Ну я не знаю...

Танюш, как Ваши дела?У меня была подобная ситуация, но я лежала с предлежанием плаценты с 20 недели, было 13 кровотечений, отслойки, гемотомы и т.д Постоянно ожидали экстренного кесарево, а я надеялась доносить подольше. Кололи и капали то же, что и Вам, а ещё Липин капельницы чтобы ускорить развитие лёгких и кучу кровеостанавливающих. У ребёнка из-за кровотечений начала развиваться гипоксия и пришлось экстренно кесарить на 31 неделе. Малышка родилась 1830гр и 42 см. Потом сбросила вес ещё до 1600гр. Пролежала 2 недели в реанимации, была на искусственной вентиляции лёгких, потом нас вместе положили в паталогию с целым букетом, там мы провели 1,5 мес. Сейчас нам 6 месяцев, 6,5 кг 68см, всё хорошо, немного отстаём, но это ничего, она у меня золото, боец, ну и конечно красивый, весёлый ребятёночек. Не отчаивайтесь и всегда надейтесь на лучшее! Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!)))
19.10.2013
Света, спасибо вам за добрые слова! А у нас все оказалось не так страшно, как ожидалось. Меня положили, малыша подготовили, но кесарить в итоге передумали! Консилиум решил, что смогу доносить до 34 недель. А сейчас 33-я началась, в четверг на прием, наверное - положат уже. Я теперь ничего не боюсь после того, чего ждала. Так что мне вообще грех жаловаться теперь)А вы с дочей прошли такой трудный путь! В итоге вы вместе, все хорошо, а будет еще лучше) От души желаю вам здоровья и радости в жизни!
19.10.2013
Спасибо!) Вам желаю того же! Я тоже думаю, что Вам переживать уже не стоит, всё будет хорошо!
20.10.2013
big_smiles_166.gif
20.10.2013
Таня непереживайте, все ваши эмоции передаються вашей крошке.Выходят вашего малыша.сейчас медицина такая сильная.Да главно сразу наблюдайтесь у офтальмолога,чтоб потом небыло проблемм со зрением,если вы в Москве  советую врача НИИ им.Гольцмана,Елена Николаевна .Если нужно могу скинуть её телеф.она занимаеться именно недоношеными детками. Мы родились на 35, но развитие на 33 недели 1930вес.лежали месяц в Филатовской больнице, достигли 2 кг и выписали.Там конечно специалисты хорошие и в неонатальном отделении и в потологии.И обязательно постарайтесь сохранить молоко , расцеживайтесь сразу в роддоме, потом обязательно молокоотсос желательно электрический на первое время и сцеживаться днем и ночью каждые 3 часа.Будет лишнее замораживайте.Когда выпишут вашего кроху ему нужно будет ваше молочко где много витаминов.И желательно первый год наблюдаться у врачей которые занимаюсться недоношеными...мы не ходим в поликлинику . ездим к специалистам
15.10.2013
Саша, спасибо за ответ и конкретное предложение! Воспользуюсь, в случае чего. Вам, конечно, легче в плане разнообразия специалистов, а мы-то не в Москве, а всего лишь в Арзамасе. Конечно, надо будет - и до Москвы дойдем, но, надеюсь, обойдется. Нам ведь уже почти 32 недельки, а мы еще в пузике живем! Не представляю, как долго еще это продлится, но в последний раз врачи сказали - до 34 дохожу)Здоровья вашему торопыжке!!!
15.10.2013
ООО как здорово)))ну тьфу тьфу что доходили до максимума и все хорошо будет)))не за что))главно чтоб  у вас там специалисты были хорошие. эт самое главное в таком случае))и обязательно гемоглобин проверяйте у крошки. как выпишут.если раньше родитесь, то чере 10-14 дней после выписки.детки накапливают железо в последние две недели перед родами и к сожалению если рано рождаються у них запаса нет и гемоглобин резко падает, но прописывают препараты железа и все приходит в норму)))если что пишите , чем смогу посоветую))спасибки)))
16.10.2013
Вот гемоглобин - это да, проблема(( Дело в том, что у старшего он постоянно (с месяца) низкий был, железом поили, потом плюнули на это дело - и к двум годам все как-то само в норму пришло. Врач нам, помнится, говорила, что гемоглобин низкий из-за того, что мальчик (внимание!) рыжий! Ничего себе утверждение, да?))) Опрашивала тут на сайте, у всех рыжих нормальный гб.Не сказать, чтоб у нас тут шибко хорошие специалисты вообще были... Но если что - всегда же можно и в область съездить, и самой надо будет ухо востро держать) Я вам сейчас запрос на дружбу отправлю, чтоб не терять из виду)
16.10.2013
ооо прикольный терапевт)))специалист))Комаровского недавно по тв смотрела как раз про геммоглобин рассказывал,посмотрите как получиться))просто у недоношенный он еще ниже , у нас снизился с 154 до 86 за один месяц!!есть сайт http://www.prematurebaby.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90:2010-11-01-13-08-52&catid=23:-0-1-&Itemid=48эт для тех у кого недоношенные детки и все вопросы там обсуждают начиная от как правильно купать и какие последствия ., на всякий случай ссылку кидаю.но надеюсь вы доходите и все будет хорошо))
17.10.2013
)) Меня уж тут направляли на этот недоношенный сайт, не раз пыталась там зарегаться - не получается почему-то. Но это не помешало мне прочесть там кучу доступной информации. Вообще, если честно, регулярно там пасусь в последнее время)Гб 86 - да, реально низко... Пусть у вас все наладится!!!
