про садик

У меня прописка в одном районе Москвы, а фактически мы живем в другом (в новой москве), там всего один детсад на 20-тысячный поселок и находящуюся в нем же огромную воинскую часть, где нереальное количество новорожденных. Нас уже предупредили, чтобы мы губу не раскатывали и особо не ждали, что достоим вообще эту очередь. Несмотря на отсутствие прописки в этом районе, в очередь мы встать смогли: я предъявила документы, что у нас в данном поселке куплена по ипотеке квартира.  В общем, сейчас у меня дочка стоит в очереди в два сада по месту прописки и в один сад по месту жительства (где никто не прописан вообще). Надеюсь, хоть куда-то успеем попасть. Судя по всему, если по месту жительства очередь будет подходить, мне придется там прописываться и прописывать дочь. Ужасно не хочется (( там ни поликлиники, ничего вообще нет. Но уже сказали, что прописка понадобится.
29.09.2012
первым делом устраивают по месту прописки в садик. и если остаётся место, что маловвероятно, то устраивают детей "со стороны" (из соседнего района и далее "по нарастающей") мы записались в электронную очередь в 3 месяца, но документы для подтверждения реальности ребенка я так и не донесла. так что нашу запись унесли в архив, пока не принесу документы. кстати, у них на сайте написано, что в особых случаях могут сделать исключение и устроить ребенка в садик "вне очереди". но это надо объясняться с бюрократами...
29.09.2012
я узнавала, мне сказали вы можете встать в москве, но в ТРЕТЬЮ очередь. Первая - по прописке в Москве, Вторая - по регистрации в Москве, и третья - для иногородних. Подмосковье в данном случае - иногород. Т.е. это тоже нереально.
28.09.2012
насколько я знаю, можно встать на очередь в садик независимо от прописки, но очередь индивидуальна для каждого садика и в каждом своя.
28.09.2012
Нам 5недель, какие развивающие игрушки нужны малышу? Вопросик