Девочонки, подскажите про ФЛИСОВУЮ ПОДДЕВУ

Ну, если флис не тонкий (он же разный, бывает 180, 240, 320 гр/м), то я бы выбирала или-или, то есть или синтепоновый комбез, или флиска плюс слип. У нас сейчас около нуля, гуляем в комбезе с х/б слипиком, хватает. Флиску начну пододевать с -5, не раньше. До +10 градусов гуляем в х\б ползунках и футболке с длинным рукавом и флиске, ничего больше.. а, шапочку х/б могу надеть.
13.10.2012
нос не показатель (скажет так- не основной показатель- руки ноги теплые-голени и предплечья- значит все ок). а так- по одежде- тоже, как по мне- так тепло вполне вы ее одели. ну а вообще про флис- нужно смотреть какой он плотности, и от этого уже отходить.
13.10.2012
А где на изделии это указано? Я в детском мире купила и бирку уже отрезала при стирке
13.10.2012
ну если нет бирок больше(да и на них не всегда указанно), на ощупь только ориентироваться- тонкий-плотный. ну синтипоновый комбез я бы ни каждому флису ровняла уж, только если к "меховому" прям, мохнатый такой... так что пока вам так тепло, ходите так, когда станет холоднее, будете под него колготки одевать еще дополнительно..а дальше- комбез на зимний смените. в общем я приравниваю примерно так- костюм флисовый тонкий на ощуп=костюм тонкой вязки шерстяной допустим, плотный флис=толстая вязка .ну а в -15-20 я бы одела - колготки, футболка, кофта с длинным рукавом, и плюс верхняя одежда. а флис как дополнительный слой- когда холоднее. старайтесь примерно как себя одевать по слоям.
13.10.2012
По слоям-то я знаю, просто вот с флисом никогда не сталкивалась(( да и вот понять тоже не смогу, тонкий он ли средний. Я никогда не щупала) ну что ж, спасибо за советы, будем "опытным путем")))
13.10.2012
сходите в магазин тканей как нибудь, пощупайте постойте)))))) . да не за что).
13.10.2012
Одежда для гуляний Давайте вместе гулять...