Прививки. Информация к ознакомлению.

Девочки этот пост не агитирует не делать прививки, а говорит о том что перед каждой прививкой необходимо сдать как минимум мочу и кровь из пальца, а делать прививки в день здорового ребенка и не сидеть в очереди на прививку рядом с больными детьми по часу!!!! неговоря о том что прививку необходимо делать ееще и после консультации педиатра и невролога и имунолога, что в брльшинстве случаев невозможео из-за отсутствия достаточного количества врачей.
17.10.2013
у нас даже невролога в поликлинике нет.
18.10.2013
вот честно говоря не вижу смысла писать такие посты.У каждого свое мнение на это.И я сильно сомневаюсь что прочитав этот документ мамочки побегут писать отказ.Я сама с мед.образованием.Ничего страшного в прививках я не вижу.Да есть осложнения,но еще раз повторюсь-это выбор каждого.
17.10.2013
Вот у вас мед.образование (надеюсь, это правда, а то многие пишут сначала одно, а потом другое))) Вы считаете что нет смысла предупреждать родителей о тяжелых осложнениях?Даже если родители и не побегут писать отказ,то задумаются и если любят своего ребенка, то более тщательно будут проверять его перед прививкой. Сами врачи говорят, что такие осложнения могут возникнуть - -если прививать заведомо больного ребенка, -ребенка с ослабленным иммунитетом-ребенка с аллергией-из-за некачественных вакцин 
18.10.2013
не нужно читать между строк.Я нигде не написала о том что родителей не нужно предупреждать.Об осложнениях должен говорить врач.Я написала о бессмысленности поста именно тут.
18.10.2013
Знаете что мне сказал врач про возможные осложнения - температура и все!!!
18.10.2013
я почему то больше чем уверена, что врачи не говорят об осложнения не потому что не хотят об этом говорить,а потому что половину не знают.
18.10.2013
Интерксно, с кто возьмет на себя ответственность за осложнения после прививки?
18.10.2013
Ответственность несет врач, назначающий прививки
18.10.2013
что? по статистике самый большой процент отказников именно в семьях медработников? у нас поколение медиков, мы ТОЛЬКО за прививки, но подходим с умом(то есть не все прививки хороши). все знакомые и коллеги также ЗА.
17.10.2013
а какие хороши? а какие нет?
05.11.2013
от ветрянки зачем делать?
05.11.2013
Для того что бы последствия свести к минимуму необходимо что бы ребенок был здоров. К сожалению врачи могут допустить ребенка не совсем здорового. Зачем берут грех на душу? Неужели ради отчетности?
15.10.2013
Перед любой прививкой необходимо обследовать ребенка у педиатра и невропатолога,  исключить контакты с больными, не вводить новые продукты.  С чего Вы решили, что для Минздрава является нормой смерть ребенка? Просто не надо торопиться с прививками, тогда и осложнений будет меньше. Дочке в роддоме не сделали ни одной прививки, на данный момент из-за зубов откладываем последнюю плановую прививку за первый год.  И если с вирусными заболеваниями все понятно, не боитесь заболеть, т.к. все уже вакцинированы, то почитайте про столбняк и пути заражения.
15.10.2013
Я спорить по поводу прививок не буду, это бесполезно. Только вот почитайте аннотацию к любому лекарству, там как мин на 3 строчки побочных эффектов и ведь есть люди с аллергией даже на парацетомол, только их 1 на 100000. вы много знаете людей, у которых здоровые дети умерли после прививки????? Я ни одного! Да, у кого то темп поднимается, у кого то сыпь, но про написанные вами ужасы не слышала. А у меня двое детей и соответственно круг знакомых мамочек огромен. Из них 90 % от прививок не отказываются. Это на мой взгляд и есть статистика. Я для себя решила, что раз врач, осмотрев моих детей сказал, что они здоровы и прививки делать можно, значит будем прививаться, потому как подхватить заразу в большом городе легче простого, а вот простишь ли себе, если отказавшись от прививки, твое дите заболеет, например, полиомелитом???? в прошлом году кстати была вспышка полиомелита в Екатеринбурге, мигранты завезли....
15.10.2013
откуда вспышка то, если все привитые?  абсурд))))) или вспышка среди мигрантов???  тогда вам и беспокоится нечего
15.10.2013
А вы с мигрантами нигде не сталкиваетесь?;) ни на улице, ни в магазине, ни на работе и т.д.? Я вот тут призадумалась и поняла, что единственное место, где я не вижу мигрантов, это моя квартира:)  если один человек является носителем вируса, к примеру, менингита, то через месяц школа закрывается на карантин! Одна из школ в Свао в сентябре закрывалась на карантин по менингиту, это уже реальный факт. И если для школьника менингит болезнь неприятная, то для младенца смертельная. Вот и представьте себе, что ваш непривитый школьник принес домой вирус и заразил вашего непривитого второго малыша. Разве нереальная ситуация? Вот в том то и беда, что сейчас и в детские сады и в школы берут детей даже без основных прививок,  а это бомба замедленного действия. Человечество уж наверное не просто так изобрело прививки???Очень не хочется вернуться в век эдак 18....нас вот с вами прививали без разговоров, никто у наших родителей разрешения не спрашивал и вроде все живы;)
15.10.2013
От менингита нет универсальной прививки как и от гриппа, они постоянно мутируют.
