Ваши помощники с малышом

Мы конечно еще не в том возрасте, но на счет ходунков и прыгунков нам хирург и ортопед говорили нельзя, особенно если дисплазия или вывих, подвывих бедра - сажать нельзя и на ножки ставить. Если таких проблем нет, то можно подумать, но я бы не стала покупать ))
03.09.2013
Спасаюсь кроваткой, ходунки решила не брать...
03.09.2013
У меня двойняшки, в вашем возрасте очень спасал манеж, без него как без рук была, он у нас с лазом на молнии, так они до сих пор очень любят залезать-вылезать туда. Еще как вариант, рассаживала по кроваткам, давала по игрушке и могла отойти ненадолго, но у меня они до сих пор жутко не любят одни в комнате сидеть. И еще как вариант, обезопасить комнату и спокойно оставлять на полу, то есть вся комната как один большой манеж!:)) Я всеми этими вариантами активно пользовалась! Извините, предыдущих комментариев не читала, может повторяюсь!
28.08.2013
Мда, я тут про одного говорю, как обезопасить, а совсем забыла про таких мам, как Вы) Вы вообще героини просто!) Да еще двойняшки-мальчуганы))) Я делаю все также, но с одним: кроватка пятиминутка, играем на полу, беру с собой на кухню и в стульчик сажаю...
29.08.2013
Спасибо!:)) Ну тогда вы все как надо делаете!:) Можно много развлекалочек придумать, чтоб на пару минут отойти, а если надолго, то конечно с собой!:))
29.08.2013
Спасибо)
29.08.2013
Да, очень актуальная тема и для нас))) Подумываю покупать ли ходунки?! Оксана, чем они вредны?! Мнения моих знакомых разделились, я в растерянности... Почитав комментарии, делаю вывод, что пол - самое лучшее место  (так и в комнате здорового ребенка нам говорили), т.к. очень важно ползать, а не рано стоять и вставать.. А вообще все детки разные. Вот не знаю, что меня ждет (возвращаемся скоро из длительного отпуска)))?! Думаю обязательно нужен стульчик для кормления, а  манеж и ходунки... еще решаю.
28.08.2013
Вот и я думала покупать ходунки именно с этой целью, а не чтоб ходить раньше начал. Мне рекорды не нужны. Мне очень понравились ходунки-игровой центр, картинка ниже, но такие только б/у если искать((( не выпускают больше((( Кто говорит вредно для ножек, кто нормально... Типа ножки скривятся, позже сам пойдет, неправильно пойдет и т.п. Думаю это если ребенок там часами будет торчать... Мне сложно сказать - с первым ребенком не было никаких приспособлений, вырос так, просто рук много было и глаз))) У нас с младшим есть электрокачели (мои помощники, я их трепетно люблю), но видать они надоели( В общем думала я, народ спрашивала...решила, что обойдемся без ходунков. Да и манеж не буду брать. Оставляю в кроватке, а играем на полу в загоне из подушек) Стульчик-то однозначно нужен. Там мы и кушаем, и просто сидим на кухне, пока я что-то быстро делаю. Надаю ему половников, ложек-поварешек...минут 5-10 есть))
29.08.2013
Да, ясно, спасибо! Еще вопросик (не совсем по теме): какой у Вас стульчик? Есть трансформеры деревянные, которые переворачиваются и до 5 лет, есть пластиковые высокие. У деревянных не нравится, что нет ограничителя на столике, а так устраивают.
29.08.2013
Со старшим у меня был деревянный трансформер. Трансформировался он в стол и стул и ребенок и правда лет до 5 там мог сидеть/рисовать/играть. С одной стороны удобно. Но очень громоздко. Ремней и ограничителей нет. И со вторым я хотела что-нить новое/красиво/мобильное. Сейчас у нас многими любимое Чикко Полли. Я довольна, мне нравится.
30.08.2013
Оксана, спасибо за отзыв!
01.09.2013
Вика, я не покупала ни ходунки, ни манеж из следующих соображений:<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /> 1)      Ходунки заставляют ребенка напрягать мышцы (ходить), когда опорно-двигательный аппарат еще не готов к этому виду деятельности. 2)      Манеж ограничивает свободу ребенка. Многие хотят манеж, чтобы обезопасить ребенка, а на деле – чтобы дать себе пять минут свободного времени. Если подумать о ребенке, то ему интереснее было бы поползать в более обширном пространстве:) Более того, манеж прекрасно заменяется кроваткой – она есть почти у всех. 3)      Экономический фактор. Эти приспособления относятся к краткосрочным в использовании, но не дешевым. Лучше потратить деньги на что-то, что прослужит долго.
