автокресло

Постою послушаю, у нас та же проблема. Тоже задумывались над покупкой нового кресла, а какое- не знаем.
30.10.2012
Тут спрашивали? http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1707009 Ноги у ребенка в кресле 0 должны быть как" у лягушки"  это вполне безопасно для детя , а само автокресло на взгляд взрослого несколько тесновато , тогда при возникновении ситуации оно и несет свою функцию защиты ,  Маленьких  не разрешается возить  по ходу движения( до года точно ) , может сломать шею при торможении  машины уже на скорости чуть выше 40 км 
29.10.2012
наш их выпрямляет и жестко ставит упором в сиденье...резкое торможение и суставы нафиг вылетят...ссылку гляну, спасибо!
30.10.2012
Не вылетят зря переживаете при торможении нагрузка на спину против хода движения  , в такую позу деть  встаёт  когда возмущаются и орет  - обычно. Пытаемся отвлекать, если совсем труба то останавливаю вынимаю , сисю памперс игры ( обычно через 15-20 минут можно ехать дальше ) 
30.10.2012
нет, он не возмущается..просто садим, он сразу упирает ноги и типа топает потихоньку по сиденью
30.10.2012
Ну и пусть топает , будет рост больше  и будут ноги сгибаться как у лягушки и это тоже норма , ээто не показатель что кресло мало .
30.10.2012
Ноги то как у лягушки - это возможно. а что если в куртке он тупо не может даже руку поднять, т.к. тесно! при этом малыш маленький. 8 месяцев 7,5 кг. 
30.10.2012
а наш уже 10 кг...
30.10.2012
У меня 8 месяцев 9 кг и самое узкое кресло ромер , только убрала неделю назад подставку для маленьких - все ок . Поймите вы это автокресло а не трон царя , его теснота обеспечивает кокан безопасности , мало автокресло  определяется по уровню головы ребенка  а не по ногам.
30.10.2012
наталья, скажите, а что вы имеете ввиду по уровню головы? ну вот мы садим или скорее кладем в кресло так, чтоб голова была в пределах кресла, соответствкенно поэтому ноги и загнуты вверх на спинку сиденья...как тогда определить мало или нет?
31.10.2012
 Ребенок вырос из кресла, если: а) голова торчит над верхним краем кресла более, чем на третьб) внутренний ремень начинается ниже плеча ребенка (он должен начинаться над плечом). Исключение - в переносках и креслах, устанавливаемых против хода, ремень может начинаться и чуть ниже плеча. Голова в переноске торчать не должна. http://eva.ru/jsf/article/print.xhtml?articleId=1302  От себя добавлю  Как- бы вы не хотели задрать голову и опустить ноги , ремни безопасности сожают ребенка на место .
31.10.2012
ясно, спасибо! в зимнем одеянии у нас торчит и голова, и ноги и ремни впритык ))) сегодня пробовали
31.10.2012
Я свои ремни 0+перделыла в возрасте 2 х недель ( у ромера они патологически короткие , не сходились уже тогда на зимний комбез ) , голова  у нашей не торчит (рост. По одежде 71-74 см) , но после извлечении подушки для грудников - положение стало более сидячие и если Дусель заснула то голова может свешиваться вперед. Хотя одну я ее практически не вожу( я за рулем)  сзади обычно есть люди поправят ,но  это  факт мне не особо нравиться  хочу баранку купить.
31.10.2012
очень у многих кресел есть такая функция. У него на самом деле просто меняется наклон. Ну, т.е оно не раскладывается, а приподнимаются ноги и опускается голова, блин как объяснить не знаю. Ребенок получается почти в таком же положении как и в автолюльке.
29.10.2012
а вы не подскажите название хоть одно, чтоб искать легче было...
30.10.2012
без претензий на самое лучшее крсло, и без намеков на хорошие краш-тесты ( они реально не очень) inglesina prime miglia. ну это так как пример просто, первое что в голову пришло. вобще угол наклона регулируется практически у всех моделей, как и у очень бюджетных, так и у дорогох. У нашего тоже регулируется. У нас не дорогое ( 5-6 тыс) я честно даже вспомнить не могу какое у нас - муж выбирал и покупал. я тогда другим занималась. вот я знаю, что у нас кресло можно установить и лицом по ходу движения и против. оно рассчитана от 0, ну а в год переставляется  лицом вперед.  Но мы когда его пытались поставить лицом назад - поняли, что машина слишком маленькая, это наверное только в паркетник влезет таким образом, в в наш седан переднее кресло пришлось отодвинуть вплотную - соответсвенно туда не сесть. поэтому мы начали дочь возить лицом вперед уже в 9 месяцев. Т.к в автолюльку она не влезала, а новое кресло не устанавливалось так.
30.10.2012
спасибо, ясно. будем искать, чтоб спинка раскладывалась и чтоб устанавливалось по ходу и против движения
30.10.2012
установка и лицом по ходу и против хода нужна только если у вас машина реально большая. если седан - не влезет, точнее влезет, но передние пассажиры не влезут. может в универсал можно спихнуть. но думаю это больше для внедорожников. так что имеет смысл искать если у вас авто большое. если нет - берите обычное, котрое лицом вперед. Ну там не спинка раскладывается, а меняется угол наклона, т.е спинка становится более горизонтально, а ножки приподнимаются.блин, я не знаю как обяъяснить.
30.10.2012
ага, я поняла. спасибо
31.10.2012
Сколько может держаться температура от прививки? Палас или голый линолиум