НАЧИНАЕМ ПРИКОРМ

Некоторые, это кто? Дикие фантазии...Прикорм и нужно вводить медленно, торопиться вам некуда да и отследить продукты, которые "не пошли" так намного легче...
03.10.2013
Да я согласна, что надо медленно, честно сказать для меня прикорм - это огромный шаг, причем болезненный, мне так хочется продлить время когда мой малыш абсолютно во всем зависит от меня, я ещё не "насытилась" им, как абсолютным грудничком,  а время летит неумолимо, скоро уже полгода :)Да ещё свекровь на мозги капает,видите ли ему уже пора все есть, она готова ему уже все дать, я конечно мило улыбаюсь, не хочу портить отношения, но иногда хочется нагрубить, хоть муж постоянно её и осождает, говоря, что это наш ребенок, и сами разберемся когда, что давать, но эти постоянные натации напрягают, вот и закралась мысль, что может я не правильно что-то делаю...
03.10.2013
Ой, эти свекрови... Моя дочку борщем накормила, когда мы только картошку, мовковку и пастернак успели ввести. Еще и так удивилась: а че? Я, только овощи!!!Грудью ты можешь кормить как тебе угодно долго, не спеши полностью заменять кормления, плюс  я оставила одно кормление в день только гв и ночью/утром она ест сколько хочет... И так можно продержаться сколько вы захотите!
03.10.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/baby_food/1695923Вот здесь все о прикорме по ВОЗу, очень хороший пост.Мы действовали по этой схеме - почти то же мне рекомендовала золовка, она гл.врач поликлиники и в курсе всех новых правильных тенденций)) единственное, что рекомендовала в 8 месяцев, а творожок в 9. Прикорм начался печально))) в тот месяц, когда мы ели овощи, дочь прибавила всего 300 грамм. Кроме того, у нас не пошла картошка, а от цветной капусты, которую дочь ела нормально, были запоры. Вводить все последовательно - это не медленно, на каждый вид прикорма месяц. Торопиться некуда, а главное, наверное, не оглядываться на других)))Я думала, что дочь будет "хомячить" за милую душу)) уж очень она заглядывалась на наши тарелки! а она довольно равнодушна к прикорму и съедает далеко не те положенные на порцию 150-160 грамм. Но я через силу не кормлю, уже знаю примерно, сколько она осиливает спокойно за один раз и больше не готовлю.
03.10.2013
мы начали в 5,5, но есть не стал. Я давала кабачок, морковку, картошечку - всё свое, но есть не хотел. Через 2 недели пошли к педиатру, он сказал начинать давать кашу гречневую безмолочную, т.к. мы не много весим. И тогда начал кушать. Сначала гречневую сколько съест (я первые 2 дня по ложечке давала, а потом не ограничивала), потом кукурузную, рисовую, овсяную с 7 мес. И одновременно стала овощи давать, стал есть. Я чередую через 2 дня разные, аллергии не было. Фрукты в пюре не очень любит, ему лучше кусочек помусолить. Мне кажется, сначала не хотел есть, потому что я рано начала прикармливать.
03.10.2013
Вот и мы доросли до 4-х месяцев! Переворот с живота на спинку в 1.5 мес