почему каждый поход к врачу должен быть стрессом??

Да уж, сложно бороться с системой. Бедные детки, какоето издевательство получается ((
27.11.2012
Я свою даже не подпирала подушками,не сажала даже на руки себе вообще,в 5,5 месяцев стала чуть-чуть сажать у себя на коленях облокачивая ее на себя...села она в 6 месяцев сама и в этот же день вечером и на ножки держась за опору встала :) :) :) мне кажется когда ребенок будет сам готов,тогда и сядет...а по меркам уже давно детей не равняют :) :) :) думала,что только у нас врачи с "приветами" :) :) :)
27.11.2012
нет, тут приветее врачи((
27.11.2012
слушайте,а оказывается не только русские врачи пиридурки
27.11.2012
дело не в том , что они придурки...просто мы привыкли к другому, у них своя практика и своя медицина.надо это принять... они, когда я сказала, что ребенку температуру обтиранием водки с водой делала , сбежались врачи и сказали , что будут сейчас делать полное обследование ребенку...чтобы  больше ни в коем случае... все иначе.
27.11.2012
про водку не ты первая)) уже слышала)) они придурки Нин. к сожалению. ты знаешь у скольких испанцев больные спины? а какой процент умирает от рака?? я в россии думала что от рака умирают только в теории и глубоко запущенной болезни. нет!! тут чуть не каждый второй. они насквозь больные. и на первых местах - спина и желудок.
27.11.2012
а в России не умирают от рака?????????????к сожалению даже среди моего окружения в России больны и умирают несколько десятков человек. это болезнь всего мира...  и в России каждый второй, если не первый с больным желудком... 
27.11.2012
а какой процент кесарева в россии?? это не болезням, а к задвигам врачей.
27.11.2012
не знаю)) не интересовалась никогда...
27.11.2012
27.11.2012
Вот так да!?А на следующем приеме она офигеет от того,что ваш малышок не умеет говорить и поставит по этому поводу страшный диагноз))))Куда они спешат,они что солдатиков выращивают?
27.11.2012
они очень хвастливая нация. например приятель моего мужа (у него дочь на 3 мес старше) хвастался мне что вот он дочку в 2.5 мес перевел в сидячую коляску потому что врач сказал что если не начать сажать то долго не сядет.  и они очень выпенжриваются друг перед другом когда у кого сел, пошел и т.д.
27.11.2012
Вот так да... Я в шоке:) кстати, а проблемы со спинами  у испанцев есть? Не знаете? 
26.11.2012
знаю( у каждого второго. у моего мужа. у многих его друзей. у родственников. очень много проблем со спинами у взрослых.
27.11.2012
о, боги! Они еще не видели деток в 4 месяца 10 кг!  Что за бред, у ребенка не готов позвоночник даже к присаживанию. Не понимаю, почему медицина такая разная? что-то я не понимаю, каждая нация трактует медицину по своему? Я бы на твоем месте тоже сидела и офигивала от всего.
26.11.2012
у них дети мелкие., для них наши дети крупные! 
27.11.2012
Испанцы это чудо просто для меня 
27.11.2012
они не гибкие. в смысле ума. китайца как не корми, он не будет богатырем. а русский ребенок... чего стоят наши илья муромец и т.д. а они совсем не учитывают. меня уже начали подбешивать люди которые глядя на моего ребенка говорят - какая огроооомная.... да она вообще не огромная. я в ее возрасте больше была. но ее ровесники меньше. и не потому что кормят или не кормят, а потому что гены.  а они этого не учитывают.
27.11.2012
Что правда говорят огромная?
27.11.2012
да. не, ну говорят - красивая и т.д. но очень многие говорят - какая большая, какая огромная...
27.11.2012
Офигеть. покажи хоть фото. Я хочу посмотреть на "большую" девочку 
27.11.2012
я выложу в отдельном посту фотки ее)) да с моей точки зрения нормальная она)))
27.11.2012
Да нормально для нее такой вес. Это не много
28.11.2012
ха ха нам тоже до сих пор говорят Que grandeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee
27.11.2012
а нам еще и говорят - ке энорме))))
27.11.2012
кстати он сейчас 15 кг весит)))) это в 3 года 3 мес... дальше все в рост идет..