17.10.2013
там долго чтот они подтверждают заявку...а так да сайт хороший, много чего интересного и полезного.незнаю пьем мальтофер и начались ужасные колики, ничего непомогает...хочу  пару дней не давать посмотрю что будет...прям жалко его ...
18.10.2013
Во, мы и мальтофер пили... Пользы че-то никакой не было.
18.10.2013
вот сдадим через месяц через месяц и увидим..надеюсь поднимиться..
19.10.2013
Про дексаметизон поддерживаю - очень поможет малышу...Мы сами родились в 29 недель, 1560 и ростом 41 см... Из-за того, что проколоть дексаметизон не успели, неделю провели в реанимации - раздышивались... В общей сложности 1,5 мес. в больнице на доращивании... Заниматься, конечно, пришлось поболее, чем с доношенным ребенком... Ничего, сейчас и по росту и по весу догнали и обогнали сверстников... По физ. развитию отставали на 2,5 мес, но сейчас уже ходим и все, что надо для этого возраста делаем - т.е. догнали... Можете заглянуть ко мне в дневничек, посмотреть дочу (только в друзья постучитесь :))Собственно что? Выхаживают сейчас хорошо, поэтому не волнуйтесь... Ну, и, конечно, тяните подольше - каждая неделя важна...И сайт вам хороший Ольга посоветовала... Я до сих пор там подчерпываю много информации...
12.09.2013
Ну да, Лия, выходят, конечно... А волноваться в таком положении вообще очень вредно, как я поняла) Главное в нашем деле - оптимизм!))Сайт да, интересный, скопировала себе кое-что на рабочий стол, а вот зарегистрироваться почему-то не получилось, как ни билась.
13.09.2013
Если ты отправила запрос - подожди немного... там админ может с задержкой данные обработать...А вообще, на сайте есть отдельная тема для беременных - как зарегишься, можешь туда смело заходить знакомиться
13.09.2013
Да вот по-моему он у меня не отправлялся никак... Все новые буквы-цифры выдавал мне сайт... Вводила их, вводила - и поняла, что бесполезно((
14.09.2013
Фффффтраннно ... жаль, конечно... для зарегестрированных пользователей доступен раздел с фотографиями и историями деток... я думаю, если бы ты почитала этот раздел, то у тебя бы было меньше страхов...
14.09.2013
Ага, там сплошная конспирация...
14.09.2013
Если вам проколят дексаметазон, то это очень хорошо :) мне успели сделать все 3 укола и мы избежали ИВЛ. Я родила в 30 недель, вес 1740 и рост 43 см. Мы после роддома месяц лежали в отделении недоношенных на выхаживании. Готовтесь к большому количеству лекарств, у нас капельницы первое время стояли почти круглосуточно. ОБЯЗАТЕЛЬНО в месяц пройдите окулиста, к сожалению у 90% ретинопатия, не упускайте глазки. Мы делаем массажи каждые 1,5 месяца, постоянно гимнастика, упражнения на фитболе. Мне очень в плане информации помог форум для мам недоношенных детей prematurebaby.ru (вроде так). А вообще сейчас мы уже 8 кг и 72 см, сидит вон напротив меня в стульчике, раскидывает игрушки и улыбается :))
10.09.2013
И на фото вы хорошенькие))) Дексаметазон? Знаю такой гормон. Да, надеюсь, это поможет с дыханием) Вчера на приеме позволили еще недельку дома побыть, это внушает оптимизм - может, тоже до 30 недель дотянем) Спасибо за подсказки!!! Здоровья вам!
11.09.2013
Спасибо! Конечно, чем дольше малыш в пузике пробудет, тем лучше. Расскажите нам потом как все прошло :)
16.09.2013
Само собой!) Будет это, конечно, нескоро, но все же надеюсь, к зиме домой вернемся)))
17.09.2013
в июне родила в 32 недели сынулика(в 28 перевели в перинатальный центр на кесарево,решили сохранять),ровно через месяц мы были уже дома,со мной лежала девушка,родила в 26 недель,им уже 3 месяца(только недавно их выписали),самое главное не переживайте,и настраивайте себя на то что может быть всякое,я для себя решила что какой бы он не был,лишь бы выжил(у меня первый ребенок погиб) с остальным я справлюсь
09.09.2013
Леночка, доверяю вашему опыту! Спасибо за поддержку, здоровья вам и деткам вашим!!!
