Неформат, но что делать не знаю.

поговорите с женой брата, она, видимо, знает секретный код))) пусть с вами поделится как отвадить свекровь лезть в вашу жизнь))) или, если это невозможно, гаучитесь относится к этому философски. те воспринимайте это как заботуэ, а не как упреки и доставания! сериал Воронины напоминает)))конечно то не смешно, но попробуйте с юмором поставить ее на место, чтобы она поняла, но не обиделась! Удачи!
21.11.2012
спасибо!))
22.11.2012
Выход один, отдельное жилье. Свое, в котором вы будете чувствовать себя хозяйкой. Это конечно пыла свекрови не умерит, НО вы будете ощущать в себе больше уверенности, чтобы дать ей отпор. Скажите, что она слишком низко ценит своего сына, раз ВЫ считаете, что он вас хорошо обеспечивает, а она так не считает. Скажите что вы хотите достать именно НОВОЕ постельное и спать на нем. Ложить на него руки, ноги и все остальное. Хотите, чтобы стул стоял здесь, а картина висела там. Скажите, что вам это нужно для эмоционального равновесия. Здоровая эмоциональная обстановка в семье - залог счастья ребенка. Неужели МАМА о ребенке не беспокоится. После такой речи она как минимум какое то время будет переваривать сказанное. Не ждите, что она поймет вашу правоту. В лучшем случае отцепится от вас. А обязанной чувствовать себя не надо. Жизнь у вас одна и надо чтобы вам комфортно было. Ну а если нет возможности в ближайшем будущем свое жилье заиметь, можете попробовать так: скажите маме, что вы устали от тотального контроля и решили снять квартиру, скажите ей все ваши претензии совершенно корректно и она пообещает что не будет вас трогать. Минимум месяц спокойной жизни у вас будет, а там вы уже сможете дать отпор в случае чего, т.к. один раз у вас это уже получилось. Удачи вам =)
13.11.2012
Спасибо,солнце) и тебе счастья!!
13.11.2012
Гыыы, а у сестры свекровь если соглашается посидеть с внучкой, то обязательно контролирует, чтобы они вместе пошли отдыхать:)) (ну за исключением когда сестре по каким-то делам надо днем). Она раз сходила на др к подружке одна, та уже больше полгода припоминает:)))
13.11.2012
а почему там вашего всего 3 платья? а что мешает купить СВОЕ постельное белье и т.п.? а вот она давит на отдельную квартиру, а не говорит, где взять деньги на нее? или может у нее есть деньги для вас на первоначальный взнос в ипотеку?:) а мама мужа вашего не пилит, почему он так мало денег приносит? вы скажите, что взрослых не воспитывают и то, что сейчас муж представляет из себя, это результат ее трудов в первую очередь (особенно по поводу того, что загуляет - значит она его так воспитала!)
12.11.2012
"а почему там вашего всего 3 платья? а что мешает купить СВОЕ постельное белье и т.п.?" - да потому что не вижу смысла покупать себе еще. У меня их полно, но они не в его квартире. А постельное бельё моё, но её это почему то не интересует. Деньги на первоначальный может выделить, говорит мы молодые, еще выплатим и эту квартиру брать будем не на себя, а на то, чтобы она там жила с мужем(типа нам 3шку эту оставит). Его пилит и поэтому мне его особенно жаль. Он сам переживает из-за этого, тема эта больная, а что толку для нее. Ей плевать, приноси и все тут. О том что он загуляет...Бред. Мы 9 лет вместе и она знает об этом, никогда не гулял(это для моего устрашения говорит). Спасибо Вам огромное за совет.      
13.11.2012
Вот один единственный раз наберитесь смелости и осадите свекровь, сразу пыла у нее поубавится! Она просто поняла, что на Вас ездить можно и нравоучениями мучать, а Вы молчать будете, вот и отрывается. Самое главное, что муж на Вашей стороне, набрать в легкие побольше воздуху и вперед, главное не кричать, а спокойно, но жестко осадить) Удачи)))
12.11.2012
Спасибо, главное подобрать время, но вот, как подобрать слова ... Вот что бы Вы сказали? Я примерно представляю... Но все равно страшно..)  
12.11.2012
Честно, не знаю чтобы я сказала, но у меня вряд ли бы получился заготовленный диалог. У меня скорее порыв души случился бы, когда предел терпению настал)))
12.11.2012
)))
12.11.2012
у нас такая же ситуация,только его родители никуда не уезжают, + его сестра. и постоянный контроль тоже достал, куда пошли,а в какой магазин а что купили,а сколько у вас денег,эти деньги не тратьте...капец. я уже просто начала овечать жестко или не отвечать вовсе. выхода другого я не вижу. тоже так же чувствую себя на чемоданах,но время от времени убеждаю себя что я тоже член семьи уже, и полноправно могу распаряжаться и распологаться в квартире. немного понаглее будь!!!
12.11.2012
спасибо, только я по природе своей так устроена, мама говорит моя - поперек "п". Вот сестра у меня оторви и выбрось. И почему мы такие разные :(
12.11.2012
остается только 2 варианта ,или вы покупаете свое или ты собираешь влю в кулак!
12.11.2012
Как не сойти с ума? Материнская ревность...