Как жить: самим или с родителями?

мы хоть и живем с родителями мужа пока, помощи от них мало, особенно в первые месяц-два. Наоборот даже, постоянно советы давали, вопросы задавали, чтобы покормить ребенка надо было запираться на замок... помощь разве что в посидеть с ребенком мин 20, пока я в душ схожу. Я тоже собственница как и вы, и меня жизнь с ними наоборот тяготит. Готовлю в основном себе и мужу сама, бытовые свои дела сама тоже делаю. И во всем подстраиваюсь под их решим, чтобы не стеснить их в своем же доме. Живем с ними по необходимости, пока идет ремонт в нашей новой квартире. Кстати до родов отношения у меня с ними были нормальные, даже хорошие, а после рождения ребенка испортились. Т.к. они обиделись за то, что я их оттолкнула из-за их навязчивости с ненужной мне помощью.
02.10.2013
Родители моего живут в москве в трешке от метро 1 минута) мои родители живут в 20км от мкад,но в своем районе купили мне двушку и к нг получим от нее ключи. Мы снимали однушку за 37 000)) Жили сами по себе, радовались жизни...я была сама себе хозяйка,что хотела так и делала в квартире))) Потом решили,что слишком жируем и могли бы эти деньги откладывать или тратить на себя,конечно хорошо жить самостоятельно, но почти 40 тысяч отдавать за это...хотя у нас друзья в москве в убитой кв живут и за 23 тысячи, у каждого свои желания,т.к. есть те кто и 55 тысяч отдают... В итоге мы переезжаем к родителям моего,в тесноте да не в обиде... Я увольняюсь с работы, т.к. хотела заняться собой и отдохнуть, были проблемы с зачатием... А работа меня просто убивала, от нервов были многие проблемы. Уже года пол живем тут, конечно хорошо в своей кв, но в любом случаи лучше потратить деньги на что то важное и необходимое. В мою кв переехать не сможем, т.к. надо минимум миллион на ремонт...а сейчас копим деньги на ребенка, поэтому будем жить в Москве, с родителями.  Лучше пусть мой ребенок будет излюбленный бабушками и не будет нуждаться ни в чем...а если отношения будут портиться,всегда можно съехать. Я сразу расставила все точки над И...Сказала, что люблю чтобы было по моему,Все что связанно с ребенком и т.д. Поэтому меня никто не учит и ничего не говорит. Я четко выражаю свои мысли и обосновываю своему, что я сама в праве решать. Я рада что родители хотят как лучше, но у меня свое виденье и я живу в своем мире)))Кстати как рожу, я своему сказала,чтобы отпуск брал на две недели, чтобы не я одна с ребенком была, хотя с нами живут родители,я хочу чтобы мой мне помогал,а не кто то еще) Я заранее всем обосновали их роли)) С этих выходных занимаемся подготовкой, убираем не нужную мебель...заменяем новой...по максимуму освобождаем комнату и ставим компактную мебель...А в нашей комнате родители вообще не бывают...мама его не готовит, она на диете, отец на работе допоздна и в командировках как и мой... Во всем свои плюсы.
30.09.2013
Живем одни,первый месяц с ребенком вообще одна была,тк муж уезжал.И слава богу!Сама во всем разобралась,знала что мой ребенок от меня хочет итд  Помощь-всегда хорошо,но если будете жить вместе-там уже будет навязывание..
30.09.2013
Вот и я такая же была. Книжек начиталась, на курсы походила. Подруги говорили, мол, никто не нужен, ребенок первые три месяца только спит и ест. Ну, думала я, полжизни уже из мамы прожила и тут справлюсь. Хотя мамочка моя заранее предлагала на первые две недели приехать. Эх. Первый месяц  мне лично было ОЧЕНЬ сложно. Первые две недели просто мрак. Я 8 суток не спала вообще. Гормоны шкалили просто атас! Вся на нервах. Слезы, истерики бесконечные. Бррр. Вспомнить страшно. Чуть с мужем насмерть не разругались. В итоге ГВ наладить так и не удалось. Короче, я бы поехала к родителям на месяц. Всякие ситуации бывают. Спрогнозировать, как оно будет, невозможно. А вот съехать в отдельную квартиру в любой момент - это всегда пожалуйста.
