плачет при виде посторонних людей

Это возраст такой!!!!  Именно начала отличать знакомых от  незнакомых! Пройдет. а в гости приглашать небольшими коллективами :-), чтоб не пугать. Мы тоже в гости пошли в полгода, так из гостей уйти пришлось, так бедный орал, одна шумная девушка его напугала.  Пройдет!
04.03.2013
Спасибо)
04.03.2013
Просто лялька растет, взрослеет, начинает понимать, где свои, где чужие - ну в смысле где родные мама-папа, которые рядом всегда и наоборот))) Не советую завязывать с гостями - вообще одичает, на улице пугаться всех будет (есть примеры), это наоборот хорошо, что у ребенка есть возможность видеть и понимать, что есть еще другие люди - родные, друзья))) Просто не давайте ее никому на руки, пока она сама не привыкнет и не пойдет (потянется) к человеку. И пусть бабушки-тети не обижаются - что ж ребенка травмировать, перерастет и будет сама к ним идти))) Нам обычно час на привыкание к чужим людям нужен (это и бабушки касается, которую он редко видит)
04.03.2013
спасибо большое за совет:)))
04.03.2013
это период такой. если ребенок видит кого-то постороннего хотя бы изредка, то этот период пройдет и будет нормально общаться. мой в 5 мес тоже истерику закатил, когда бабушку увидел. а сейчас со всеми нормально общается, сегодня в первый раз увидел деда и даже играл с ним. единственное исключение у нас - это педиатр и медсестра)))) он их с рождения ненавидит
03.03.2013
спасибо)) ну к педиатору и медсестре моя нормально относится,улыбается им,да и всем врачам в принципе!!теперь не знаю,что будет....  
04.03.2013
у нашей племянницы та же проблема была, так же испугалась , но там уже 3 года девочке, а с ней до сих пор сложно прийти в гости- скандал и вопли пока мама не отведет домой. но не у всех она так себя ведет, ток, с кем общаеться чаще- так же  и с удовольствием ходит в гости.
03.03.2013
спасибо за ответ)))
04.03.2013
да, это называется реакция на чужих, тех кого редко видят, у нас  до сих пор на свекровь такая реакция...
03.03.2013
спасибо)будем чаще приглашать родных и друзей в гости
04.03.2013
ребенка просто испугали, к ним в этом возрасте издалека надо. даже лучше и не смотреть чужим, зашли, и из далека, а тут пришла бабушка, схватила, конечно малышке стресс.зашли готсти, и пусть проходят, ребенок сам к ним интерес проявит если захочет.
03.03.2013
спасибо) все так и пытаются ее потрогать и потаскать!!!    
04.03.2013
пройдет со временем но не сразу.. и не настаивайте если нет жизненной необходимости куда-то ездить, то не надо начните летом с походов на детские площадки (пусть и в коляске), пусть привыкает, но это в открытом пространстве, проще воспринимать у меян дочка была точно такая же.. многих боялась, очень мамская (до сих пор), вот такой характер.. с ней ничего нельзя делать напором.. спокойно, потихоньку...
03.03.2013
спасибо за ответ)теперь переживаю с походами к врачам!!!
03.03.2013
да.. как вспомню наши походы.. это было.. ну....не просто :) старалсь и не ходить или на дом звать (проще воспринимала) а так.. включала сирену еще в коридоре... ну а что делать... поэтому ходила только если ОЧЕНЬ надо... но пройдет :) сынуля у меня, кстати, совсем другой.. вперед и с песней везде и со всеми :)
03.03.2013
да уж.....буду надеяться,что такое поведение в скором времени пройдет:))) спасибо)))  
03.03.2013
кстати да, мальчики в этом деле проще. Сколько знаю мам с малышами- не от одной не слышала, что бы так капризничали. Может потому, что их меньше тискают? У меня сыну 4 месяца, пошли с ним на день рождения родственницы- прекрастно играл, пока я его не раздела. А были мы в костюмчике зайки, очень миленьком, действительно. И тут начались проблены- всем срочно захотелось ребенка потискать, начали его друг другу передавать, сюсюкать, тормошить; он, как настоящий мужчина терпел, а потом как увидел, что от мамы его уносят- не выдержал- ЗАОРАЛ. Итог- при виде гостей, даже своих, хорошо знакомых и у нас дома, сынуля хмуриться, сердиться, и пречеться за меня, это если гости- женщины, любого возраста, а к мужчинам тенеться, агукает, улыбаеться. Сильно его девочки тогда достали видно.
07.03.2013
вот уж точно :) нефиг тискать :)
07.03.2013
как одеть ребенка в конверт на овчине? Про крестины