Что делает ребенок в 9-10 мес.

почти все делает кроме 10 пункта
02.05.2013
Мы ваши ровесники, нам завтра будет 10 месяцев..Вроде все так кроме первого пункта, мы уже ходим сами без опоры и последнего пункта , с горшком мы не дружим...она,конечно, может сесть,если ее посадить, но никаких сигналов не подает...
02.05.2013
1,2,3 это точно умеет 4 - ну играть умеет в ку-ку и тд 5 - имя свое знает, но имена других нет. 6,7,8, тоже умеет. 9 - с речью у нас проблемки - не повторяют. 10 - ну тут еще от горшка зависит. На обычный горшок садится, а вот горшочек у нас есть стульчиком - не садится и выгибается.
02.05.2013
 не читайте статей. 1) не факт, что хорошо. Про ходить держась за опору - некоторые и в год не ходят. При этом нормальные здоровые дети. 2) надо иметь второго ребенка, которому первый подражать будет 3) не обязательно - некторые дети не считают нужным подражать именно этим конкретным действиям, но могут подражать другим, или могут не подражать вообще. 4) не факт. Наш до сих пор не играет - ну не интересно ему. 5) если вы его зовете строго по имени то может быть, а если имя мешается с зайками и прочимим кнопками то не обязательно 6) ключевое слово "заранее заученные", то бишь дрессированный выполнит не дресированный не выполнит 7) может, если есть лестница в постоянном доступе 8) может, если в свовбодном доступе есть другие дети 9) не факт, может больше использовать жесты и гримассы чем слова и слоги 10) да ну? :) особенно голосовая сигнализация... Не, ну опятьже все возможно - смотрите пункт 6. Ребенок вообще никому ничего не должен. Собственно так могла бы выглядеть статья, чтобы претендовать на правду.                        
01.05.2013
вроде всё было, кроме лестницы - эт вобще бред какой-то.  По имени врядли нас знала, да и сейчас незнаю даже знает или нет. Только по названиям, где мама где папа и тд. Вот это да. на горшок ближе к 10 месяцам просилась говорила А-А. 
01.05.2013
на горшок сажали, но чтобы она мне о нуждах сообщала, такого не было, только вот недавно, наверное с этой недели начала ПОРОЙ когда хочет какать кряхтеть так - ааааа и то, только если в кроватке стоит рядом с горшком, если бегает, то даже и не вспомнит. Лестниц не было, поэтому не знаю может или нет, но сегодня на детской площадке лезла на ступеньки горки. Имена специально не называли, поэтому она вряд ли их знала, себя показвывает, научили, но это уже после 10 месяцев, в остальном вроде всё так
01.05.2013
Про лестницу не знаю,не пробовали.Горшок у нас появился только в 11 мес,но она сразу поняла что к чему.И наши имена она тоже вряд ли знала,т.к. мы специально не учили.А так вроде все было.
01.05.2013
Начал вставать, есть приспособа какая-нибудь? пропорции тела ребенка