Беспокойный ребенок...

Дадада и у нас такая же песня была. Чуть легче стало к месяцам 9. Сейчас нам почти 1,5 не сказать что все идеально но лучше однозначно;) а так как вспомню что было 1й год и что я пережила, мне хотелось в окно выйти. Терпите крепитесь все будет хорошо! Перерастете!
04.08.2013
До боли знакомая ситуация.... Орал не прекращая чуть ли не сутки на пролет.  Я уже сама готова была сбежать в психушку, лишь бы не слышать этого. Обошли всех врачей в поликлинике, и все в один голос говорили, что ребенок прям самый здоровый из всех здоровых детей, только немного возбудимый. Ну нихрена себе немного.... В итоге нашли хорошего врача по рекомендации и жизнь моя наладилась, оказалось что у него вчд. Пропили курс таблеток и ребенка просто не узнать. Если есть возможность, попробуйте найти грамотного врача с хорошими рекомендациями. 
03.08.2013
мой коликами мучался - орал до 2,5мес. По идее, без причины не должен плакать ребенок....
02.08.2013
Это незрелость нервной системы...У меня и сын и дочь орали до 6 мес. У подруги до 3 мес. Я спала с ними на руках, днем смотрю телевизор, а сын спит на руках по 3-4 ч.спал (как положу ор), с дочкой в инете сидела через телефон, и тоже она часами спала на руках, сын ночью спал в кроватки, а дочка ночью тоже на ручках. и ничего сейчас все хорошо! Я нисколечко не жалею об этом, детки растут...сыну уже 6 лет и сейчас он не будет спать на ручках, а бывает так хочется, как 6 лет назад покачать его. Сейчас дочке 10 мес. спит сама...не боитесь, если будет спать на ручках у мамы, пусть спит, радуйтесь этому...больше он маленьким никогда не будет, а посуда и полы...оставьте это мужу...
02.08.2013
Простите,а в 6 мес прям спокойные стали?мы тож капризничаем и орем.уже меньше,чем в 2 мес...но все же
12.01.2014
ой, нам почти 7, но когда Вы писали ак раз 6 исполнилось....я могу с уверенностью сказать, что после 3 месяцев я начала полноценно жить и ощущать всю радость материнства.... стала хоть примерно понимать, что ему надо и хоть какой-то режим появился....бывают сдвиги (зубы, например), но более-менее еще....так что теперь по своему опыту могу сказать, что надо было просто перетерпеть!
03.02.2014
Главное, вам быть спокойной - чем больше нервит мама, тем больше и ребенок. Попробуйте днем вместе спать, в обнимку, и вы отдохнете, и он почти на ручках. Вдруг получится. Нас в вашем возрасте колики мучали, спокоен был только на руках - давали бэби калм (первое время реально помогал, многие им прямо спасаются, т.к. он еще и успокаивает), потом перешли на Боботик. Попытка не пытка, вдруг поможет. После 2 месяцев все равно будет легче, потерпите.
02.08.2013
вообще таким маленьким не желательно давать проораться. Вы постепенно отучайте от укачивания на руках, не резко, потому, что ребенок привык, а маленькими шажками. У нас дочку тоже укачивали в первые 2 месяца, потому руки и ноги отваливались от этих танцев. Я стала уменьшать укачивания, сейчас просто ношу спокойно на руках и приучаю засыпать самостоятельно в кроватке. Укладывайте ребенка когда он сонный, но еще не спит. В кроватке по спинке можете похлопать, пошипеть. Если положили и он плачет, опять поносите, пока начнет засыпать и кладете в кроватку. Так может несколько раз занять. Таких маленьких легче всего перевоспитать.Я за то, что бы сейчас какие-то меры предпринимать, а не терпеть, потому, что дальше будет тяжелее.К слову, можете почитать книжку Трейси Хогг Шепчущая младенцам. 
02.08.2013
+
02.08.2013
До боли знакомо, мне в некоторых случаях помогало кресло-качалка, в идеале что было на батарейках и качало само, но у меня было такое что надо было качать ногой, вот я ложила и качала,все таки не на руках, еще помогал засыпать как ни странно фен, я включала на маленький режим и дула теплым воздухом вкруговую на животик. Только смотрите чтобы в радиусе действия фена не было металических кнопок, а то они разогреваюстя от него, слинг оказался бесполезной вещью, во время прогулки в коляске он либо спал, либо орал, просто так не лежал никогда. Иногда помогал мобиль, иногда (о ужас!) мультики по телевизору, иногда громкое пение мамы собственных песен из категории "что вижу то пою", иногда мамины танцы с размахиванием руками и ногами. Терпения Вам, пробуйте разные варианты, даже самые нестандартные и сумашедшие, тут точного совета не дашь, все детки разные, но все равно они наши самые любимые!
02.08.2013
насчет шезлонгов наслышана:) уже собрались покупать завтра:) мобиль спасает на 2 минуты, порой мамина громкая бессвязная речь))) ну а песнки только при укладывании, а так как мама не успела еще детские выучить, то слушаем песни маминой молодости, а-ля руки вверх:))) муж угарает:)
02.08.2013
Мы до сих пор истерим))) Такой уж темперамент! Терпения вам!!!
02.08.2013
ой, круто... спасибо большое
02.08.2013
У нас так было, я сидела на Персене плотно.Нам 5 месяцев и до сих пор иногда так .Устала нереально.Терпите, будет расти, будет успокаиваться.Я к 2 м месяцам привыкла(((
02.08.2013
спасибо большое... наверное только и остается, что ждать... до "привыкнуть" мне совсем чуть осталось:)
02.08.2013
Да нет, он так орать прекратил в 2.5.раз и все.А сейчас просто требует повышенного внимания.Пришлось и совместный сон сделать.И зубки сейчас, тоже беспокоится немного.А так терпимо.А поначалу из окна хотелось выпрыгнуть.Потерпите немножко и Персен вам в помощь.Его можно при гв
02.08.2013
У нас тоже так было.....я всех врачей оббегала в поисках причины. К трем месяцам все нормализовалось само собой. Просто такой ребенок неспокойный был, да и КС было еще. Все пройдет, терпения вам и здоровья маленькому)))
02.08.2013
КC - е все более спокойные считаются)
02.08.2013
Я обратное слышала. Мне и невролог так сказала, что кесарята могут быть более беспокойными. Но опять же все индивидуально.
02.08.2013
)))) Кто что говорит.
02.08.2013
Как обычно) сколько людей-столько и мнений)
02.08.2013
Точно)
02.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
О хорошем!:) Обо всём!:) Нормально ли это?