как отучать от пеленания?

Я свою неделю только как не пеленаю,3-4 ночи помучились,а теперь более менее
27.12.2012
Может быть попробовать подоткнуть одеяльце, чтобы она чувствовала себя как в коконе. А потом может привыкнет спать и без него. 
17.12.2012
мадам веселушка такая, красотка, пусть спит в простыне лиж бы спала, а потом сама отучится.
16.12.2012
Мадам чудо просто! А днем вы тоже в простыне спите?  Может попробовать ее распеленывать, когла она уснет крепко, укачаете, уложите в кроватку и мин через 15-20 раскройте пеленку, т.е. постепенно отучаться. Сначала она научится спать без пеленки, а потом и засыпать.
15.12.2012
я когда отучала ложила на пелену и только ручки слегка обматывла и все, постепенно стал спать и без этого
15.12.2012
я долго пеленала. особенно старшую. а потом она сама стала спокойно засыпать в слабозамотанной пеленке, а потом и вовсе без них просто под одеялом.
15.12.2012
  Мадама просто прелесть!!! Мне кажется зря Вы заморачиваетесь, пускай спит в пеленках если ей хочется,сама перестанет когда время придет (к школе уж точно из пеленок выберется) Может ей так спокойнее.. Я своего до 4 мес пеленала на ночь и дальше бы пеленала, но дело было летом, стояла жара, в пеленках спать ребенку стало жарко, вот и пришлось приучать к "свободе"  
15.12.2012
у меня старший до 9 мес так спал потом сам как то руки стал вытаскивать и все отучился а второго я и пеленать нестала
15.12.2012
 у меня вытаскивать тоже стала, ночью проснется \ вытащит и все. больше не спит если обратно не запихнуть ручки)))
15.12.2012
у нас так было до 3х мес...потом я психанула потому как устала по 5 раз за ночь перепеленывать.....перетерпели несколько ночей,держа ручки сами с мужем полудремали,держали поочереди,зато теперь красота)))но это нужен очень боевой настрой,я сказала сколько бы он раз не просыпался за ночь больше не запеленую и буквально через неделю мы уже спокойно спали сами)
15.12.2012
 а почему она в простыне то спит, ей что удобно? они же уже крутятся как хотят, и спят как угодно. Убирайте вы простыню, помучаетесь несколько ночей, потом спокойно спать будете. Ни в коем случае не в осуждение, но по мне , так пеленание глупость, зачем? с роддома не стала пеленать, там уже свою одежду одевала, на эти казенные распашонки глаза смотреть не могли.
15.12.2012
не знаю удобно или нет! без пеленок вообще никак!вчера попробываала нат ночь покормила  и положила.она  уже засыпала. тут же проснулась начала гулить потом плакать .я и так и сяк. и на руках пыталась качать и с собой положила руки ноги держала-никак! как только скрутила ее в простыню-отрубилась!со вторым даже и не буду  пытаться пеленать)) отмучуюсь и все
15.12.2012
Марин, вариантов нет, ребенок растет, рано или поздно все равно надо это прекращать, уж лучше сейчас, понимаю, когда они ноют, готова все что угодно сделать. Как я вижу по своей, начинает ныть просто так, к примеру , начинаю ванну делать, ее в кровать , нытье, не обращаю внимания, минута, сидит в кровати играет преспокойно, как мне кажется им лишнее внимание не нужно, его и так в отвал, целый день с мамой, на ночь кормлю и ухожу, сказки вкл., не спит, потом уснет, только потом проверяю, накрываю.
15.12.2012
Классная мадама! Вы хоть так спите, а мы спим только на улице! Картина: минусь 40, а у меня ребенок дрыхнет на веранде (мы в частном доме живём). Все приходящие у виска крутят)))
15.12.2012
спасибо=))  мы тоже в частном) ну да тоже тяжело так, с учетом того что до - 15 можно..
15.12.2012
Спит ... орет по ночам