01.09.2013
Да, убедительно, 3 пункта! Спасибо!! Кроватка есть - там сидит когда в настроении, а если что-то срочно надо, а он капризит, то даю что-то новое и в кроватку/коляску; 5-10 минут есть))
01.09.2013
Нам в это время ничего не помогало, не сидела без меня вообще нигде даже 1 секунды. Носила везде с собой, даже посуду мыла и хлеб нарезала одной рукой, в другой руке лялька. Она даже рядом с посудомойкой сидеть отказывалась, только на руках. И в туалет (пардон) вместе ходили. А про душ и говорить нечего 0039.gif , я в него ходить стала, когда она ходить научилась, стоит теперь рядом с ванной и рисует, пока я в душе. После себя потом отмываю ребенка и ванну от красок. Манеж воспринимался как враг народа, детская кроватка тоже. Манеж теперь стоит без дела, может кому нужен? В результате мы несколько раз упали со взрослой кровати. Так что если есть возможность то на полу лучше. А то ребенок рыдает, сердце матери разрывается, можно же и неудачно упасть. А еще, когда она научилась вставать, то один раз сама во сне ночью встала с кровати не просыпаясь как лунатик. Так что глаз да глаз за ними, малышами.
28.08.2013
Ну вот я манеж и не стала покупать. Сомневаюсь, что полюбит. Он в кроватке долго не просидит, также и с манежем будет... Так и ходим вместе, либо на полу под моим присмотром, либо на 5 сек в кроватке, чтоб я смогла отбежать) Душ у меня только вечером( Да, верно, глаз да глаз и то порой можно не уследить(
29.08.2013
Я когда готовлю, подкатываю стульчик его к плите - и даю погрызть что-нибудь(сухарик, корочку, печеньку) или отпускаю на пол (даю миски, черпаки, пластиковые или силиконовые  прибабахи). Иногда сидит в манеже с горой игрушек или сушкой-печенькой, но это только по настроению.  Очень выручает старшая доча - поиграть-понянчить может минут десять. Иногда приходится брать с собой в туалет)) на коврик сажать))
28.08.2013
Да, кухонная утварь у детей в почете))) Мне старший тоже помогает, сейчас правда меньше будет - школа, секции...
28.08.2013
И старшую и младшего оставляла в манеже.
28.08.2013
Ясно, у нас манежа нет, оставляю в кроватке
28.08.2013
Если борта высокие, то это почти как манеж. Хотя в год нас уже и манеж не спасал.
28.08.2013
Кроватка обычная, опустили на самую низкую отметку) Да ему что манеж, что кровать, что качели...у него в мыслях только одно - побег из Шоушенка))) короче парень требует постоянного внимания)  
28.08.2013
Это путь всех настоящих парней! drop2.gif
28.08.2013
)))
28.08.2013
Девочки, оставляйте детей ТОЛЬКО в кроватке когда выходите. Я как-то свою оставила в ходунках и она из них вывалилась - тянулась за игрушкой на полу.Дайте сушку (минут на 5-7 помогает), включите мультик Tiny Love (на ютубе наберите). Моя обожает его. Я могу свободно входить и выходить из комнаты!!Если боитесь одного оставлять, носите в рюкзаке, я так и делала.
28.08.2013
Не знала про такой мульт, слышу правда уже второй раз, думала игрушка какая-то. Посмотрели. Ребенка завораживает)
28.08.2013
А у нас папа гениальную идею подал - мы используем вместо манежа надувной бассейн! Очень удобно - дно застилаем детским полом-пазлом , выкладываем игрушки и выпускаем нашу доченьку ползать и играть! Борта мягкие и пружинят, она стоит, опираясь на них ручками. Высоты борта (40-60 см) вполне хватает, чтобы она не выбралась оттуда. Наша девочка так играет с 4-х месяцев, а сейчас в 8.5 стала требовать больше общения и, как только остается одна в комнате, начинает капризничать ((((
28.08.2013
А у нас ситуация такая, что мальчуган жуткий мамкин ручной малыш) только с мамой на руках! Качели только раньше помогали, мы в них с ~1,5-2 мес до 8 откатались...теперь переехали играть на пол)
28.08.2013
На полу или с собой.
28.08.2013
Значит также, как и мы)
28.08.2013
Это самые правильные места для детей. :))
28.08.2013
Да уж)) 
28.08.2013
Моя подружка спасается ходунками, но я читала, что они вредные, поэтому пока боюсь покупать. С ужасом жду момента когда будем ползать по полу, уже запаслась всякими фиксаторами, блокираторами и заглушками, будем на днях опасный дом превращать в безопасный. Тоже на пол буду выкладывать, для манежа места нет особо... А пока не научится уверенно ходить, вот такую штуку-каталку с конструктором хочу. Но, думаю, с ней ходить можно только под присмотром - в отличие от классических ходунков ограничителей-то нет...
28.08.2013
Ходунки решила не брать, обойдусь наверное. Оставляю в кроватке, а когда с ним - мы теперь играем на полу: мастерю загон из подушек и подручного материала (как прям в детстве нашем советском))) А мне нравились вот такие ходунки-игровой центр, но их теперь только б/у можно купить, новые не выпускают, а вещь прикольная((( bff6e00c77956265b079c165f5bfe1a4.jpg
28.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белый язычок Тошнит ли детей в самолете?