Страшный пост про прививки.

Мне иммунолог сказал, что гепатит делать не надо. Если мы своей дочке будем делать прививки, то только БЦЖ, АКДС и полиомиелит.И то БЦЖ защищает (если действительно защищает) только от туберкулеза костей. А так  тоже не понятно есть ли в ней смысл:(Остальными болезными типа ветрянки, краснухи, свинки (паротит) и прочими подобными болячками лучше переболеть.
02.12.2013
Че-то я совсем пока против,посмотрим как дальше будет..у меня ощущение,что многие болезни именно после прививок появляются
02.12.2013
Это верно) поэтому до года мы дочку не прививали. Считаю, что если и прививать детей, то не раньше года.Я по образованию врач (дерматовенеролог) и многие врачи сами не могут четко ответить нужны ли прививки.Я для себя решила, что сделаем (скорее всего) прививки, но только выборочно и после тщательного обследования.+ обязательно нужно укреплять иммунитет детей. 
02.12.2013
Я тоже кое-что хочу сделать,но точно после года-полтора
02.12.2013
И правильно)
02.12.2013
Как раз смотрю новости. Недавно читала (на местных форумах), что в Латвии такие болезни, как дифтерия, столбняк, коклюш и корь -исчезли, так зачем же вакцинировать... Так вот за пять лет заболеваемость коклюшем у нас выше норм и выросло более чем на 20%. Один летальный исход... Дети очень  тяжко переносят. Коклюш маскируется под другие болезни. Прививка действует 12 лет. Эпидемиологи связывают это всё с участившимися отказами от обязательной вакцинации. Опять же никого не убеждаю, вот просто, как обычно, новости смотрела по главному каналу.
11.11.2013
Я тоже очень боюсь прививок.Но делала все.Осталась последняя ревакцинация пентаксимом,потом свободны до шести лет,но так страшно её делать.Есть у меня одна знакомая,которая работала в инфекционном отделении,она говорила,что часто дети бывали у них с осложнениями после прививок,но естественно родителям причину болезней не озвучивали.С другой стороны,мы тоже только выписались из инфекционки,лежали с бронхитом.Так вот поступила туда девочка с малышом с подозрениями на коклюш,а её соседки по палате ходили и   тряслись,просили их пересилить,потому что у них не было ни одной прививки.
10.11.2013
Думаю,что это нормально. Любая мама,независимо от того, привит ее детка или нет,будет трястись!! Не думаю,что есть такие мамы, которые даже по "защитой" прививки будут своего дитя подвергать риску.
10.11.2013
Я и не спорю,что любая мама будет трястись.Просто эти девочки переживали сильнее и они сами озвучили причину этого,как отсутствие прививки.Никогда не знаешь,как и когда столкнёшься с болезнью.Мы лежали с бронхитом,кто-то с ларингитом,а кто-то вот и с коклюшом,и вроде инфекционка и все сидят в боксах,а при проветривании комнат всё равно выгоняют всех в один коридор,и чем уж там друг от друга только нельзя заразиться..
10.11.2013
Согласна. Мамы,которые верят в вакцинацию наверно поэтому менее переживали. Ключевое слово верят. Как правило, эту веру ветром сдувает,когда ребенок привитый заболевает. 
