Режим...
СонДевочки посоветуйте как ввести ребенка в режим,раньше пол первого ночи не засыпает,хотя купаем в 10 часов вечера!Посоветуйте что делать?нам 2,5 месяца
Александра
а у нас вот такой режим, кормление 6 раз в день через 3,5 часа. первое кормление в 6 утра, последние в 23-30 ( 6-9:30-13:00-16:30-20:00-23:30), засыпает где-то в полпервого, в 6 у тра я встаю по будильнику и сплюшку кормлю, она ест и спать дальше, где-то около 9 сама просыпается, в течение дня спит по-разному, то 20 минут, то пару часиков, купаем в 19 часов. иногда наш режим сбивается на полчаса. И меня и дочу все устраивает)) Да, и наличие света и звуков ( музыки, или включенного тв) не мешает ей спать.
23.09.2012
Ответить
Наталья
у нас режим кормления к сожалению непонятный,кушаем по 120 мл через 2-3 часа,бывает плачет прям соску насасывает как будто есть хочет,я ему навожу а он съедает всего 60 мл и все,и как папало кушаем((
23.09.2012
Ответить
Оля
Мы тоже в таком возрасте раньше часа ночи не засыпали, зато вставала дочка ближе к обеду....вот это кайф был)))) А потом все еще сто раз менялось.
Если он у Вас просыпается непосредственно перед купанием, то, конечно, так скоро не уснет. Мы купали через час-полтора после вечернего сна, вне зависимости от времени на часах.
19.09.2012
Ответить
Валентина
А до купания вы как спите? Если ребеночек перед купанием проснулся за полчаса, то это не удивительно. Попробуйте будить ребенка в последний вечерний сон (хотя сердце кровью обливается, когда ребенка будишь. Моя если вечером разоспиться, говорю мужу, что мы опять только после полуночи уложимся, но будить не разрешаю), а купание перенесите попозже на полчаса, и купайтесь по возможности подольше, чтоб устал деть, а затем оденьте и попробуйте уложить при тусклом свете. Утром, если спит долго, думаю, будить точно бесполезно, он потом за день наверстает в таком-то возрасте. Будить раньше утром, это совет для уже подросшего ребенка после года, который спит один или два раза в течение дня, тогда ребенак рано проснувшийся к концу дня устанет, а малыш просто в течение дня будет спать больше, а вечером разгуляется, или того хуже невыспавшийся весь день капризничать будет.
18.09.2012
Ответить
Ольгя
в этом возрасте рано говорить о режиме. вы можите потихоньку приучать, просто малыши привыкают когда их в одно и тоже время купают, я перед купанием старалась чуть ли не выбить ребенка из сил чтобы после купания он сам захотел спать. нам еще помогал круг для плавания когда она плпвала в ванне было равносильно гимнастике.
18.09.2012
Ответить
liliya
вы еще маленькие очень. у нас так тоже было) потом малыш сам себе расписание поменял и до сих пор от него не отклоняется. просыпается в 7, засыпает в 21-00
18.09.2012
Ответить
Nata
возможно днем высыпается. Перестройте режим так, чтобы купаться пораньше и перед ночным укладыванием прошло чуть больше, чем обычно времени бодрствования. Малышам нужно где-то около недели, чтобы перестроиться на новый режим
18.09.2012
Ответить
Наталья
Мы всегда были полуночниками, и маленькими поздно засыпали и до сих пор. Если не хотите такой график, перестраивайте сейчас ребенка. Пораньше просыпайтесь, после купания спокойную обстановку делайте, не разгуливайте, если не спит. Мы так ничего сделать и не смогли с нашим графиком, так и живем не спим до 12-часу ночи, просфыпаемся не раньше 9, иногда даже 11 утра.
18.09.2012
Ответить
Наталья
мы сегодня вообще в час дня проснулись!а просыпаться то как раньше?насильно будить что ли?жалко(
18.09.2012
Ответить
Наталья
да и мне жалко будить. а еще я заметила, что если ребенка насильно разбудить они капризничают и ничего хорошего из этого не выходит. поэтому так и живем:)
19.09.2012
Ответить