А вы приучаете к ручкам?

Нам сейчас 7 месяцев. До 6-ти месяцев часто сидел на руках у меня, у мужа, у старшего сына. А в 6 месяцев пополз и сам слез с ручек. Теперь изредка просится- ему интереснее по квартире ползать!!! Читала что младенцев нельзя избаловаТь ручками! 
19.02.2013
У нас первый спал до 4х мес. а девушка горько плачет - колики.Естественно носим на ручках! Не надрываться же ребёнку.
03.02.2013
БЛА!БЛА!БЛА!! вот как эти нюни называются!!! Вы оправдываете своё желание.свой инстинкт сейчас и совершенно не думаете о последствиях и о ребёнке..Вы думаете ребёнку.его психике через 5-6 мес будет очень полезно неумение играть самостоятельно.засыпать самостоятельно и полежать спокойно??Вы думаете плача и просясь постоянно на руки ребёнку будет хорошо?? Или вы думаете те кто с самого рождения понимает что материнство это не только любовь.нежность и обнимашки.но ещё и ответственность это плохие не любящие родители?? Вы думаете те мамы кто не прививает плохие привычки изначально- плохие и чёрствые?или они не берут на ручки?или не ласкают?Но ласкать и приучать к постоянному нахождению на руках это разные вещи...ЕСТЬ РАЗНИЦА... Советую почитать посты мам дети которых весят 15 кг и постоянно висят на руках,,,очень быстро мнения меняются .а вначале они рассужддали как вы... http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1710648 http://www.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/1710476
03.02.2013
Вы так говорите, будто ребёнка силком на руки берут, когда он в кроватку просится! Когда  у неё настроение есть поразвлекаться самой, я всеми руками за, ведь у меня эти самые руки освобождаютя для других дел. Про ответственность я лично прекрасно понимаю, именно поэтому не хочу обделять ребёнка в ласке.  Где вы в моих словах нашли, что я про других мам думаю? Каждый сам решает как ему воспитывать своего ребенка, следуя своим инстинктам и взглядам на воспитание. Мне просто интересно что думают на этот счет другие мамочки, но моё мнение на этот счёт остаётся прежним. А в постах по ссылкам ничего подтверждающего ваши слова я не нашла, даже наоборот (в комментариях) :)
04.02.2013
В сами написали что не верите что такую малютку можно избаловать..Правильно ,,избалвать слово не подходит..Просто ребёнок рождается и привыкает к тому к чему его начинают приучать. В разных странах и у разных народов приучают к разным условиям..И дети просто привыкают..А потом почему то эти же самые люди начинают обвинять ребёнка что он --не может ни минуты посидеть один.не может то.не может это,не может ,не может,не может..Что делать с истериками,что делать с непослушанием,и т.д.. Спрашивается а почему не может??Потому что не научили,не приучили,потому что сначало маме хотелось носить ,потом маме расхотелось и ребёнок виноват стал...И спрашивается зачем создавать проблемы ребёнку и себе ? Конечно есть мамы которые готовы носить и до школы,это право никто не оспаривает ...Но большинству надоедает это уже мес к 7-8..
04.02.2013
У деток разные характеры и возрастные потребности. Старшая дочка была ручная: если посадишь играть, то нужно было садиться рядом и не важно что ты будешь делать, но обязательно рядом. Если только выходила из комнаты раздавался крик. Один сон только на руках, если положишь сразу открывала глаза. Младшая дочка сама по себе была, ей можно было дать игрушку и заниматься своими делами, а сейчас режутся зубы и она капризничает, просится на руки постоянно... И это все пройдет, ребенок подрастет и ему будет не интересно сидеть у мамы на руках.
03.02.2013
Замечательно отношусь! Это такой кайф - носить на ручках свою крошку! 
03.02.2013
Ваш месячный ребенок уже управляет вами, если не остановитесь дальше будет хуже, потом вообще не сможете справиться с ребенком. Ему конечно нужен контакт с мамой, но его вполне достаточно при кормлении и переодевании. Сами подумайте, ему сидеть пора будет, ползать, ходить, а он будет медленее развиваться из за патологической привычки к рукам. Вам это надо? Вы же куклу себе родили, а человека.
