Как правильно...

В этом деле только нужно ваше терпение,желание- постоянно следить по времени,запомнить когда ребенок какает,после еды сна и прогулки.А главное чтобы ребенок дома был без подгузов- ведь для вас будет стимулом не пропустить очередной попис,и лужи не вытирать,и думайте и представляйте как ваше дитя ближе 1,3 будет проситься на горшок,я уже не хожу за дочей с горшком( когда захочет скажет мне а-а-а и посажу,я забыла уже про описанные трусы и про лужи)   садите в ванной,включаете струю воды большую,можете намочить ручки( помагает) и показывайте ребенку положительные эмоции.чтобы он понял,что это не страшно.  А напоследок: я купила игрушечный горшок для куклы, и теперь они сидят вместе рядом, и кстати когда она садит куклу,то говорит как бы ей  а-а-а(  очень помогло чтобы ребенок научился говорить это,заодно и проситься)
05.04.2013
спасибо, поняла))
27.03.2013
сели как только самк стала уверенно сидеть.даю попить на горшке.все получается.сажу каждые 30мин приблизирельно.даже какаем,какать по поведению знаю когда посадить
26.03.2013
Высаживать можете хоть сейчас, если не лень)) А вообще после года знакомить самое то, но что с ним делать малыш не сразу поймет.
26.03.2013
приучать к горшку лучше рано,с того момента ка малышь научится сидеть. Сначала ч дала  сынульке подержать и попробовать на зуб горшочек,потом сажала  1 раз в день просто посидеть,потом 2 раза в день и уже ждала пока сделает дела)) и вот в итоге на 9 мес горшок признаем и не боимся,как только сажаю,минут через 5 уже все сделано.)))Главное делать это не навязчиво,отвлекайте чем нибудь руки.
26.03.2013
мы приучаем с пол года.как маляка прсыпается,тянемся-потянемся и сажаем на горшок.Обычно они минут через 10 писяют после сна.сначала естественно крики но потом привыкает.удачи
26.03.2013
я попробовала в год - но для Лёшика горшок оказался злейшим врагом. В итоге сам сел в 2 года. Так что не мучай. А так вообще приучать к горшку лучше летом. Можешь конечно ловить, но проситься то всё равно сейчас сам не будет. И как читала в ленте нашего возраста - кто вот так ловил, потом в какой то момент ребёнок всё равно протестовал против горшка, хотя казалось что уже всё налажено. 
26.03.2013
Кажется я допустила ошибку в горшочных делах ((( Жидкий стул