Мало кушаем и мало набираем...

Жень как сейчас твой малыш себя чувствует? Что у вас сейчас с весом вы ведь совсем крохи родились.
22.12.2012
Да пока все так же...Больше есть так и не стал.Бывает и съедает чуть больше,но это редко.А вес - два шага вперед,шаг назад.Так и набираем.Думаю в этом месяце тоже не больше 500 гр наберем(((Даже и незнаю что делать.Думаю уже рискнуть дать другу смесь (попробывать)...
22.12.2012
А врачи что говорят? УЗИ головы не делали? Вам бы с хорошим специалистом по этому поводу проконсультироваться надо обязательно. Можно сдесь на ББ даже у девчёнок поспрашивать в разделе здоровье новорождённых.
22.12.2012
На след неделе пойдем к невропатологу.Она то нас и направит на узи.Так что пока ничего сказать больше немогу.Я незнаю почему все так...
22.12.2012
Надо обязательно найти причину это очень плохо, что малыш так мало вес набирает. Надеюсь всё у вас будет хорошо здоровья Илюшеньке и тебе. Сил тебе и терпения.  
22.12.2012
Мой по-началу по 5 гр кушал, очень слабый сосательный рефлекс был. Поили его элькаром, стал кушать лучше, но норму он так никогда и не выпивал. К году он у меня 180 пил, набрал за год 7 кг! Не отчаивайтесь! 400 гр очень хороший результат! Главное наблюдайте, чтоб прибавка была регулярная Сынок еще срыгивал очень обильно, причем в любое время, т.е мог сразу после кормления или прям перед следующим или в промежутке, никакие спецсмеси не пмогали, только время. Ближе к 7ми месяцам только все прошло. А фрисо мы тоже кушали, но ближе к 2м месяцам пошла аллергия на нее.
18.12.2012
Расскажу про свой опыт... моя тоже, как и многие недоношенные детки, очень уставала при кормлении... ела медленно, с передышками... А набирать-то вес и поправляться надо... Реальным выходом из ситуации оказалась соска для бутылок, которая для каш! У нее заместо дырки, идет крестовой разрез. При нажатии - смесь поступает легко. Как только малыш устает и перестает сосать - из соски не поступает ни капли! Передыхнет, отдышиться и дальше сосать... До сих пор с этими сосками! Фрисо - хорошая смесь! С моей точки зрения - самая лучшая! Если бы нам не давали бесплатно Энфамил, я бы тоже своего ребенка кормила смесями именно этой фирмы... У них есть еще "Фрисовом" - он от срыгиваний, запоров и коликов. Запросто можете сочетать, чтобы не срыгивал. Кстате, можете еще расчитать, сколько должен съедать ваш ребенок за раз: вес ребенка делим на кол-во кормлений в сутки и делим на 5.    
10.12.2012
А вы незнаете - для бутылок доктор браун есть такие соски?
11.12.2012
Соски продаются отдельно от бутылочек. Они стандартных размеров (на разные бутылочки). Должны подойти к любой бутылочке - спроси в аптеке, они покажут
11.12.2012
исключения ради - в личку отправила номер телефона микропедиатра
10.12.2012
Плохо, что ребенок съедает так мало. Надо его докармливать, и будить для еды каждый час, а то и каждые 30 минут. Если не сосет больше бутылку- докармливайте ложкой! Обязательно! Срыгивать, при таких объемах пищи вам совершенно недопустимо! У ребенка просто сил нет сосать больше. Следите, чтобы ребенку не было холодно, иначе он всю энергию будет тратить не на прибавку в весе, а на обогрев. Т.е. в вашем случае у ребенка всегда должны быть теплыми ручки-ножки  и носик. Ваш ребенок начнет удерживать тепло, когда начнет вес нормально набирать. Закаливания сейчас вам категорически противопоказаны. Моя дочка родилась с небольшим весом - 2680, сбросила в роддоме до 2470, при выписке была уже 2640, сегодня она уже весит 3685. Выходили гулять  когда дочке было 11 суток, ежедневно с тех пор, сперва по 30 минут, сейчас гуляем больше часа.
