучай ни себя не ребенка. Малышке рядом с сисей тепло и уютно,она еще очень маленькая,поэтому если тебе хорошо и ребенку тоже,то не стоит мучаться. А приучит спать отдельно сможешь скорее всего,когда от ГВ отлучишь. 
11.09.2012
да меня это не напрягает..я просто боюсь, что она не захочет спать в своей кроватке потом. может попробую приучить хотя бы к первому ночному сну у себя..
11.09.2012
да будет она спать сама)))) как только ГВ закончишь и станет спать, вот увидишь)))))
11.09.2012
спасибо!
11.09.2012
мы не на ГВ, да и ночью мы уже не просыпаемся кушать, спим как сурки с 24,00 и до 8,00, но в самом начале была попытка спать вместе - я не могу, я не сплю, боюсь навалиться, т.к. когда сильно устаешь и проваливаешься в сон не контролируешь силу сна и движения во сне...я отказалась от этой затеи, спит в своей кроватке, до полутора месяцев засыпал сам, а теперь только на руках. У подруги ребенку год с лишним все еще спит с ними, как будут отучать не знают...я не "за" и не "против" СС, но есть огромные минусы (для меня) - ты не сможешь оставить ребенка на ночь у бабушки (даже сцедив молоко) и потом ребенка мучать (ему же страшно без мамы будет и в темноте одному) приучая спать в кроватке. Воть)))) а ваапче все это сугубо личное))) хотите спать - спите, никто до 20-ти лет не спит с родителями)))
10.09.2012
я вот думаю,когда прикорм введу..может кашу на ночь давать? тогда сон крепче будет..и тогда уж буду приучать к кроватке...стараюсь днем почаще ее туда класть, чтоб она не боялась "этого страшного места"....:)как вы поживаете,Ленка? не пишешь тут ничего..
10.09.2012
на скока я знаю ( а я не знаток))), то от ГВ когда отлучают оставляют одно ночное кормление))), то же и с прикормом, на ночь грудь))) да и тем более вам до прикорма еще месяца 4-ре. Мы хорошо, режим замечательный : 8-12-16-20-24-  еда, кушаем по 150-160, вес 5400))) купаемся в 23,00 в большой ванной с кругом. Хорошо на животике держим головку, столбиком пока болтается))) уже на ручках приподнимается лежа на животике. Посетили почти всех врачей: ЛОРа, Невролога и Ортопеда - здоровы(ттт), никаких массажей  и таблеток не назначили. Говорим всякие гы, га, ба, бе, бу, ля, поем под мобиль)))смеемся только во сне, во время бодровствования пока получается только улыбаться во весь рот))) одна зараза у нас - атопичный дерматит, на смесь Семилак...сейчас поменяли на Фрисо Пэп, пропили Энтеросгель и капельки Фенистил, купаемся в какой-то хрени франц производства (даже у меня такого нет, стои 800 рублей и кремик 800))), вроде все проходит (ттт), какаем тоже по графику в 16,30, один раз в день. Сдали почти все анализы кроме крови и мочи, первое я боюсь (видимо мед сестру на дом буду вызывать), а второе не поймать мне никак - с утра после подмыва))) Педиатр у нас в пол-ке ужасный по участку, хожу для галочки и для талонов на всякие УЗИ и врачей, а так в платную в Жулебино - если надо могу телефончик и сайт подкинуть - там есть все)))
10.09.2012
буду благодарна!а то мы пока не знаем, куда податься!мы сдавали кровь из пальчика. у них специальная штучка какая-то для прокалывания! деткам не больно! плачут только от того, что на пальчик сильно нажимают!не бойся))))как у вас все четко))) хыхы))) у нас тоже вроде после дачи установился новый режим...но то и дело сбивается..щас вот вместо получаса спит уже 2,5..я даже от безделья замаяться успела)
10.09.2012
ладно, как-нить решусь на кровь, но не в нашей пол-ке, пойду наверное в Гемотест, без очереди и больных детей))) нам еще 13-го идти в пол-ку в 2 месяца...там столько детей взрослых набежало с дач, деревень перед школой, нам невролог так и сказала: "ходите реже сюда, чтобы не подцепить ничего" лови ссылку http://www.detimed.ru/kontakt.php, мы ходим к Самохваловой (педиатр), нашу Козьминых я даже и не слушаю, у нее один бред в голове. Режим и наш пытается себе сбить иногда, но я не кормлю если раньше проснется, начинаем голопопить, на шару кататься, тянем время - строгая мама)))  
10.09.2012
ни в коем случае не давать кашу на ночь, это очень неправильно, хотя многие так делают. каша это второй завтрак и никак иначе, на ночь только смесь, как и в первый завтрак
10.09.2012
да я уж поняла..глуплю что-то. только не смесь, а сися...дай Бог!
