скачок развития.ходим в 5 с половиной месяцев?!

Девочка - прелесть! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Растите здоровенькими и счастливыми!
14.05.2013
Тю, ополчились как) Хочет - пусть ставит - это её дело и её ребенок.А загибов от раннего присаживания быть не может! Это знают уже все. Вот позвоночник нагрузку получит раннюю - это да.Вот, что я вам скажу, хотите - сажайте, только не на долго. Не нагружайте сильно. Больше на пол пускайте, пусть учится ползать) А со временем посмотрите, что да как) Может она будет из тех детей, которые сразу ходят и не ползают совсем)
13.05.2013
Это не скачок развития- это искуственно вызванная реакция. Я бы на вашем месте так рано не увлекалась ходунками. 
13.05.2013
До 6 месяцев девочек нельзя сажать, тем более ходунки. Дело больше не в позвоночнике, а в матке. Очень вероятен загиб и другие проблемы развития. А потом девочки вырастают и детей хотят...
12.05.2013
Какой загиб! Девочки прежде говорить про загиб почитайте что это и почему образуется! Что же вы всем советуете еще то что наши бабушки и старая медицина решили. Моей дочери нет 6 и она села сама. И я села до 6 и как захотела ребенка и сразу получилось. Хватит людей пугать.
13.05.2013
Загиб - это не болезнь, а особенность строения матки. Современная медицина отошла от мнения, что одной из причин загиба матки является раннее сажание, т. к. нет прямой связи. Наряду с тем существует достаточное кол-во женщин детородного возраста с загибом матки, причиной которого та же современная медицина называет однозначно раннее сажание. И кроме этого существует целый ряд других возможных последствий. Одной из причин загиба матки является давление на нее мочевого пузыря и кишечника. При раннем сажании связочный аппарат слабый. В различных положениях происходит смещение органов, в данном случае органов таза. И чем слабее связочный аппарат, тем сильнее смещение. Возникает то самое давление органов друг на друга и длительное неправильное положение, связки не могут пока еще достаточно удерживать внутр. органы. А развитие параллельно идет полным ходом. В 1-й год жизни ребенка формируется как связочный аппарат, так и скелет. Отсюда при длительном неравильном положении органов неокрепшего организма формируется частичное закрепление этого самого положения. Возникают проблемы с органами таза, позвоночником. В каждом конкретном случае все зависит от длительности и степени таких нагрузок и организма, у всех развитие идет по-разному: у кого-то никаких проблем не возникнет, а у кого-то все может закончится серьезно. Дело не в пугании. Если нет прямых связей, это не значит, что нет зависимости. К тому же все сугубо индивидуально. Современная медицина (российская) вообще как таковая не существует. Нет ни нормального института подготовки квалифицированных кадров, нет исследований и разработок, нет ни условий, ни финансирования, нет нормальных учреждений здравоохранения. Вся медицина держится на оставшихся, как мамонты, кучках ученых или одиночках, все еще пытающихся ее сохранить, но в условиях нашей страны это сделать практически не раельно. И живет эта наша медицина на старых знаниях и опыте зарубежных врачей. Там как раз таки с медициной все в порядке. Наши современные врачи, за редким исключением, похожи на детей, которые читать научились, но новое что-то по-настоящему нужное сами написать не могут, а подглядывают у других и повторяют, только с явным отставанием. Просто это никому не нужно, напрягаться за просто так.
13.05.2013
Вот как раз иностранные врачи и не делают таких запретов на раннее сажание. А сажать нельзя потому как позвоночник слабый.
13.05.2013
Вы меня простите,но зачем комменты свои удалять,да и вообще дневник?? если у кого-то мнение не совпало с Вашим,зачем такую бурную реакцию показывать....не понимаю,чего Вы испугались?!
12.05.2013
красавица какая=))я считаю что каждый делает как считает нужным!!я вон в 7 месяцев уже бегала!!и ничего ж!!=))
12.05.2013
По идее ребенок на четвереньках должен начать позать и садиться сам. А просто сажать или ставить в ходунки в таком возрате, потом ведь проблемы с позвоночником могут быть.