10.12.2012
ой как на меня орала педиатр со старшим когда в месяц пришли, а он 2800 весил, почти не набрал гипотрофию поставили ....тоже ел по 30 мл, она сказала, что у него сил сосать даже нет.... спал все время... ели фрисо обычное , попробуйте бутылку поменять... если авент-сил много надо чтобы сосать с них, устает, может чико или нук возьмет (мой захлебывался с них правда, но потом пошло дело и бутузом таким стал) чего и Вам желаю.
09.12.2012
Мы едим из доктор Браун...Из сосок для недоношенных устает сосать, а из единички воздуха много глотает((((А авент слишком большие для него,прочмокивает с ними....Будем надеятся,что во втором месяце больше наберем...
09.12.2012
Не переживайте, плохо. что у вас молочка своего нет. но мы на смешенном две недели первые были, на фрисо, а так на грудном сейчас...но едим тоже 30гр и набираем много, но на моем молоке жирнючем и питательном...с 2370(при выписке из роддома) в месяц 3300гр были и едим и сейчас через 2,5 часа небольше 30гр, и срыгиваем, но набираем...Вы принаровитесь, не волнуйтесь...400гр-это уже отлично!
08.12.2012
Мы тоже практически с рождения на мы,попробуйте нутрилон может?..мой за обе щеки уплетает, ттт!а гулять мы через неделю от рождения стали.сейчас по 40 мин гуляем,не хочу чтоб много холодным воздухом дышал
05.12.2012
А вы не считали сколько в сутки получается мл.? у нас на фрисопре в 2 раза больше набирал, чем на нан пре, в итоге вернулись на фрисо. может вам другая смесь лучше подойдет, хотя, главное, чтобы больше съедал.
05.12.2012
В сутки получается около 330-360 грамм((((А в каком возрасте пробывали переводить на другую смесь?Просто  побаиваюсь в месячном возрасте эксперименты проводить...
05.12.2012
да, меньше немножко, чем надо :( поэтому, думаю, что не стоит пока смесь менять. а животик не беспокоит? сейчас малыш за 2 недели с трудом 200 грамм набрали, перестал есть, врач говорит дисбактериоз. Я тоже очень переживаю, так хочется, чтобы он рос, но ведь есть не заставишь :(((  Не стала бы менять смесь, но выписывали когда, сказали кормить фрисопре, а потом оказалось, что там он пренутрилак лопал, от резкой смены смеси стул пропал, решли нан давать, стул быстро наладился, но вот вес плохо набирал. 
05.12.2012
Мы когда плохо набирали,начали давать ему Элькар,это для аппетитаНо по поводу этого препарата лучше посоветоваться врачом.Я давала ему пре нан,он не особо ее ел,она очень гадкая на вкус,думаю что с фрисо пре таже история.Потом мы просто перешли на нутрилон комфорт и сыночек начал потихоньку набирать вес.
05.12.2012
Элькар мы тоже пьем.Аж три раза в день!А перешли на Нутрилон с каким весом и в каком возрасте?
05.12.2012
Мы родились 4100,выписались 3600 помоему,точно не помню.За первый месяц не набрали ни чего,даже не восстановили вес.Молоко у меня так и не пришло как положенно.Когда в месяц взвешивали в шоке были что он ничего не набрал.Пробовали давать ему пре нан,а он от него рвать начал,он вообще очень горький на вкус,все смеси пре горькие из-за большого количества белка.В общем оказывался он его есть,перевели на нутрилон комфорт и дела наши наладились.Попробуйте смесь поменять,может она ему просто не нравиться.Ели мы тогда 90 грамм,что ли.
05.12.2012
Хорошо,спасибо вам!!!
05.12.2012
есть смеси у фрисо для недоношеных или маловесящих деток она более калорийная,попробуйте!!!
23.12.2012
мы её и едим...
23.12.2012
попробуйте побольше растенуть время между кормлениями.я своего поначалу также кормила мне врач посоветовала или пропустить 1 кормления или если выдержет 3-3,5 часа. чтобы проголодался
23.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие недоношенного малыша Прививки...когда