27.11.2012
Я бы высказала, вернее обьяснила мое несогласие с мед.персоналом, ведь это ваше право, тогда в следующий раз ваша мед.сестра будет более тактичной и любезной !!! Я живу в Швейцарии и у нас они говорят так: когда ребенок будет готов тогда и сядет и пойдет и в ладоши будет хлопать...А мед.сестры вообще осторожно общаются с мамой как бы не обидеть, ни маму ни малыша, ведь для каждой мамы её ребенок самый красивый и лучший на планете!!! Например: моя дочь сама села в 8 месяцев...в 6 месяцев только стала переворачиваться.... Со дня на день пойдет сама...Марго это так индивидуально!!! Наша мед.сестра аккуратно подсаживала пару раз мою дочь смотрела как сидит как голову держит....и потом говорит : "Вы так не делайте, пока сама не сядет...я медик я смотрю её развитие и знаю как это правельно делать!" Каши ....их вводить желательно с 8 месяцев (ВОЗ), чтобы фигуру не испортить))) Если ваша девочка хорошо набирает вес, то ей каши пока рано давать...мы были в 5 месяц как и вы около 7600 и 66 см. и нас считали стройненькой!!! Все у вас будет хорошо!!! Здоровья вашей малышке!!!
26.11.2012
жаль что мы не в швейцарии. у нас обратная картина. они всен очень трясутся как бы не наперечить врачу. одна девочка, ее дочка на мес старше, тоже не стала давать каши и меня спросила как я об этом сказала медсестре. я говорю - так и сказала что не буду, а когда спросила почему, то сказала что по рекомендации воз прикорм вводится с 6 мес и я буду начинать с овощей. что не так? она так ужаснулась, сказала что нельзя так говорить врачу, сказала что она сама с ней согласилась и обещала давать каши конечно же но не дает. тут уже я поудивлялась. не пойму зачем так все усложнять. мой ребенок. чем хочу тем и кормлю. но я вчера очень оскорбилась если честно. у меня красивая детка, не толстая абсолютно, просто упитанный младенец в складочку. а она ее мишленом назвала. я просто несколько растерялась от такого обращения, но в след раз выскажу все что думаю по этому поводу.
27.11.2012
Марго почитала все комментарии....если нет возможности сменить педиатра, тогда мне кажется вам лучше прийти на прием с коробкой конфет и поговорить по душам...(по русски, по человечески) т.е сказать что вы как МАМА предпочитаете систему ВОЗ и что хотите то и то от посещения, и что вам не нравиться когда вас заставляют высаживать малышку когда она ещё не готова!!! Нелегко ...но эффективно, дипоматичность хорошее качество))) У меня был опыт с нашим педиатром (медицина у нас платная)....расскажу в кратце. Мадам Верли мне посоветовала начать давать бутылочку (мы на ГВ), у меня молока было очень много (здесь это практикуют т.к декрет 14 недель и ребенок по сути идет в ясли или к няне)....в итоге я обиделась и ушла с мыслью поменять педиатра, когда другой педиатр запросила досье ребенка, она (наш педиатр) мне позвонила и пригласила на разговор, мы поговорили по душам, я ей сказала что мне не нравиться и что нравиться, в итоге мы остались у неё, она нашла нужный подход ко мне....все счастливы и довольны. За её дипломатичность, мы ей сделали небольшой подарок (у нас не принято но ей было приятно), теперь я с ней могу обсудить всё по поводу здоровья моего ребенка!!! Она мне сказала очень хорошую фразу "Моя работа зависит от хорошего отношения с мамой, только мама знает, что лучше для её ребенка, а я только могу помочь профессионально (лечение, совет)!" И если вам говорят какой у вас "большой ребенок"  отвечайте: "Вся в папу или маму,пошла!" "Модель растет!" "Ох, эта молодежь такая рослая пошла!".... Если вам ещё раз скажут "...что так нельзя говорить врачу" скажите "это здоровье МОЕГО ребенка, а не Вашего!!!" Отпешитесь как пройдет очередная встреча))))
27.11.2012
Из уже взрослых есть знакомые у кого в 20 лет жуткие проблемы со спиной, присаживали их с 4 мес.
26.11.2012
может, ее с рождения сажают и она натренировалась )) все-таки детки живучие, как я погляжу... что только с ними не делают... Я-то боялась присаживать вообще до того момента, как дочка сама не села... А села она уже после того, как встала и начала ходить вдоль бортика кроватки))
26.11.2012
грустно, конечно, но хочу вам сказать - сходите разок на прием в поликлинику где-нибудь в московской области,и ваша медсестра покажется вам мать-Терезой.
26.11.2012
)))))
27.11.2012
умелочки... Стоит на коленках