09.09.2013
пробуйте изо всех сил, вплоть до постоянного лежания, выдержать подольше. Моя дочь родилась в 32 недели.Долго выхаживали. При этом в больнице лежала девочка с сыном, родившимся в 28 недель.У них до сих пор проблем полно.Малышу делали 3 операции на глазки .
06.09.2013
Да я и так лежу... А долго - это сколько?
06.09.2013
В реанимации -1 месяц, из них 2 недели на аппарате искусственного дыхания.Потом еще месяц в больничке в кювезе. В 2 месяца с весом 2 кг нас выписали прям из кювеза домой. Много лекарств было принято, 4 курса антибиотиков, в итоге дисбактериоз,едва не севшая от этого печень.Дома около месяца поддерживали температуру около 30 градусов, т.к. дочка весила мало и теплообмен был нарушен-жирочка не было.Вообще страшно,особенно когда результы НСГ видели. Но сейчас, ттт,все налаживается.Хорошие врачи,массаж на дому, мои упражнения,ттт, мы молодцы!А родились на 1430гр. 42 смПостарайтесь максимально продлить жизнь ляли внутри животика.И обязательно наблюдайтесь у хороших врачей. И,самое главное, хороший настрой,удачи!П.С.___________Сохраните молоко,обязательно!Я месяц сцеживалась по часам(и ночью), и выливала молоко.Зато лялю грудью кормлю.Это  очень важно!
06.09.2013
Можно еще вопрос? А вам делали уколы до родов специальные - чтоб легкие раскрылись?И - да, вы молодцы! Ведь если таким ребеночком усиленно заниматься, итог будет хорошим, как я поняла)Спасибо за советы и информацию!!! Будьте здоровы!
07.09.2013
Я по скорой попала ночью в роддом,а на утро было ЭКС.Так что  этого не было.
07.09.2013
Вон что! Печально... Хотя - все ведь в итоге получилось))Мне такие уколы хотят в 27 недель проделать, поэтому, может быть, избежим хотя бы аппарата ИВЛ...
07.09.2013
У меня нет подобных историй, но я хочу вас просто поддержать : не переживайте по возможности. У вас с малышом все будет хорошо!!! Главное - правильный настрой! Детке нужна сильная мама! Держу за вас кулачки, удачи вам с крохой! 
06.09.2013
))) Спасибо за поддержку! Очень приятно!!!
06.09.2013
У меня старший родился в 29 недель.Вес2020 рост 45 и 2 балла по апгар.Конечно лежали в больнице.Во сколько голову стал держать не скажу просто не помню,сел в 6,5 ходить начал в 11.Правда на улице ходил за руку до 1,2.Один боялся.Так что не волнуйтесь все будет хорошо и верьте в своего малыша.
05.09.2013
Вот это я понимаю - вес!)) Таких и выхаживать полегче, я думаю. И сел, и пошел не поздно... Значит, и у нас есть хорошие шансы несмотря ни на что! Спасибо за позитив, Ирина! Здоровья вам и вашим чудесным деткам!!!
05.09.2013
подружка родила мою крестницу на 26 неделе вес 1100 гр, девочка сама не дышала провела в больнице 4 месяца, сейчас ей 2,5 года, идут в садик))). Так же сестра моей подружки родила в мае девочку на 28 неделе 900 гр, сейчас их уже выписали домой.
05.09.2013
Спасибо, дорогая Мандаринка! Ваши истории обнадеживают)
05.09.2013
все будет хорошо))), главное верьте в это))
05.09.2013
Верю! И уже сильно верю!)
05.09.2013
Как говорится, верьте в лучшее, но будьте готовы ко всему.Моя племянница родилась на 28 неделе ( преждевременные роды) весом 800 грамм. Выхаживали  в больнице 3 месяца. Сейчас второклассница-отличница. Неврологические проблемы есть. Но там мать - алкоголичка и до 3 лет с ребенком не занимались и не лечили вообще.
05.09.2013
Да, Татьяна, я и верю, и готова...Но я, если что, готова выхаживать сына и заниматься с ним!
05.09.2013
Не сомневаюсь, иначе Вы бы не писали здесь))) здоровья Вам и малышу!
05.09.2013
Спасибо, Таня! Я настроена на позитив, просто иногда бывают всякие моменты... Все мы люди...Ничего! Переживем!!!
05.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Недоношенные или маловесные детки Нам 8 месяцев.