15.10.2013
Про менингит это я больше для примера, просто свежий пример со школой. Кстати прививки от гриппа я дочке и себе раньше не делала, а в этом году будем делать, так как дома маленький Степа. Вот от ветрянки не прививались и не будем, но это единственная инфекция, которой нужно переболеть в детстве. Но что мешает непривитому малышу заразиться от такого же непривитого  краснухой или коклюшем? Дефтерия приятная болезнь?  корь? Нереально? Конечно, если сидеть дома, ни с кем не контактировать, не посещать детсад, школу, не ходить по магазинам, не пользоваться общ транспортом, то и заразу подцепить негде. 
15.10.2013
Мой папа переболел ветрянкой в 14лет и в 45 повторно.Подружка сделала прививку от краснухи и через 9мес ей заболела.Имея прививки от коклюша и дифтерии не факт что ими нельзя заразится и протекать болезнь будет в легкой форме! Т.к. дома родня все медики, в прошлом году тетя своему семейству решила от гриппа сделать прививку, так они всю зиму на больничном просидели, так они ещё никогда не болели!!! У меня кроме полио нет больше прививок, был медотвод, ничем не болела из детских болезней кроме орви.
15.10.2013
Последний раз гриппом я болела три года назад, в первую беременнось, почти всегда сидела дома, сохранялась. Во вторую "бегала" везде - и по икеям, и к друзьям в Подмосковье и т.д. чувствовала себя прекрасно  и не болела.)  Заболеет человек или нет (неважно чем) зависит только от его общего состояния здоровья и иммунитета, и неважно привит он или нет. Здоровый,сильный, ребенок лучше справится с любой инфекцией, чем ослабленный. Прививки в лучшем случае ослабляют иммунитет, ну а в худшем - вы читали. 
15.10.2013
1. вы мне не ответили про вспышку полиомиелита.2. ни я ни мой муж не прививались в детстве. У меня с рождения из-за диатеза был отвод,у мужа по другой причине. Мы уже лет десять живем тоже среди мигрантов. с 2000 года их в нашем ЮВО больше,чем москвичей. И ... вот тут-то парадокс...   болеем мы, как минимум, в два раза реже чем наши привитые друзья и знакомые.  А по вашей логике (в т.ч. логике фармкомпаний) за десять лет должны были подхватить какой-нибудь туберкулез и т.п. 
15.10.2013
Трудно судить тех кто не прививает детей! Я делала все прививки разделино сыну, на все прививки жуткая темпа вплоть до судорог, пищевой аллергии никогда небыло, после Приорикса (КПК) температура держалась 21 день!!!! на что наши педиатры сказали ничего страшного, на третий день у меня ребёнок вообще замолчал и мычал почти 5 месяцев, вы не представляете как это страшно!!!! Потратив более 50т.р. на анализы мы смогли разобраться что у сына жуткая аллергия на консервант прививки!!! Т,е. ни одна нам не подходит и мед.отвод нам тоже не дают!!!!
15.10.2013
Я Вам больше скажу, можно умереть в течение операции, прямо на столе....все об этом знают, но на плановые операции очереди не заканчиваются почему-то.А этот документ врачи не обязаны показывать, судя по его названию. При этом вся эта инфа доступна в интернете и в аннотациях к вакцинам, никто ничего не утаивает. У многих препаратов есть побочки.
15.10.2013
естественно не обязаны показывать, вдруг кто откажется, премии лишат))))). Также не секрет - врачи получают премию за план по прививкам.
15.10.2013
Еще раз. Вся эта информация в открытом доступе изложена на аннотации к препаратам. Я, к примеру, читала все это и не раз.А про премию это откуда, тоже из инета?))
15.10.2013
смысл отвечать, если не верите?)
15.10.2013
А смысл писать то, о чем не знаете? Кто-то, где-то, что-то услышал и давай нести в массы.
15.10.2013
Про этот документ Минздрава люди не знают)))
15.10.2013
ааа, так Вы просвещением занимаетесь....ну-ну)))
15.10.2013
ну наконец-то... поняли))
15.10.2013
super_smilies061.gif
15.10.2013
С 83года участковые получают официальную премию за выполнение плана прививок в размере месячного оклада!!!
16.10.2013
Ссылочкой не поделитесь?
16.10.2013
В Ютубе есть ролики называются вся правда о прививках, там рассказывают кто и когда ввел эти премии!!! У нас знакомая педиптр рассказывала за что им в поликлинике платили!!!
16.10.2013
Ролики на ютубе и официальная премия как-то далеки друг от друга)) Если все официально, то должен быть документ, согласованный и утвержденный в установленном порядке, а не чьи-то россказни.Поликлиника поликлинике рознь. Все порядки от заведующей зависят. Если на рабочем месте Вашей знакомой так принято, то это не значит, что так везде. И, судя по количеству отказников от прививок, план должен жестоко не выполняться)) Лично меня никто не заставлял прививать ребенка, когда я не хотела, спокойно писала отказ.