30.09.2013
да не всегда легко съехать, жилье приличное ещё нужно найти. мужу доверить поиск квартиры не могу, тк он не прихотлив, ему и в шалаше прекрасно, а с грудным ребенком заниматься поиском - бред. поэтому или переезжать до декрета или к родителям. я все же выбираю первый вариант. справимся
30.09.2013
А присмотреть заранее несколько вариантов? Можно съехать за пару недель до родов. Зачем обязательно в начале декрета? А можно и вообще не съезжать. Вам у родителей максимум (по моему опыту) месяц может потребуется пожить. Квартира может и постоять. Жалко деньги, конечно, но не критично, мне кажется. Спокойствие дороже. Захотели раньше вернуться в свое жилье - ок. Захотели остаться с родителями (мало ли) - съехали с квартиры.
30.09.2013
Анна, у меня тоже были нервы и проблемы с кормлением, но родители мужа это наоборот усугубили. Так что неизвестно еще что лучше - самой дома по своему и в своем ритме все делать или в "гостях". Тут конечно зависит все от людей и от их навязчивости и адекватности. В моем случае я мечтала быть с ребенком одна особенно первые пару месяцев.
02.10.2013
Тут, без сомнения, все очень индивидуально. Единого рецепта нет и быть не может. И много разных внешних факторов, из которых самый основной - отношения с тем, с кем приходится жить. Я лишь высказала свое мнение. И что важно: в ситуации, когда можно подстраховаться (!) и пожить с родителями недолгое время, и в тоже время съехать, если станет в тягость, в любой момент. 
02.10.2013
До рождения ребенка отношения с родителями мужа были хорошие. Теперь они испорчены( Хотя я вспоминаю свои размышления перед родами, я тогда думала, что наоборот хорошо, что мы вместе поживем первые месяцы после рождения ребенка. Спокойнее было от того, что рядом будут люди, готовые помочь и подстраховать. Кто же знал, во что это выльется. Согласна с вами, когда есть выбор и возможность уехать как только что-то пойдет не так, это намного лучше.
02.10.2013
сама двух поднимала.никто не лез с нравоучениями.после 40 дней приехала к родителям,мама конечно помогает,но боюсь что я расслабилась.надо брать себя в руки,а то скоро домой уже.нет лучше самим!
30.09.2013
вот чтобы ваши прекрасные отношения всегда оставались прекрасными ...не нужно жить вместе даже 2 месяца!
30.09.2013
Есть такая поговорка- Отдаля милее. Семья-ячейка общества и должна жить отдельно. Я бы не хотела жить с родителями. Сейчас отношения прекрасны, сохраните их. Быт способен убить любые отношения. Тем более малыш. Начнутся советы, поучения, вас это будет очень раздражать, поверьте. 
30.09.2013
А мне было проще одной с ребенком.муж работал с 6 до 23домой приходил.когда захочу полежу с ребенком,погуляю..а когда приезжали родители мои или мужа-нам порядок навести,умыться-причесаться,а то ведь подумают про меня не знамо что.хотя чувствовала себя средне.помощь нужна стала,когда ребенок постарше стал(в кино сходить и тд).Я за отдельное,тем более на 1-2 месяца ребенку.муж же останется в Москве работать?значит будете реже видеться,будете переживать,скучать..
29.09.2013
Если есть возможность только отдельно. Маленькие дети не делают ничего такого с чем бы не справилось двое родителей. )) У нас помогать некому, но оглядываясь назад я не вижу не одного случая, когда бы мы не справились сами.
29.09.2013
Раз все равно переезжать собираетесь - переезжайте в соседний дом к родителям :). 
29.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я сплю как звезда! Про нас, дорогие)