акселерат

У моей сестры тож ребенок ранний. В 7 мес уже ходил держась за опору и ползал на четвереньках. Я тож комплексовала ( и что там говорить до сих чуть переживаю ). Сын у меня ползает как шустрик,переворачивается во все стороны почти в прыжке, и вот только наверно дней 5 начал пытаться вставать на колени и раскачиваться. Сам не сидит, ток если я посажу и то 5 мин и не больше, сразу переворачивается..Буквально неделю как пытается дотянуться до дивана, и ли до магнита на холодильнике, а нам УЖЕ 8 мес. Но я верю, что все дети разные, и надеюсь, что мы к 9 мес, все же сами сядим, а может даж и встанем на ножки. Не переживайте, все ок будет!!!
19.11.2012
Мы в 5 с чем то стоять стали, эт не норма разве?
17.11.2012
и мой сын тоже в шесть встал))))
16.11.2012
у нас тоже оба встали у опоры в 6 мес..но большую часть времени они ползали в этом возрасте..тут всё от количества тренировок..от свободы..от характера ребёнка зависит..я думаю главное поэтапно всё делать..раз пополз значит доползая до дивана скоро встанет...потом сядет..потом пойдёт...
16.11.2012
ничего хорошего в этом нет, кости еще не окрепли, часто из-за этого ноги потом кривенькие...конечно, насильно никто бы не укладывал, развитие такое, но факт есть факт...
16.11.2012
чем поозже (в разумных пределах) ребенок примет вертикальное положение, тем лууучше! И для ребенка и и для вас. Тем здоровее у него будет позвоночник, лучше координация и т.д. Прежде чем встать (да и сесть) ребенок в идеальном случае должен как следует поползать, месяц, два... чтобы развить мышцы спины и координацию. Потом он должен накачать мышцы ног вставая на колени и ползая как мишка, а уже потом встать у опоры. Все то время пока он НЕ встает у опоры вы НЕ должны беспокоиться о надежности и безопасности опоры и о том, чтобы при падении ребенокне ушибся головой. Придет время, будет вставать везде где попало, выворачивать ящики и полки, сдергивать скатерть со стола, лезть в унитаз и так далее... Так что наслаждайтесь пока тем, что имеете :) бывает всяко - сначала учатся ходить потом ползат и вырастают нормальными людьми... правило номер один - если вас что-то огорчает или тревожит - покажите дите специалисту, которому вы доверяеете. сбережете нервы и проконтролите ребенкино здоровье :)
16.11.2012
пытайтесь искоренить такое отношение- я про комплексы. Все дети разные. А ваш малыш самый лучший для вас! У меня сын встает с 5 месяцев, ползает с трех месяцев. По рассказам свекрови мой муж был таким же ранним. Могу вас уверить - гением мой муж увы не стал)))
16.11.2012
))) ну зато родителей радовал таким ранним развитием))) Я стараюсь искоренить, просто что то у всех все раньше чем у нас(
16.11.2012
У меня первый ребенок только в 5 мес. стал переворачиваться на живот и то после курса массажа, в 8мес.стал садиться, в 8.5-9 пополз, 1.2 только пошел самостоятельно не держась за руку, зато сейчас он такой "электровеник" и младшая похоже такая же нам сейчас 6мес.14дн а мы только хорошо переворачиваться научились. Не переживайте всему научится, говорят что даже плохо когда очень рано начинают нагрузка на позвоночник  очень большая.
16.11.2012
Дарья, чтож вы на всех ровняетесь? уверена у вашего малыша есть классные штукикоторые другие делать не умеют)
16.11.2012
Про второго сына не помню, а вот про старшего сейчас прочитала запись: "Сегодня 18 июля (6 мес).Я оставила малыша в кроватке с игрушками.Услышав плач, я вошла в комнату.Валера СТОЯЛ держась за кроватку." Дети все разные.У него тонус мышц былповышен.А вот малышка наоборот родилась, как сказали с пластичными мышцами.Посмотрим,как она будет расти.
16.11.2012
Не комплексуйте)) Это же разные умелки.
16.11.2012
мы еще даже не переворачиваемся на животик,а нам уже 5 месяцев почти. Я не паникую,все детки разные,нельзя всех под одну гребенку))
16.11.2012
когда вы пошли? вес