17.10.2013
Оленька! нужно работать в госструктуре, чтоб понимать как это делается. мой муж работает. у них там оклады мизерные, но премии в размере оклада и таких премий может быть 3-4. и вот руководитель решает кого как премировать. а ещё страховые компании доплачивают за прививки и за невыписку детской кухни(это уже из другой оперы). и  НИКТО И НИКОГДА вам этого под протокол или на камеру не потвердит, кому же охота в зарплате потерять, а то и работу. руководитель всегда знает как надавить на работника, особенно сейчас когда много иногородних сотрудников.вы не обижайтесь, плиз, на Наташу! у неё своё мнение, у вас своё. напишите свой пост с документами, выкладками....удачи вам!
05.11.2013
И что теперь?? А от столбняка не может умереть? Зараза на каждом шагу и она ждать не будет.
15.10.2013
А от столбняка когда последний раз умирали?
15.10.2013
Я про столбняк образно. Куча болезней вокруг, а про побочные эффекты пишут на любой таблетке. 
15.10.2013
принимайте побольше таблеток и все у вас будет хорошо)))
15.10.2013
А вы хотите, чтобы все люди перестали прививаться и лет эдак через 10-20 поголовно начали умирать от нелечящихся болезней? Это политика на уничтожение России, а вы на нее ведетесь.
15.10.2013
 Да, это мировой заговор))) 
15.10.2013
интересная мысль, кстати
17.10.2013
Это не мысль, это факт. У меня друг в правительстве работает и он это давно сказал. А затем педиатр наша в первый же прием дома сказала нам не обращать внимания на все эти страсти про прививки, что это против Россиян специально придумано.
17.10.2013
И вы верите правительству??Наше правительство самое честное.Наше правительство никогда не обманывает своих граждан.Правительство выполняет свои обещания.Полностью согласна.
17.10.2013
А вы кому верите? И что знаете?
18.10.2013
Я с вами согласна, что человек должен кому-то верить, разбираться самому во всем - невозможно. Но только не в вопросах здоровья своего ребенка. Врачам и тем более государству наши дети не нужны, несмотря на "демографическую политику, мат.капитал и т.п... Для них это просто конвеер. Государству не нужны здоровые люди!!! Наша система здравоохранения построена таким образом, что страховые компании оплачивают мед.учреждениям не за вылеченного человека, а за пролеченного (за проведенное лечение), которое может быть бесконечным.  А я верю здравому смыслу основанному на фактах. Расскажу еще раз: ни я ни мой муж не привиты и как-то (интересно просто везет до сих пор?) еще за 30 лет ничем не заразились, несмотря на то, что живем в одном из самых многонациональных районов Москвы. Более того - мы долго дружили с семьей из Юго-Восточной Азиии, они постоянно в разьездах, не знаю как в ЮВА обстоят дела с прививками, могу сказать только за эту семью- они были не привиты, в т.ч. и ребенок, так вот -они не болели вообще. Моя близкая подруга делала все прививки по графику, в шесть месяцев ребенок лежал с осложнением в больнице после АКДС. Моя привитая одноклассница заболела в 5 классе полиомиелитом - долго, тяжело болела и осталась инвалидом..
18.10.2013
Согласитесь, если бы люди без прививок ничем не болели, то их бы и не придумали никогда. А тот факт, что многие прививки спасали население от эпидемий это ерунда по вашему? Политика против России давно ведется. Табак, алкоголь, прививки еще много всего направлено на разложение нашего народа в основном детей и подростков.. Хьюстонский проект - почитайте.
18.10.2013
Ну люди придумали еще и ядерное оружие, и алкоголь тоже придумали люди, он не рос на дереве)))... и много еще чего придумали... что не на пользу человечеству... А то что прививки спасали от эпидемий-очень спорный вопрос, история каждые 50 лет переписывается(в нашей стране точно) и правды мы не узнаем никогда)) Хьюстонский проэкт почитаю)Почитала), если верить интернету - про прививки говорили немцы в 1942, американцы их уже не упоминают, видимо поняли что прививками тоже можно как следует сократить население России ) http://radetel.ru/rubric/vaccination/70.html
18.10.2013
А вы хотите сказать что если случай столбняка то об этом должны твердить во всеуслышанье что ли???-это раз,а во вторых при случаях травмы всегда делается столбняк в травмпункте....если конечно не пишет отказ человек.
17.10.2013
здесь очень много полезного для Вас. http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/f-131.html
14.10.2013
Упаси Господь нас от всего этого ужаса!!И действительно, ведь нам не показывают и не рассказывают о рисках и последствиях, пусть и маловероятных. Просто ставят и всё... Очень страшно конечно, но и без прививок страшно тоже! Сложный выбор. Мы ставим сейчас. И я очень надеюсь, что всё будет хорошо!!!
14.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гигиена и игрушки... Чтоб не заразить