НЕЗНАКОМКА....

Я делаю массаж сама, если у малыша все нормально нет никаких отклонений, то маминого массажа вполне достаточно...... Массаж- это обмен энергетикой, все очень серьезно, если ребенку на массаже нравится и он балдеет от удовольствия- ничего в этом зазорного не вижу, но детки чаще плачут, а это уже насилие
03.06.2013
Мы на массаж к специалисту сходили лишь раз (нужно было позвонки поправить), доча там такую истерику закатила - ну не любит она чужих людей,особенно если её трогают. Больше подвергать её такому стрессу не буду, главное проблему решили. А дома каждый день массажик делаю, дочка балдеет%)
24.05.2013
ох кого ток на улице не встретишь, я тоже так с одной заговорила и началось, надо грудное вскармливание восстановить, зачем ты в поликлиникуходишь делать там нечего, прививки это зло , я не делаю, в детском саду одна инфекция, и вообще мы из страны уезжаем))я слушаю и обалдеваю, погуляла с ней и быстренько ретировалась)))так что не всех теть надо слушать, у каждой свое. мнение, а массаж оч полезен, это факт))
24.05.2013
это бред! массаж в первом полугодии жизни очень нужен малышам, желательно дома каждый день хотя бы по чуть-чуть самой делать, он помогает снять тонус мышц. А вот про чужие прикасания я скорее соглашусь, если нет особых показаний врача, то лучше делать массаж дома самой - лучше наладится контакт с ребенком, да и ему будет приятны мамины прикосновения, а не чужой тети
24.05.2013
Как ни странно, я тоже насмотрелась на ББ, что многие выкладывают фото, как разные тети-массажистки делают массаж ребенку, задумалась, что нужно сделать тоже, ведь для дочери никаких денег не жалко, а мама сказала, что здоровому ребенку не нужен массаж профессиональный, достаточно утреннего массажа, который я могу сама сделать, это просто помассировать/погладить ножки, ручки, спинку...мама врач)
23.05.2013
согласна с ней, лучшее - враг хорошего. вообще вся эта якобы обязаловка с профилактическим массажом - как же так, соседскому мальчику делают массаж, мой чем хуже, моему тоже нужно? -  больше похожа на выкачивание денег из родителей. у старшего сына была платная страховка, мне от работы ее сделали, входило 10 сеансов массажа на дому, мы отказались. да-ну.
23.05.2013
если показаний нет, в массаже нет необходимости
23.05.2013
Что-то в этом есть, тоже считаю без надобности  не надо делать, если ребенок особенно плохо переносит. Мамочка и так дома может и массаж сделать и гимнастику.нам невролог сказала не делать, если есть финансовая возможность, то можете, но не обязательно. Мы не делали, ребенок и переворачиваться стал  и пополз все как положено.
23.05.2013
на нас на последней проверке health visitor посмотрела косо,когда мы у нее спросили про массаж...и ответила,что у нас всё хорошо и он нам не к чему...но если мы так прям хотим,то можем просто мини зарядочку по утрам делать,так сказать для укрепления мышц и хорошего настроения...и то надо смотреть по ребеночку,понравится ли ему... поэтому мы для себя делаем маленькую гимнастику,потому что Настюхе нравится... и правильно Кристина написала...сейчас такая тенденция пошла...всем подряд малышам массажи делать...я даже както у одной женщины спросила...врач им посоветовал на массаж ходить,или со здоровьем что-то,на что получила ответ: ээээ,нуууу,все же малыши на массаж ходят...нужно наверное.... я ничего против массажа не имею....но не понимаю мам,которые (извините) как барашки следуют за большинством,с логикой - раз они делают,то и нам надо....
23.05.2013
мы ни разу не делали ни одной не другой... все норм... а вот о вреде даже не задумывалась, незнаю((
23.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жесть в поликлинике Рассказ-дневник мужа "От начала и до..."