вопрос про прививки...
Меры предосторожностиУважаемые родители,подскажите пожалуйста,у нас получилось так что первые две прививки гепатит и бцж мы поставили в род доме,потом когда подошел срок ставить второй гепатит у нас обнаружили низкий гемоглабин,лечились полтора месяца,пили железо и врач сказал что пока гемоглабин не повысится ставить мы ничего не будем...повысился,потом у нас была эпидемия гриппа-на два месяца отменили походы в поликлинику здоровым деткам,чтобы ничего не подцепить,врач приезжала на дом,прививку не ставили боялись так как она ослабляет иммунитет,а итак вокруг все болели,потом полезли зубы,поднималась температура,в итоге нам сейчас 6,5 месяцев,а у нас только две прививки которые ставили в род доме,как теперь наверстать все остальные?с чего лучше начать?может у кого была такая же ситуация.?боюсь что-то сделать неправильно,вообше в них во всех теперь запуталась :-((((((((
Ромашка
аналогичная ситуация. нам бцж и гепатит в роддоме поставили, потом гепатит аж в 6 месяцев и 8 месяцев. акдс не делали пока ни одной
16.05.2013
Ответить
Ирина
я бы на вашем месте не морочилась и не мучала ребенка... после года сделаете прививки
13.05.2013
Ответить
Екатерина
ничего страшного, так получилось что старшей прививки стали ставить уже когда былобольше года ей, ставили одновременно со средней, просто у вас будет индивидуальный график
11.05.2013
Ответить
Александра
просто у вас будет индивидуальный график прививок. единственное что гепатит наверно прилется заново ставить. там между первой и второй прививкой не должен больше полгода быть перерыв. а между второй и третьей год. так что ничего страшного. мы тоже по сдвинотому графику делаем. и-гепатит третий после отпуска будем ставить а второй из-за желтухи отодвигали) не переживай.
11.05.2013
Ответить
cezarinia
Зачем снова начинать. Ребенок только пришел в себя. Пусть окрепнет хотя бы, чтоб снова в болезни нырять с ослабленным иммунитетом. Прививки то точно здоровья не прибавят. Жили же без прививок. Можно отказ написать и до года и до 3 лет.
11.05.2013
Ответить
Настена Мамочка
Мы тоже только одну поставили и ио в 2месяца бцж.вот хотим ставить акдс но у нас как не зубы так диатез как не температура так другое.вот пока и не будем нечего делать.я и не переживаю когда чио.когла ребенок здоров будет и то сначала надо анализы здать тогда и посмотрим.
11.05.2013
Ответить
julia
мы в роддоме только одну делали,а остальные которые првые три делали аж 8 месяц,с интервалом в месяц,все у нас в порядке
11.05.2013
Ответить
Надежда
у нас до 7 мес мед.отвод был. потом просто по индивидуальному графику делали.педиатр сама расчитывала и звонила,говорила,когда прийти на следующую прививку.
11.05.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.