О разговорах...

У нас похожа на вас ситуация с разговорами, в 7 месяцев  казал мама, потом папа, еще кое какие слова, сел в 8 месяцев, пошел в год, первый зуб вылез в год и говорить перестал практически, только папкал. Мамкать долго не хотел, умел, но не хотел, только когда что то очень надо было, сейчас мамкает. Слова кое какие говорит, но мало, все на своем, знаю, что мальчики по большей части дольше развиваются, переживать уже начинаю, хотя вижу, что все таки что то он стал повторять из слов, но...всегда говорю себе " да куда он денется, заговорит". Я у мамы тоже долго не говорила, хотя в остальном рання была и пошла рано, у всех все индивидуально, так что ждемс, когда прорвет на слова...    C книжками та же история, но я нашла книжку, которая его заинтересовала, http://www.intelkot.ru/item1505.html посмотри, там очень натуральные звуки животных, из всех, что я перебрала, самая прикольная книжка, внутри картинки, их нужно искать на обложке совпадения, Андрюха впервые заинтересовался книгой, все больше просит что то показать или рассказать, изучил очень многих зверюшек, хочу теперь с цифрами купить и цветами.
04.02.2013
Ален, ну ты чего:) Сейчас развивашка должна в нем интерес разбудить, у меня Рома тоже упрямец, но оочень любит поделки делать. Полюбил цифры изучать, цвета. А вот танцевать не любит. Вообще! Как только музыка и начинают танцевать, сразу залезает на руки и все. Слезает сразу как кончается музыка. Они же разные все:) А с трубочки пьет?
04.02.2013
Пьет с трубочки
04.02.2013
Тогда я не понимаю, что ты паришься:) А соску можно и убрать:)
04.02.2013
Можешь включать ему " учимся читать с пеленок. Карточки Домана" Мы смотрим, нам нравится.
04.02.2013
Как кстати у вас занятия проходят и сколько длятся?
04.02.2013
Всмысле как? Они там считают, танцуют, изучают цвета, животных, и др. И делают поделки. Сейчас занятия длятся час, через месяц ( два) будут полтора часа.
04.02.2013
Для такого возраста занятия должны быть максимум 45 мин.  А как у вас занятия проходят? И какое образование у педагога, у меня есть пример как одному мальчику навредили занятия. Ему сейчас 5 лет и он писается
05.02.2013
Мне не нравятся занятия, хоть 40 минут, но Лен, он даже не успевает обдумать то что делает ,все быстрей быстрей, и порисовать ,потанцевать, сделать гимнастику пальчиков и еще 2-3 упражнения
05.02.2013
Ого, может поискать другую развивашку?
05.02.2013
Я уже на завтра записалась на пробные занятия в другой центр, посмотрю что там. Честно отдавать 500 руб не понятно за что-только за название-нет желания! А как у вас проходят?
05.02.2013
У нас вот так проходили занятия в первом центре Тема. 45 минут и все быстро! А тут, темп меньше. Ну смотри: мы зашли, началось занятие, мы идем. Там например танцуем, потом считают они всегда. Посчитали, порассиатривали и все, педагог отпустила. Детки в игровой отдохнули. Опять идем. Там снова танцы, зарядка для ручек и пальчиков. Опять что изучают( цвета, животных и многое другое), потм садятся делают поделку или пьют водичку. И перерыв. Потом снова. Там уже ходят по мостику или в тоннель залезают( всегда разное), после что то изучают или поделки делают. Ну и перерыв. Точно все пересказать не могу. Каждое занятие что то новое. Быстрого темпа нет. Рома часто все сделает и уходит в игровую, а детки еще смотрят. А если ему понравилось что то то разрушают побольше порассматривать или поделать:)но детям не свойственно же конце пировать внимание на сем-то очень долго. В конце каждого занятия дают вкусняшки. Бананчик:) дети с восторгом бегут к столику, садятся на стульчики, уминают банан, и бегут выкидывают в мусор. Часу вполне достаточно доя занятия, учитывая перерывы. В Теме перерывов не было. 45 минут в одной комнате. Это жесть! У вас как клуб называется?
05.02.2013
Ошибок тьма:( я с телефона, клавиатура мелкая.
05.02.2013
Сема. Но я честно не понимаю за что плачу. Там нет перерыва, нет времени чтоб общаться детям между собой, играть. Они играют 5 минут-типа свободное время и все. Там даже бахилы не новые, а постиранные старые лежат, мне всегда неприятно такие брать... уж за 500руб можно купить что то! ИЛи хотя бы играть после занятия в игровой минут 30, а то если остаешься-плати
05.02.2013
Жесть. У нас есть Сёма тоже, я думала сходить, но в Бэби-клубе понравилось. Знаешь, Рома реально полюбил поделки делать, цвета знает. Раньше все швырял, а сейчас и дома по заниматься любим. У вас должен быть там Бэби клуб, у них большая сеть. Хотя может от дома далековато....
05.02.2013
И 500 р не дешево совсем. У нас игровая где дети дожидаются бесплатная. 
05.02.2013
Если придешь пораньше, не за час конечно, до занятия, то можешь поиграть посидеть конечно
05.02.2013
Вы не переживайте, все детки разные. Это, наверное, больше наши комплексы. И в саду научат, да и сам он в какой-то момент поймет, что ему удобнее будет что-то сказать, чем кричать ааааа или ууууу. Я вот безумно переживала, что у моего ребенка не растут волосы) родилась волосатая...очень, а потом все вытерлись и велезли. я смотерла на остальных детей, у всех волосы, а у моей вообще нет. И сейчас их, конечно, мало))) Но они появились. И так у каждой мамы свои переживания) у кого-то зубы не растут, кто-то не ходит до 1,5 лет.... Но потом все начинают ходить, у всех есть зубы и все говорят! так что держитесь, скоро как начнет говорить, не остановите)
03.02.2013
Буду ждать)))) Может и прорвет когда-то)
03.02.2013
а кстати, про "мама и папа". у меня папа вообще не говорила. прям не говорит и все. я и так и сяк. вечно па-па-па....  а потом просто перестала. а вчера поехали на др к друзьям, там все детки были старше моей дочки.  одному 2 года, одной 3 и больше. и все своих пап папами называют. Моя походила, посмотрела и выдает долгожданное "ПАПА". счастья было у нее. так и ходила папкала весь день. раз 100 сказала точно))) ПАПА счастлив)
03.02.2013
Алён по садовскому опыту могу сказать что в 2 года дети начинают многие говорить...их как прорывает после 2 лет....Вот посмотришь)...Все дети разные)
03.02.2013
Алён, ну что могу сказать - Женёк до 3-х не говорил))))) его маме говорили что он немой у неё))))))))) Мальчики - все позже начинают, а потом он и правда очень упрямый, и не надо ни на кого равнятся, у нас Санька один - и такого больше нет ни у кого!!!))))) Сейчас ходите на занятия - может там его приучат к усидчивости!?
03.02.2013
Может и приучат)))
03.02.2013
У меня  в  год так  реб  говорит(чуть  хуже) я  думала  мой отстаёт....комплексовала
03.02.2013
Сколько слов говорит ребенок в 11 мес? Мама?