Как малыш учится сидеть?
Физическое развитиеСобственно по каким признакам понять, что малыш пытается сидеть? С чего все начинается?
Оксана
у нас так происходит-если сынок лежит у меня (или у папы) на коленках спиной ко мне ,то он пыжится поднимать верхнюю часть тела,т.е. дает нам всем понять что лежать он не намерен ,не знаю понятно ли написала :-)
05.12.2012
Ответить
Людмила
я поняла) и у нас также...он спину в вертикальное положение сам поднимает, потом обратно
05.12.2012
Ответить
Ksenia
Правильно, это когда малыш сначала поползет, тоесть встанет на четвереньки, а потом из этого положения садится.
Именно вот так малыши садятся от6 до 7 месяцев.
П.С НО все дети индивидуальны в физическом развитии.
Совет: учите ползать, должно пройти такие стадии - ползать, сесть, стоять
05.12.2012
Ответить
Людмила
А как вы учили ползать, расскажите) Я ему в ножки делаю упор, а он лежит руками ногами бьет и все...рано может
05.12.2012
Ответить
Ksenia
Нет не рано, как раз время, мы вот так и делали: только чуть по другому, делал папа в основном, брал за ножки, сына, он конечно, на животике и типа "шагал вперед", ставил на коленку ножку, и подтягивал его вперед, так сказать. И в конце концов через время начал и сам сынуля... как то сумбурно получилось, надеюсь вы все поняли :)
05.12.2012
Ответить
женька))
сама не в курсе.. мой как то лежал на животе и САМ перевернулся и сел.. это случилось в 6 месяцев 15 дней.. и теперь сидит такой весь деловой))))
05.12.2012
Ответить