Поездка на Украину. 1200 км. Отчет

какие вы молодцы, мы тоже хотим осенью в Киев отправиться, вот только я на машине скорей всего не решусь(
27.06.2013
На машине действительно тяжело.
27.06.2013
Молодцы!!!! Я вот тоже сейчас в небольшом волнении - но почему то без мандража)) Мы в субботу уезжаем тоже на украину- сперва в житомирскую область, потом в крым. Поэтому Ваш пост для меня как манна небесная)))) Подскажите пожалуйста - про таможню - где проходили, сколько по времени заняло и в какое время были (мы хотим выехать в 6 вечера, чтоб в районе 5 утра быть на таможне) чем развлекали малышку в машине?? (мы на месяц вас постарше - купила новую книжку музыкальную, картинки, книжки, новая пирамидка, дощечки - вкладыши..) у нас в одну сторону 2000 км - но в среднем два раза по 1000 будет - с остановкой у дедушки - бабушки.... И что из аптечки пригодилось????
26.06.2013
опачки ))) а куда в житомирскую область? мы как раз туда и ездили )))
26.06.2013
В новоград Волынский))) а вы откуда ехали? Нам сказали, что по киевской трассе лучше всего ехать - мы с ней вроде опредилились - про минскую я, честно говоря, не слышала ничего - может папка наш знает... но не уверена что он захочет что то переигрывать - а она действительно лучше, да? а как таможня на обратном пути?? Ну я надеюсь, что в районе 4-5 утра Илюня дрыхнуть будет - и жары же не будет - так что мне не так страшно))))) Вот я сейчас и хожу - покупаю новые книжки - игрушки, картинки заказала 100 шт - дома большие - мы когда кушаем их все время смотрим - а в дорогу 10*15 заказала... прикольно - а вы куда?? А потом в Алушту поедем - купаться)))))))))))
26.06.2013
О какие путешественники! Мы в селе Топорище (там рядышком совсем) были. Это Житомирская область Володаро-Волынский район. По идее вы будете проезжать ))) Мы с Московской области. Да по Киевской нормально. Только лучше ночью ехать (чтоб машин не было). Ну и она после Калуги 2х полосная (одна в одну сторону, другая в другую) и ремонты (так что повнимательнее). Мы по ней на 3 часа быстрее доехали, чем по Минке. А на обратном пути на таможне очень быстро все сделали. За полчаса все прошли. Минка - настоящая федеральная трасса, многополосная. Качество отличное. Но в выходные туда лучше не соваться (как впрочем и на любую трассу в пятницу вечером из Москвы). Мы по большому бетонному кольцу ехали.
26.06.2013
Спасибо огромное!! Я хоть и не сильно переживаю - но все равно когда говорят, что получилось все ок - еще спокойнее)))) Мы как раз на МКАДЕ со стороны Ярика будем где то к 10-11 вечера - и как раз нам на Киевскую - ночь)) А сколько по ней до границы (москва - граница??)
26.06.2013
Все зависит от выезда из Москвы. Если поедете в пятницу... Это будет атас. В пробках будете стоять. Мы по большому бетонному кольцу фигарили. По времени у нас от границы до Москвы заняло часов 10...
26.06.2013
мы в субботу - вроде все выедут из москвы на дачи, а возвращаются ж в воскр - так что вроде в субботу говорят ничего.....
26.06.2013
ну тогда да... нормально должно быть
26.06.2013
Все зависит от того, какой дорогой Вы поедете. Туда мы ехали по Минке через Оршу-Могилев-Гомель-Калинковичи. Таможню проходили в районе Новая Рудня. Таможни между Белоруссией и Россией нет. Там свободный въезд-выезд. На границе Белоруссия-Украина транзитный транспорт пропускают очень быстро по зеленой полосе. Дорога класс. Но на Украине хорошие дороги заканчиваются, поэтому как границу пересечете, поезжайте помедленнее. Назад мы ехали по Киевке (через Брянск-Калугу) М3-М13. Я как раз об Брянска до Москвы за рулем ехала, дороги местами были отвратительнейшие, куча ремонтов мостов, а в одном месте вообще не было дороги. Гравием посыпано. От границы до Брянска дорога новая, но не размеченная. Ночью ехать ужасно. Ни зги не видно. Иду по приборам, называется. Но зато по километражу меньше. Да, и если есть загранпаспорта - захватите. Это существенно ускоряет весь процесс на таможне. Они там все по штрих-коду пробивают и ничего не надо вручную заводить. Гринкарту не забудьте приобрести. Не пугайтесь, там нововведения, она делается на хозяина без ограничения списка лиц, допущенных к управлению ТС (раньше всех писали). Развлекала, чем могла. Книжки музыкальные, погремухи, баранки, лазание по машине, лучше какие-нибудь новые игрушки для дороги приобрести. Они интереснее и подольше малыш сможет ими позаниматься. Из аптечки не пригодилось ничего. Но брала я все. Ааааа. Мужу голова разболелась, аспирин ему помог. А для дочки ничего не понадобилось.
26.06.2013
какие вы молодцы! уважили стариков! дочка тоже умничка.
26.06.2013
Спасибо )))
26.06.2013
Список вещей на первое море:) Хорошо иметь домик в деревне))))