10.11.2013
Скажите,если все-же делать пентаксим,кроме аллергии на куриный белок что еще лучше сдать,какие анализы? Гепатит точно делать не буду теперь,слава интернету
11.11.2013
Извините, Вы  у меня спрашиваете?:)
11.11.2013
Да,у вас ;)
11.11.2013
Просто я подписалась на этот пост. И не сразу поняла,что мне))  если Вы решите, то посмотрите тимус у малышки, сдайте в день прививки кровь,мочу. главное, что бы ребенок был ПОЛНОСТЬЮ здоров. До прививки не болел сам, и дома никто не болел. Подстрахуйтесь максимально))))))))
11.11.2013
А анализы на аллергию сдать?Про яичный белок я читала,что аллергии не должно быть.Может,еще что-то? Хотя я вряд ли в три буду делать,мы еще не крестились,просто чтобы знать
12.11.2013
Юлечка,честно, на счет анализов не знаю(( Не сталкивалась с этим. В Москве есть ИАКИ (институт аллергологии). Вот там можно сдать на аллергию не только на белок, но и к компонентам в прививке. Но прививки все разные,компоненты в них тоже. Есть ли у Вас такое? Есть ли смысл сдавать? Просто из реальных мер надо бы проконсультироваться с грамотным аллергологом,неврологом,иммунологом. И после всех из положительных заключений сделать прививки. Хотя,большинство мам вообще этим ничем не заморачиваются. Тут и позиция многих проста. Читайте меньше интернета)))
12.11.2013
У нас тоже есть,в принципе.Просто вчера я съела яичницу и смотрю сыпь на щечках,поэтому и спрашиваю,там же если белок,то вообще нельзя их делать прививки
12.11.2013
Если есть сыпь,то тогда да, лучше проконсультироваться с аллергологом точно. Только с несколькими и желательно ,надежными. он должен определить,на что аллергия, и дать свое заключение.
12.11.2013
В любом случае,спасибо
12.11.2013
Решать вам и только вам! Я делала прививки сыну и сейчас делаю дочке. НО, только здоровому ребенку, только импортные вакцины. В род доме писала отказ, начали делать позже, когда по узи внутричерепное давление после родов нормализовалось и все было в порядке. Пока реакций не наблюдалось, зубы я не считаю противопоказанием для прививок (для своих детей, не аллергиков и легко переносящих их прорезование).
09.11.2013
Вот почитала комментарии к почти все говорят, если я делаю прививки то отслеживаю состояние ребенка до и тдвот объясните мне, у нас с 7 месяцев лезут зубы, с этого момента организм ослаблен, то сопли, то небольшая температура, то понос то еще что. И как можно за это время найти промежуток здоровья, чтобы сделать прививку? Или только у нас зубы лезут, я никак не пойму
09.11.2013
Я так понимаю,что медотвод будет,позже сделают
09.11.2013
Если Вы спросите у врача в поликлинике,то он Вам ответит,что зубы это  не повод для медотвода. А так же атопический дерматит, желтуха, кефалогематома, гемангиома и прочие дела, которые обостряют и снижают иммунитет.
09.11.2013
класс, как это не повод то интересно, все что снижает иммунитет уже повод (так как при пониженном иммунитете нельзя ничего колоть), а там более при аллергии, так как это может дать ужасную побочку
09.11.2013
Я поддерживаю Вас,конечно, это повод!!! Я имела ввиду,что это позиция врачей такая. Что вышеперечисленное не повод. Деткам моих знакомых и подруг вливали это в уши весьма красноречиво.  Их мамы спорили с врачами. Меня ужастиками пугали((( Кто-то в итоге запуганный соглашался на прививку,кто-то нет. Им бы только прививку вколоть, план красиво причесать. Уроды(((
09.11.2013
да уж, все у нам на овось,овось пронесет, не им же потом лечить детей и нервы тратить если что появится после такого овось
09.11.2013
Конечно, не им. Мы ж подписали бумажку, с них вся ответственность снята. Хотя это фикция. У них и без нее,без бумажки не было ответственности никогда.
09.11.2013
да уж..вы делали прививки? подписываете бумаги, да, о согласии?
09.11.2013
Я сдуру согласилась на бцж в РД. Гепатит поставили в 2 мес и 3,5. И все. Больше делать не буду. Писала отказ. Послушала страшную историю про девочку,которая умирала от полио в начале эмоционального этого рассказа. А в конце она умирала уже от кори. Я забила на такую несостыковочку. Т.к. решение уже принято. Посмотрите,тут параллельно еще один ооооооооочень интересный пост обсуждается. Почитайте особенно про полио!)))))http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1768555/#comm_153284385
09.11.2013
вот тогда вопрос, вы когда делали, не в роддоме , прививки, пидписывали согласие?мы то просто ничего не делали, я подписывала только отказ)) вот мне интересно, согласие тоже подписывают?
