Завтра крестимся

Что нужно.  Для крещения понадобится крестильный набор (его вам порекомендуют в свечной лавке). Главным образом это крещальный крестик и крещальная рубашечка (чепчик приносить не надо). Затем понадобится полотенце или простынка — чтобы завернуть ребенка после купели. На всех крещеных людях, присутствующих не крещении обязательно болжны быть крестики. Присутствующие должны быть в подобающей для храма одежде, женщины с покрытой головой. Советики))))     Если вы или ваши родственники по каким-либо причинам не крещены, то можно это сделать всей семьей.     Помните, что одежда, в которую одет ребенок по приходу в храм, должна быть по возможности новой и удобной для переодевания.     Во время крещения, если малыш сильно кричит и плачет на руках у крестной матери, вам разрешается его успокоить. Священник может прервать священнодействие и дать возможность крохе прийти в «подобающее» расположение духа.     Во время таинства, если требуется, разрешается давать ребенку пустышку.     После крещения нужно регулярно причащать ребенка. В первые три года его жизни частое причастие важно как никогда. До семи лет детей причащают без исповеди, а вот после ребенку необходимо будет предварительно исповедоваться. Приглашение в крестные расценивается как проявление большого доверия. И восприемники должны оправдать надежды родителей. Если есть какие то вопросикие  спрашивайте!а то написать, могу много, кокретно, что интересует?
21.09.2012
"Во время крещения, если малыш сильно кричит и плачет на руках у крестной матери, вам разрешается его успокоить. Священник может прервать священнодействие и дать возможность крохе прийти в «подобающее» расположение духа." Это вряд ли Вам удастся. Недавно крестили свою крошку, и она сильно плакала. Я подошла успокоить, а батюшка сказал, что ни в коем случае нельзя маме подходить! "грешные" мы!
21.09.2012
Я кстати, тоже знаю случай, когда прервали и разрешили успокоить, но надеюсь наш Зайка будет себя хорошо вести, он у нас очень общительный.
21.09.2012
не переживайте, не которые даже спят на крещении))))) все равно главное это таинство, а если малыш не много по кричит ничего)))) зато потом довольно уснет. ЧАще так бывает))))
21.09.2012
давайте начнем с того, что детей крестят в разное время(по правильному) на 8 день, либо после 40 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;}   дней (что сегодня происходит чаще всего). Дело в том, что в течение 40 дней после родов молодая мама пребывает в физиологической нечистоте и в храм не ходит, а ее присутствие, естественно, необходимо малышу. После 40-го дня над мамой читается особенная молитва роженице, и она получает возможность участия в самых разных церковных таинствах. Если на 8, или не которые крестят без отчитки - то конечно не допустит. А во вторых, если ребенок чуток кричит, то успокаивать и не надо, а вот если сильно, то батюшка позволяет маме успокоить малыша.  
21.09.2012
видать батюшки все разные!во время Крещение все таинство держала на руках я а не крестные
21.09.2012
вообще так нельзя
22.09.2012
Подскажите ,а как фото влияет на само Таинство?! Хочу чтоб поснимали на память .,,
21.09.2012
Исприсите благословение у батюшки. А так как оно повлияет? Конечно же это Таинство , но тут уж ваш выбор
21.09.2012
Спасибо
22.09.2012
всегда пожалуйста)))))
22.09.2012
4-ый триместр!Советую посмотреть всем мамам малышей до 3 месяцев Сижу реву...