03.02.2013
Господи, какое управление!? Мне так и представляется маленький тиран, который тщательно выстраивает в своей крошечной головке коварные планы порабощения родителей! Разве маленькому человечку, который 9 месяцев находился в утробе матери, был с ней единым целым, после попадания в совершенно чужой мир, может быть достаточно редких свиданий с мамой во время еды и туалета??? По-моему, для развития ребёнку больше всего необходимо общение. Взять к примеру отказничков - они на ручках бывают только во время гигиенических процедур и кормления, а остальное время предоставлены сами себе, но вот только развитие навыков, о которых вы говорите, у них сильно запаздывает:(
04.02.2013
У ребенка развиваются разные навыки когда он лежит и когда он находится на руках. Согласитесь, что ребенку сложно научиться переворачиваться, если он все время на руках.. И таких примеров куча!!! У моей знакомой ребенку поставил невролог какой то жуткий диагноз, потому что ребенок в 9мес не держал спину и не мог сам сидеть.. Все хорошо в меру. Я против того чтобы ребенок плакал, но ведь можно положить/посадить и поиграть/почитать. И ваша спина ведь тоже устает??
04.02.2013
Конечно устаёт, по-этому я с удовольствием ловлю моменты, когда доча в настроении полежать, поглазеть. Но видимо сейчас она очень нуждается в тесном контакте, и я не буду ей в этом отказывать:)
04.02.2013
Это пока он не маленький тиран, а вот пройдет немного времени.....)))) а на счет редких вы сами подсчитайте: грудничек ест около 9 раз в день, столь ко же и какает. Вы считаете это мало? Ну тогда играйте, разговаривайте, но не обязательно все это время таскать на руках. Я же не говорила что покормили и бросили, а он лежит один и плачет, конечно должно быть взаимодействие с окружающим миром и прежде всего с родными. Просто так часто вижу "залюбленных " детей и чаще всего это мальчики...
04.02.2013
Когда её ничего не беспокоит, и она сама развлекается изучением мира никто её на ручки не тащит. Но когда у моего ребёнка пучит животик, никакие погремушки, песенки и прибаутки не помогают, только ручки и живот к животу. Я к сожалению вижу больше недолюбленных детей, хотя все они из очень благополучных семей, с крутыми гаджетами и заштампованными загранпаспортами, но с острым недостатком родительского тепла и внимания (работаю в частном детском лагере). Так что я свою обделять теплом не хочу. Каждый родитель выбирает свой путь воспитания,  и у каждого он верный.
04.02.2013
Про путь воспитания это вы правильно сказали, полностью с вами согласна!!!!! Я думаю что такие дети не то что недолюбленны, просто родителям некогда показывать свою любовь или они не очень умеют. Это то же страшно. Сложно найти золотую середину, все же быть родителем трудная работа.
04.02.2013
юблю своего мальчика и тоже беру на руки по первому писку! Я рожала не для того,чтобы мой деть от крика разрывался!но если ребенок спокойнои всам может играть,стараюсь не мешать...
03.02.2013
Одна из возможных причин, того что можете приучить, это присутствие бабушки с дедушкой, обычно они лишний раз берут ребенка на ручки.. Нам почти год... Вот сейчас вспоминаю, как у нас было... Мы вроде бы особо не носили на ручках, пока поел, поспал, умыла, рядом положила, пообщались, ну может по квартире походили, посмотрели. Смотрите сами по своему ребенку, как ему лучше, Вам виднее... Наш с детства не любил особо на ручках, вот и сейчас тоже... Хотя приехали бабушка с дедушкой и пытаются его поносить на ручках, ругаю их... Тк уедут, а мне потом его таскать, а вес то уже ого-ого!!!
03.02.2013
я не верю, что можно перелюбить, ребенок проситься на руки, плачет и прочее - уждается в маме, а не хочет ее достать ИМХО
03.02.2013
100% согласна:)
03.02.2013
я приучила - я балую - и не жалею - мне нравится
03.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гррр! ..