10.09.2012
ой точно, сори...привычка))
10.09.2012
Спим все вместе, кормимся в полудреме, очень удобно)) Планирую вместе спать до окончания ГВ, мне кажется потом проще будет переход, да и объяснить уже можно будет, как-то завлечь, новой "взрослой" кроваткой например))
10.09.2012
Мы с рождения спим вместе! Меня и мужа это никак не напрягает! Кормить очень удобно! У нас кроватка полностью придвинута к нашему дивану!  Получается малышка спит с моей стороны, и муж не боится ее "раздавить")))! Отучать пока не хочу! Мне так спокойней как то!!! Да и высыпаюсь я, и муж!)
10.09.2012
ну у вас все же дочка в своей кроватке спит:) когда надоест, можно будет отодвинуть)))а у меня дочка подмышкой спит всю ночь, а я в затекшем состоянии на жердочке...))
10.09.2012
В своей да не в своей!!!))) я сплю повернутая к ней, так как надо ей мой запах чувствовать!!!) 
10.09.2012
ооооо, дак мы не одни такие)))))))) мой тоже где-то в 2 с небольшим отказался спать один, переложишь и всё начинает ворочится, сопеть, кряхтеть...короче, теперь я сплю с ним в спальне на огромной кровати, а муж в зале на диване)))) и это ТАКОЙ кайф ночью обнять своего сладко спящего малыша, а с утра проснуться от того, что он смотрит хитренько тебе прямо в глаза и улыбается))))))))))))))) к черту все эти совдеповские утверждения, что ребенок должен спать отдельно! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! вся Европа уже давным-давно практикует совместный сон в троем...мама, папа, ребенок- это же так здорово!муж с нами поспал пару недель, сказал, мол ему срашно навалиться во сне на сына! я знаю, что истинная причина в том. что он тупо не высыпается с нами, от тгого, что я пару-тройку раз за ночь меняю подгуз и кормлю...я ему сказала "когда созреешь, приходи к нам спать!"...пока не созрел...)))
10.09.2012
мы пока втроем спим...я-то может и могу потом днем доспать,а вот мужа жалко..я-то не против. просто интересно, до скольки месяцев-лет это будет продолжаться. у нашей знакомой сыну 7 лет....а он не спит один!
10.09.2012
у меня сестра в три годика переложила сына...ну как переложила...онии купили емукровать, сначала она его там усыпляет потом уходит
10.09.2012
До месяца тоже пыталась укладывааеть ее в кроватку, но потом поняла, что мои нервы и сон дороже всего. В итоге СС и все спокойны и счастливы. В вашем возрасте да и до сих пор все ночные кормления лежа во сне или полудреме. Сейчас моя дочь в принципе уже готова спать отдельно. Но пока еще нет необходимости ее отделять, поэтому спим с ней вместе. Очень интересно про СС.
09.09.2012
спасибо!
10.09.2012
я своего укладываю спать в 12,и в кроватку на животик (он у нас так крепче спит) и он встает только часа в 4,может и в 5,потом уже к себе на кровать под сисю и опять спим))))
09.09.2012
как укладываешь? дожидаешься пока уйдет в глубокий сон? просто моя как бы ни спала...все равно просыпается в процессе перекладывания..
10.09.2012
Я почитала в инете методы от психологов. Создали свой ритуал, теперь вечером я опять в интернете)))) Иногда хочется, чтобы рядом поспал, а ему и не спится, только в кроватке. Считаю СС-это не плохо, но связывает по рукам и ногам лет до 3-х. Не факт, что закончив ГВ, ребенок научится спать один.
10.09.2012
нет,он чуть-чуть присыпает,я его быстренько в кроватку на животик и по попе тихонько хлопаю,ну или головку поглаживаю ему нравиться так)))))и он засыпает))))
10.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отчетик о наших подвигах. Сбился ночной сон у трехмесячного ребенка