Не спим (

Мы это уже прошли, слава богу! У нас тоже девочка очень капризная, первые 2 месяца - вообще кошмар. Я тоже не хотела выработать привычку спать со мной, и у меня получилось. Как ни парадоксально звучит, но ребенок может не спать именно из-за того, что он давно не спит и сильно устал. Поэтому постарайтесь гулять с ребеночком вечером, чтобы он в колясочке где-то час поспал. Я только прогулками и спасалась, причем вариант "постоять на балконе" и тп не подойдет, надо именно катать. Что касается недоедания... это тоже я прошла. Все говорили, раз плачет, значит голодная. Неправда, и контрольное взвешивание до и после кормления - не показатель, я читала. Если ребенок за месяц набрал 600г и больше - все нормально. Просто процесс установления лактации налаживается месяцам к трем, тогда сиси уже не будут так набухать (у меня это происходит только ночью, когда большой промежуток между кормлениями), а молоко будет поступать при сосании. Короче, я не стала прикармливать доченьку смесями, и молока хватает и по сей день. Прикармливать начала неделю назад, и не смесями, а пюрешками-овощами. Почему висит на сисе? По этому поводу я тоже читала, т.к. эта проблема нас тоже коснулась. Просто ребенок развивается, начинает больше двигаться, тем более мало спит. В течение нескольких дней он просто "насасывает" себе молочко на будущее, и не вздумайте подкармливать, а то молока точно хватать не будет. Если берет - можно дать сосочку ,но наша малышка не захотела наотрез. Может, ребенок хочет пить. Попробуйте дать немного водички, желательно из бутылочки с маленьким отверстием, чтобы не привык к легкой добыче. Итог: больше гуляйте, чтобы ребенок спал, не спешите докармливать смесями и попробуйте дать кипяченой водички.
26.09.2012
Спасибо большое!!!! БУдем пробовать!!!
27.09.2012
Я тоже думала, что не буду спать в кровати с малышом, но когда он в первый месяц с груди не слазил пошла на компромисс :) но сейчас практически всегда перекладываю в кроватку его спать, т.к. кушать стал ночью всего 2 раза, а в первый месяц очень часто ночью кормился, я бы физически не смогла скакать туда-сюда его кормить. 
24.09.2012
режим и долгое (ну хотя б месяцев до 9 до года ГВ несовместимы.. есть конечно исключения, но я их не встречала). грудничок он на то и грудничок. у него грудь и как еда и как успокоение и как десны почесать.. и чтобы заснуть и чтобы проснуться. и поесть и попить. я была против совместного сна, пока мой 5месячный 8килограмовый пупсик не вздумал ночью есть каждые пару часов и моя спина на утро не сгибалась. в таком сне ничего страшного нет. это все временно, когда перестанешь кормить надобность в нем отпадет.
19.09.2012
раз не хотите спать вместе - значит терпите :)) это правда, не шучу и не издеваюсь. только вам придется очень долго терпеть. Хотя некоторые говорят, что за 2 недели ребенок привыкнет ко всему. Зато вам потом будет легче, не нужно будет приучать к кроватке. Хотя не знаю, мне кажется это миф про задавить ребенка. первые несколько дней тоже боялась, а потом мозг настроился и я не открывая глаза уже сиську ему подсовываю когда он кряхтеть начинает. Зато уже три месяца и надеюсь и дальше спим все как белые люди по 8-10 часов. И кстати согласна, до месяца говорить о режиме и привыкании вообще смешно, ребенок еще бедняга не понимает куда попал и почему рядом нет маминого запаха. И кроватка для него это слишком большое еще пространство. хотите режим - ради бога, но начните попозже, дайте ему бедняге адаптироваться :)
19.09.2012
Вы ещё очень маленькие, по этому о "системе" ещё рано говорить. "начинаем кряхтеть, извиваться ужиком, дрыгать ножками-ручками" У нас такое было во время коликов. Попробуйте дать другое лекарство от коликов. Кому-то подходит одно, кому-то другое. Мы пользовались Бейби Калмом и Саб симплексом. Иногда Плантекс давала. А так... терпения вам и сил!!!
19.09.2012
спасибо большое!!!
19.09.2012
Животик болит . А то что даете что то - без толку .... Терпение .... Спокойствие массажик ванны. Если не спит. - на балкон ( если есть - уложить - укачать) и самой отдыхать .
19.09.2012
ДУмаете все же животик? Но какает и писает хорошо... 
19.09.2012
Просыпается и плачет потому, что перестает ощущать маму рядом. Вот это его и беспокоит. Меня удивляет, если честно, когда мамы различные препараты медицинские без видимой необходимости дают малышу, а рядом полежать не могут. Я бы Вам посоветовала спать рядом, но оказывается это хиппово))) Попробуйте соску дать. 
19.09.2012
Я не хотела никого ообидеть, просто я не из тех, кто за натурализм. Я не буду кормить в общественных местах, носить как кенгуренка в слинге, спать в одной кровати. Про последнее - во-первых, Я элементарно боюсь повредить что-то малышу нечаянно, вдруг из-за недосыпа как провалюсь в глубокий сон... 
19.09.2012
Вы меня не обидели)) Лично я не за натурализм, а за элементарное удобство и высыпание. Насчет слинга не в курсе - не использовала. Кормить в общественных местах... почему нет?? Малыш хочет кушать, прикрылись красивым шарфиком и все. А про совместный сон замкнутый круг получается.....Я, например, всегда ночью сплю с дочкой, из-за этого недосыпов не случается, поэтому сон чуткий. 
19.09.2012
В вашем возрасте у нас такое было из-за того, что доча не наедалась. Сделайте контрольное взвешивание, до того как накормить и после того как поели. Может быть не достаточно молочка малышу.
19.09.2012
вот у меня подозрение, что именно эта причина. Как вы справлялись? Докармливали? Расскажите, если не сложно... 
19.09.2012
Вам ЛС
20.09.2012
спасибо большое!
20.09.2012
Вопрос по режиму питания и купания Хвостатая мама