Не любит пол:(

Я сделала вывод если вовремя не пустить на пол.примерно в 5 мес,то потом приходится уговаривать и приучать..В 4 мес они ОЧЕНЬ хотят переворачиваться и пыхтят,в 5 очень хотят ползать и пыхтят..А в 7 уже понимают что мама и так всё сделает.развлечёт.поносит,покажет,принесёт игрушку.стоит только заплакать..И не нужно пыхтеть стараться...Мозг быстро развивается и ищет самые комфортные пути достижения цели..  
04.11.2013
Мои девчушки тоже паниковали, когда на пол спускались, привыкали недели две, одеялки стелила, игрушками заманивала. Зато сейчас так и норовят уползти в другие комнаты, пока вторую одеваешь, первую на кухне лови. Все- таки и ощущения на полу другие, так что все впереди.
03.11.2013
спасибо!
03.11.2013
У нас такое же было. Переносила очень постепенно, потому что наша кроха научилась через диванные подушки перелезать, которыми я её блокировала. Что сделала: постелила на пол мягкое одеяло, сверху покрывало с кровати, и теми же подушками диванными обложила. Игрушки любимые тоже положила. И сама рядом сидела. Так сказать, максимально похожей сделала поверхность. Потом, через несколько дней, когда доча освоилась, сначала в два раза свернула одеяло, то есть площадь поверхности уменьшила. Ещё спустя какое-то время, убрала одеяло, оставив только покрывало на полу. Потом покрывало тоже свернула. Но к тому времени страх уже прошёл и доча ползала по всей квартире только так :)
03.11.2013
Насть, спасибо:) это идея с имитацией дивана!;) я ей еще коврик сегодня заказала 2000х1800 для ползания, с рисунками. Достаточно толстый- полтора см.
03.11.2013
Пожалуйста!:) Я тоже думала, что ей пол не нравится, взяли мягкий пол. Бесполезно было) А сейчас и не надо уже, носится везде, а пол этот лежит в углу пылится. 
03.11.2013
Да, момент, когда деть не станет ограничиваться ковриком неизбежен! Ну а пока пусть на нем обитает...и гигиеничнее все-таки :)
03.11.2013
Мы сели! встал в кроватке)