Нужен совет..

Чем раньше отучите тем лучше для вас,месяца в 3 будет намного тяжелее((((она сейчас пару ночей попросыпается каждый час,а потом привыкнет и будет спать с таким интервалом как и с вами!!!!Мой сынок до 3,5 месяцев не спал до 4 утра и потом подъем был в 10,и я не могла чисто физически сидеть с ним всю ночь возле его кроватки и где то дней с 12 стала ложить его в кокон и кокон ложила между нами с мужем.Хотя и была противницей совместного сна.И вот когда сынок начал спать ночью мы решили,что пора ему идти в свою кроватку,но он так не думал.Чего мне стоило отучить его спать с нами,но я настырная,не спала я 2-3 ночи вообще,а тупо сидела возле кроватки,периодически меняясь с мужем!!!Так что делайте свои выводы и решайте сами!!!
07.07.2013
Только отдельно!!! Отучать нужно пока маленькая. Зачем потом травмировать психику ребенка и переучивать? А потом твоему мужу не понравится и будет отдельно спать. Что за отношения и семья будет. Это РЕБЕНОК приходит в семью и он будет подстраиваться уде под устои семьи, а не семья должна это делать. Можно поблажки делать, когда он болеет. Но так твой муж прав! И воспитывать нужно с рождения-все они понимают. Моя с 6-ти месяц уже четко понимала, когда просто ее клали в кроватку и говорили "нужно байки". Повертится и засыпает. И ничего, что я пол года вставала к ней каждый час. Никто не говорил, что материнство это легко. Нужно знать, что это бессононые  ночи и усталость.
06.07.2013
Мы до полугода спали отдельно, ночью вставала кормить, пока один раз просто не проснулась, а ребенок плакал долго... Хотя очень чуткий сон, потом стал ползать, то ночью переворачивался и полз и полз до бортика, упирался и плакал. С тех пор спим вместе, он и реже просыпаться стал. Конечно не очень удобно, но я зато чувствую себя человеком, а не зомби))
05.07.2013
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=134 почитай))я без сыночка не могла спать по началу!!какое воспитание ты что????детка совсем кроха)))))
05.07.2013
Олик! У вас только самое начало - вы изучаете и привыкаете друг к другу! Присмотрись к малышке) Я в начале делала так - давала ей засыпать на нашей кровати, потом муж перекладывал. С нами спала буквально несколько раз, когда уж совсем беспокоил животик и когда сопли были.Но я не могу спать нормально, когда она с нами в кровати - кто - может, велком, как говорится)Я могу сказать одно - если хочешь отдельно, то лучше сейчас, дальше будет труднее, однозначно. Но постепенно) И муж прав.
05.07.2013
да как удобно делайте, мой например не хотел спать со мной, даж в роддоме, стал засыпать со мной ток месяца в два и то под утро если возьму, каждый ребенок выбирвет свое)))
05.07.2013
Мы в первое время спали с дочей, точнее засыпала она в своей кроватке, а потом ночью после первого кормления я ее себе забирала, очень удобно! И ничего она не привыкла, днем всегда в своей кроватке спала. В 3 месяца и ночью тоже стала спать только в своей кроватке. Но сейчас (в 8 мес) мы опять по той же схеме спим вместе, потому что зубы или еще может быть что, но просыпается она каждый час если спит отдельно((( 
05.07.2013
Если Вы на ГВ и планируете его на будущее, то удобнее СС. Мой старший сын был на СВ и чудесно спал в своей кроватке почти сразу всю ночь(после смеси) да и днем тоже только в кроватке. А младший на ГВ, за ночь прикладывается от 3 до 6-7 раз. И когда вначале я пыталась укладывать его спать в кроватку, то он там отлично спал. Другой вопрос, что у меня получалось спать 4-5 часов за ночь: пока покормишь его, потом солдатиком поносишь( чтоб воздух срыгнул ), уложишь, сама ляжешь, а он опять через час-полтора просыпается. А стала к себе ложить спать, сразу все упростилось : заворочался под боком - дала грудь лежа, и он спит-посасывает и я сплю. Правда папа наш спит от нас отдельно в другой комнате со старшим сыном. Но так нам всем удобнее: им надо вырываться и рано вставать(одному на работу, другому в школу). А уж как буду малыша приучать спать отдельно, пока не думала. Будем решать проблемы по мере их появления)) А пока будем кормиться грудью, будем спать вместе.
05.07.2013
вот эта позиция мне ближе всего)) спасибоо
05.07.2013
думаю и малышке и тебе будет лучше первое время спать вместе.....попробуй объяснить мужу, что так всем будет спокойнее......а иначе бессонные ночи вам обеспечены какое то время, пока дочь перепривыкнет
05.07.2013
пока сильно не ворчит...видит как я устаю)) думаю скоро оттает и вообще перестанет говорить на эту тему
05.07.2013
Можете у меня в дневнике почитать, как я боролась в свое время с сыном и собой!!! В итоге поняла, что ему хорошо со мной,  а мне удобно с ним. Никаких нервотрепок. Всем комфортно оказалось, как купили большую кровать 2×2 метра. И папа совсем не против. Наоборот целуемся все втроем по утрам счастливые, от того, что просто ВЫСЫПАЕМСЯ!!!!
05.07.2013
05.07.2013
Есьи настроена долго кормить грудью - тогда СС тебе в помощь! Иначе шизануться можно от недосыпа... я не лентяйка, но и не мать-героиня! Никто с родителями еще не спит до свадьбы))))
06.07.2013
ну до пол года точно хочу кормить....а там посмотрим....спасибо
06.07.2013
Я тож думала сначала, что до полгодаю потом до года. А тееперь думаю и после года пькормлю)))))))))
06.07.2013
06.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ввод картошки! Сенсорное развитие вашего ребенка