ребенку три недели, перестал какать, что делать?

Всем огромное спасибо! Вы меня успокоили, как говорили подождать, так и оказалось)) обошлись пока без лекарств.  Сегодня покакал уже раз 5! такая радость)
26.08.2013
если ребенок чувствует себя комфортно, - не выгибается, не тужится, не плачет, значит все хорошо, для новорожденных норм раз в 2-3 дня стул.
26.08.2013
это называется - задержка стула. Немного подождите, для детей кот. на ГВ это норма)))
26.08.2013
У меня доча тоже какала раз в два-три дня, раньше ей это не мешало. Но с приходом коликов, начался ад. Она все время тужилась и кряхтела, слакала и стонала. Вчера начали давать бактерии Энтерожермина, ребенок покакал дважды за день. Чего не случалось ни разу. Курс 10 дней, думаю наладим стул.
26.08.2013
Ребенок может не какать до 10 дней на ГВ, значит молоко полностью усваивается. Самое главное, что бы писал хорошо, пукал и живот не был твердый. Если пуков нет, попробуйте дать боботик например (я его давала). Дюфалак мы пили - помог 1-2 раза, потом всё. Мы то же на ГВ полностью, с 2 месяцев то же такие проблемы начались, я в кипише носилась, а все хорошо у малыша было. Не какали по 4-5 дней, иногда давала боботик, так пукал как пулемет и мог прокакаться в это же время. Когда живот был твердый и масажи, и боботик не помогал, брала ватную палочку обмакивала в масло (растительное или детское без отдушек), малыша на правый бочок, коленочки к животику и палочку в попку (на см примерно) там чуть-чуть как бы крутануть и успеть вовремя пеленочкой прикрыть, но когда и это не помогало половину детской глицириновой свечки. После ввода прикорма само-сабой как-то устаканилось, какаем по 2-3 раза в день. про свечки и палочки уже позабыли, так что никакого привыкания не вызвало.
26.08.2013
Поможет массаж животика+ножки поджимать к животику, как бы надавливать -все пуки выйдут. А по поводу задержки стула: когда мы столкнулись с такой проблемой я пробовала все (и палочку и клизму и прочее) - помогает только на 1 раз, а еще есть мнение, что такие методы могут вызвать привыкание и потом ребенок сам  не сможет прокакать общем помог  Дюфалак, причем с 1го раза,вечером дала и с утра следующего дня начала ходить как по часам. Средство натуральное и безвредное, очень рекомендую! angry2.gif
26.08.2013
Если вы на ГВ, то не какать до недели это нормально
26.08.2013
1. он будет какать все реже, к 3 месяцам всего 1-3 раза в день. 2. если новорожденный не какает 2 и даже 3 дня, но при этом чувствует себя хорошо, то это нормально. 3. если через 3 так и не покакает сам или будет явно беспокойным а животик надутым, твердым, можно ему помочь. берете ватную палочку, и в попку на длину ватки запихиваете и чуть чуть понадавливать на слизистую, у большинства детей идет реакция на раздражение слизистой, они какают. если не поможет, то клизмочку поставить
26.08.2013
Подождите ещё день, делайте массажик животика, если не покакает, купите газоотводную трубочку.
25.08.2013
про горшок.... Какахи(((((((((