Современные детки!

Я общалась с одним спспециалистом широкого ппрофиля по деткам, который сказал, что сегодня большую роль играет, в какой среде растет ребенок. что кушает мама. а потом и лялька, экология, хим. добавки во всем влияют на психоневрологическое состояния деток. К сожалению полностью  не огородить детей от негативной среды, как не старайся((((( Может мы когда небудь мы  массово вернемся к натуральному хозяйству.
29.11.2012
Раньше подход к воспитанию бы другой - на капризы меньше внимания обращали, давали проораться и т.п. А сейчас - СС и все такое.
27.11.2012
семьи были больше..дружнее..бабушки часто жили там же где и дети..девочка пока росла видела в семье каких то детей (племянников,сестёр,братьёви т.д.))и когда она рожала она примерно знала что такое грудной ребёнок и вообще ребёнок..Поэтому не заморачивалась--"А что это он плачет и ножки поджимает??""" "А что это он кулаки сосёт??"" ""А почему он всё облизывает??"" Раньше со смеху бы поумирали над такой мамой которая задаёт ТАКИЕ вопросы.... ну и конечно дети позже развивались,,,читать с пелёнок никто не учил и нервы не трепал разными занятиями.. 
26.11.2012
раньше (из-за отсутствия гаджетов) у мам просто было меньше времени, чтоб размышлять об этом.
26.11.2012
Дети они всегда одинаковые,разница во времени,раньше небыло такого большого выбора детского всего(игрушек,вкусняшек всяких,которые привлекают внимание не столько вкусом сколько картинкой красивой),и все так же дети на ручках у мам были и капризничали и плакали.Хотя экология может тоже сказывается ,дажебольше не экология а всякие добавки в  пище,возхьми пачку от детского питания-ЧЕГО там только нет в составе,я начала читать и не дочитала,что бы легче было кормить малышкуине думать-что за бяку ей мама толкает в ротик.
26.11.2012
я думаю, что дети по природе всегда во все времена похожие ...Отличие только в отношении взрослых к ним... Конечно, есть дети более спокойные, есть более активные... Моя бабушка была 6 или 7-ым ребенком (точно не помню), там у родителей просто времени не хватало на ношение детей и т.п. Дети и не рассчитывали на какие-то "лишние" ласки и т.п., знали, что к маме просто так не подойти, у нее куча дел (хозяйство) отсюда и самостоятельность... Возможно, и истерик особо не было, т.к. понимали дети, что бессмысленно их устраивать, а кто устраивал, тех наказывали, ругали, игнорировали... Моя бабушка говорит, что их запеленают туго (маленьких) и кладут, дети могут орать, а к ним никто не подходит...До сих пор она вспоминает, что мама была строгая и ласки от нее особо не дождешься...Причем сама моя бабушка еще та строгость была в воспитании детей, также ласки немного было... Сейчас же все "носятся" с детьми, куча литературы по психологии, куча возможностей узнать о детях многое - кризисы разных лет и т.п....Причем я считаю, что это неплохо, дети сейчас и правда растут другими - более свободными, более решительными, не бояться многих вещей..
26.11.2012
раньше дети были добрее. псомтрите каике сейчас они мультики смотрят? а по телику что показывают- насилие одно и порнографию. а раньше детки ходили в кружки разные в лагеря ездили понимали что не в деньгах счастье помогали родителям....нянчили младших......и не было таких мультиков которые разжижают мозги и гипонитизируют деток к покупке новой дорогой куклы или машинки. Вспомните каикео добрые мультики сказки и фильмы были для деток......спокойной ночи малыши мы смотрелик аждый вечер.....а сейчас- николодеон,симсоны итд родители сейчас как тиродят носятся как курица с яйцом- окно боятся открыть чтобы ребенок не умер от сквозняка итд....раньше было по другому все- и квартиры , где зимой окна продувались и коляски другие и воды горячей месяцами не было.......
26.11.2012
детки разные конечно, но подметили вы верно...просто чем больше сеток в семье, тем меньше эгоистов.
26.11.2012
Нервная беременность-плаксивый малыш? Истерики в 1,8((((