12.05.2013
в ходунки не садят и даже не сажают...в них СТАВЯТ..когда ребёнок сам умеет стоять..Это ХОДУНКИ а не сиделки.. Девочка чудесная но я на месте мамы поберегла бы её позвоночник и учила бы ползать ребёнка...ИМХО.
12.05.2013
Не понимаю почему так все против ходунков,я свою старшую в 4 месяца посадила,сил уже не было ее тоскать,сейчас ей 12,все в порядке,спортсменка с длинными ровными ногами. Если ребенок готов и мама это видит,ничего страшного мне кажется нет.
12.05.2013
потому что нагрузка сильная на позвоночник. это сейчас может не быть проблем, и через 10 лет. а в более позднем возрасте "аукнется".... человек по своей физиологии должен ходить на четвереньках..но в виду эволюции мы стали прямоходячие.. поэтому для ребенка самое полезное ползать.. да и в ходуньках она ведь не сама ходит, а с поддержкой. тоже самое как сажать ребенка насильно и держать со всех сторон. ну какая тут может быть польза?
12.05.2013
Если ребенок уже сам сидит,так что плохого в том что она сидит в ходунках? Отталкивается ногами,устанет сама повиснет в них там.почему всех под одну гребенку в самом деле? Эта девочка развивается быстрее,мама совета не просит. Пусть делают как считают нужным.я с первой дочкой такую зарядку делала,что у моих родителей волосы дыбом вставали и не переубедить меня было что это плохо. Сейчас спустя 12 лет я НИКОГДА себе такого не позволю. У каждого свое мнение и своя жизнь.
12.05.2013
До 6 месяцев девочек нельзя сажать, тем более ходунки. Дело больше не в позвоночнике, а в матке. Очень вероятен загиб и другие проблемы развития. А потом девочки вырастают и детей хотят...
12.05.2013
ходунки для стоячих деток, а не для сидячик!.. разница есть?)
13.05.2013
спасибо вам огромное за поддержку я уже думала удалить пост.думала щас как обрушатся все!с советами!я так то совет ни у кого не прошу!просто делюсь радостью!я чувствую что дочь готова!тем более не надо всех детей под один стандарт определять.в развитии написано что ребенок в 8 месяцев на ноги ровно встает,моя же с пяти месяцев!все детки разные!если всего бояться,то как жить?спасибо еще раз!:)
12.05.2013
вот эту статейку почитай, пожалуйста: http://bezvreda.com/vred-chodunkov/
12.05.2013
уже читала!но я не собираюсь скушать левых людей,а слушать буду свое сердце.и помоему я совета ни у кого не спрашивала,а просто поделилась радостью!
12.05.2013
Я просто повыше поднимала ходунки(чтоб она не совсем стояла на всей подошве) и больше упор делала на грудную клетку(вперд ее больше наклоняла),сзади подушечку подкладывала.надеюсь понятно объяснила.
12.05.2013
я б тож не советовала ходунки. самое вредное для ребенка поза сидения и стояния, тем более в таком возрасте( .. самое полезное-ползать!! пусть ползает, зачем так рано ставить не ножки? всему свое время, набегается еще!
12.05.2013
если ребенок начинает ползать то поздно начинает ходить!моя племянница попала в ходунки в 5 месяцев!в 8 она уже ходила!все говорил вредно!но сестра никого не слушала! Так вот,сейчас ей 13 лет и она профессионально занимается танцами,участвует в выездных соревнованиях!
12.05.2013
с чего ты взяла,что если начинает ползать, то ходить поздно? вроде нет такой закономерности)) решать конечно тебе, ты ж мама.
12.05.2013
вот именно я мама!и решать мне!:)
12.05.2013
а если совсем не ползает,так и ходить не начнет что ли?))
12.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот так мы ходим))) Вот , что мы умеем