Не спим
СонЕсть такие чьи детки спят ТОЛЬКО НОЧЬЮ в 2-3 мес.?
P.S врачей всех обошли-все хорошо, не плачем днем, играем с игрушками, на коврике и тд. НО НЕ СПИМ ВООБЩЕ!!!
Почему? Я очень переживаю.....
Олена
У нас так же, совсем не спит... Но в последнюю неделю начинаю различать симптомы усталости и, невзирая на ор, качаю пока не уснет. Он еще раза три проснется покричать в следующие 15 минут, но я упорно укладываю и О,БОГИ он спит часок-другой! Но все-равно за весь день это маловато. Еще мы ездили в горы, на воздух, так там вобще 2 дня спал почти круглые сутки, попробуйте его на воздух вывозить почаще, в парке ходите с коляской по пару часов. И еще вам надо осознать, что все малышастики разные, все спять по-разному. А, и ни в коем случае не нервничайте возле ребенка, и вообще старайтесь ббыть всегда спокойной, может он еще на вас так реагирует - отсутствием сна.
01.10.2012
Ответить
СказочнаЯ
Я спокойна. Живем загородом,на улице всегда спит)
Я тоже уже знаю когда он хочет спать и уклодываю:)
Спасибо!)
01.10.2012
Ответить
Аня
у моего такое было в 3 месяца, он за день спал пару раз по 10-20 мин у груди. Вообще это ненормально, ребенок ДОЛЖЕН спать. Я тогда по неопытности не понимала, что он просто сам не может уснуть, привыкла, что раньше сам всегда засыпал. Надо уметь уложить ребенка спать.
28.09.2012
Ответить
Alionka_lya
у нас было тоже самое в районе 2-3 месяцев как раз! я боролась за каждые полчаса сна - как только начинал тереть глазки кулачками, укачивала на руках, на фитболе, в коляске, на качелях, ложилась с ним, давала грудь... постепенно-постепенно наладилось, вычленилось три сна, сейчас по возрасту перешел на два, но в сравнении со своими ровесниками до сих пор днем спит безбожно мало - 1,5 часа и 40 минут! я тоже обошла всех врачей, перерыла весь инет и пришла к выводу, что это особенность развития! Всегда до слез завидовала остальным мамашам, у которых спокойно детки спят 2-3 раза по 2 часа! но пытаться класть спать все равно надо, потому что во время сна как раз развивается мозг!
28.09.2012
Ответить
Мика
он совсем у Вас не спит или иногда на сисе дремает? или на ручках?
на самом деле, если он реально не спит и не дремит днем, то 9 часов это очень мало.
Вес хорошо набирает?
28.09.2012
Ответить
СказочнаЯ
Да. Родились 3450 и 51 сейчас 5600 и 60.
Дремит максимум на сисе по минут 5..потом я пытаюсь переложить его в люльку и у него глаза по 5 рублей сразу...
28.09.2012
Ответить
Мика
С ним ложитесь спать. Лежите просто рядом и кормите лежа.
Потом поймете когда можно отползать.
У меня было такое же.
Сейчас дочке почти 6 месяцев, проблемы есть, но уже лучше.
Но у нас совместный сон, очень ручная девочка.
Сейчас изучаю вот этот сайт, возможно Вам тоже пригодится
http://baby-sleep.ru/
28.09.2012
Ответить
СказочнаЯ
Спасибо!!! Но мы не ручные вообще,не лежит он со мной и не спит когда мы в одной кровати..
28.09.2012
Ответить
Татьяна
у нас в 2 месяца практически не спала днем. и ложилась в час ночи и спала иногда до 12 дня. а сейчас перестроилась и днем тоже спит
28.09.2012
Ответить
Катрин
А сколько ночью спит? У нас спит днем и ночью, но мало. Почитаю ленту - у всех спяяяят и спят дети)))
28.09.2012
Ответить
Алёнка
Может днём много спит? Как бы ни хотелось, не давайте ребёнку спать днём больше 3-х часов за раз
28.09.2012
Ответить