Попытка спать отдельно. Ночь 1ая.
СонИтак, вчера нами с мужем было решено, что пора сына класть спать отдельно. Встал этот вопрос еще потому что ребенок постоянно сосет ночью грудь. Я часто видела, что мамочки пишут об этом, но меня это тогда не касалось, началось это неделю назад где-то. Ребенок начинает ворочаться, плакать, даю ему грудь, он два раза соснет и дальше спать. То есть, не ест, а успокаивает себя. Утром у меня все соски розовые от натертости и грудь пустая после таких ночей. Если пыталась дать соску, то выплевывает (видимо, соображает, что рядом сися лежит) ))).
Итак, укачалс он только на руках. Уснул с соской. Когда вырубился капитально (23.00), соска вывалилась, и я положила его в кроватку (без укачивания спать сегодня отказывался, хотя иногда были моменты, раза 4, что он, играя в кроватке вечером, вырубался и мог проспать часа 4 так). Первый подъем случилсяя уже через полтора часа (00.24), затем в 01.09, в 02.45, в 03.20 и до 04.00 пыталась уачать, только переставала, сразу просыпался, ну и в 05.30 взяла уже для кормления к себе в кровать, где мы проспали до 08.30.
Получается, что спит по полтора часа в лучшем случае. Пыталась также дать смесь на ночь, но он отказывался. Причем, не могу понять почему, то ли не голодный, то ли соску не любит. С этим у нас проблема. Днем пытаюсь водички дать из бутылочки или поильника, не пьет, грызть начинает... И с смесью то же самое, хотя я думала, что ее он будет. Но, скорее всего, не голодный был.. Не настолько, чтобы есть начать. Ночью тоже пыталась дать из бутылочки поесть, но он также отказывался, поэтиому укачивала с соской. И еще, в тот период, 03.20 и до 04.00 малыш пытался перевернуться на животик и постоянно просыпался от этого, вставая на ручки, приходилось стоять над кроваткой, помогать каждый раз, опуская ручки и голову кладя на бок, но потом он пытался с живлота на спину перевернуться и все повторялось, пока не уснул на боку.
Сегодня попробую еще раз...

И вам терпения! )) Я хочу пока только ночную сиську убрать, кормить утром и днем. А на ночь попробоую смесь дать, потому что мне иногда кажется, ему не хватает молочка. Мы хоть и помладше вас, но я решила, что хватит.. Хоть я безумно люблю своего карапуза, как и все мамочки , в приниципе )) Пробуйте! Без этого никуда )