09.11.2013
ой, я не ответила в прошлом комменте...пардон))) Мы расписывались в карточке при каждой прививке,что ознакомлены с побочками,противопоказаниями , даем свое согласие на вакцинацию.Число, подпись. Хотя,конечно, про побочки нам никто и слова не сказал. На мой скромный вопрос " какие бывают побочки,как должен чувствовать себя ребенок?" мне ответили....."ой,да вы что,гепатит самая легкая прививка, от нее нет побочек". У сына не было реакций,Слава Богу!!! Но ни один врач не сказал про реальные побочки,которые могут быть. Оно и  понятно, могут меня спугнуть,я им план подпорчу. В общем, не верю я врачам про прививки после того,как опросила всех своих знакомых,друзей. Послушала их истории. Прям сидела и звонила. Такого понарассказали. У нас отказ.
09.11.2013
ааа, ясно) я просто подписывала бумажку на ней написано: добровольное информированное согласие на проведение проф.прививок детям или отказ от них, вот и задумалась, дают ли такую хрень подписывать при согласии или нет, просто ни от кого не слышала, чтоб подписывали)а то что у врачей никогда побочки нет это да)) мне про каждую прививку так говорят)) ну сделайте хотя бы БЦЖ, гепатит итд, побочки нет, а инфицированных сейчас стоооолько по улицам ходит!!!))
09.11.2013
я когда отказ писала,там тоже было информационное согласие/отказ. просто подчеркнула нужные слова,написала названия прививок. отказ на год.
09.11.2013
понятно)спасибо))
09.11.2013
до 3х лет медотвод?)) врачи не считают, видимо, нужны это делать, подумаешь понижен иммунитет, может пронесет
09.11.2013
Ну как бы да ;) ну или в перерывах между зубами,или нет перерывов? А вот если одну сделаешь,а через 1,5 мес никак:зубы или темпа.То как быть? Смысл же первой теряется типа
09.11.2013
Можете начать позже прививать.А при чем тут медсестра? У вас в поликлинике,что у медсестры руки кривые?попросите тогда,чтоб другая уколола или ваша участковая!
09.11.2013
мы все прививки делали по срокам!!!!! всё было нормуль!!!!! переносил прививки без темпера!!!!
09.11.2013
Делать надо - это точно. Но вот позиция что надо с 3х месяцев - я категорически ПРОТИВ!! особенно акдс.Моя позиция в следующем - ну гепатит в рд не ставим -- тут понятно, дальше - до полугода ни одной прививки, так как где-то к полу году формируется нервная система (в любом случае легче уже перенесет) - это при условии что вы полностью уверены что ребенок родился с приличным весом, доношенный и никаких сомнений по поводу здоровья.С дочкой так и сделала - после полу года начала делать. А вот с сыном сомнений намного больше (родился  на 37нед. и была гипоксия), поэтому сразу написала отказ - что бы не было вопросов, и вот после года  сейчас поставили первую прививку пока корь-краснуха-паротит ( и т о с температурой пережили), дальше будем гепатит и акдс делать.вот как-то так.  Делать надо окрепшему ребенку,а  не как не младенцу
09.11.2013
Мне вот тоже кажется,что в 3 мес-это фашизм яды вводить ;(
09.11.2013
Я ставлю все прививки, но не по графику, а по состоянию ребенка. С учетом того, что в наших банках крови очень много гепатитной крови, причем именно с гепатитом в, считаю прививку обязательной. Если планируете вывозить ребенка в египет или азию, где к тому же большой риск по гепатиту а, то необходимо знать о большой летальности наслоения гепатита а на б. 
09.11.2013
Может,с пол года гепатит начать?Но всегда присутствует "а вдруг"...
09.11.2013
" а вдруг" всегда присутствует...Но если смотреть статистику допрививочных эпидемий, то летальность там была очень высокая. И детей рожали по 10 человек, потому что до 18 доживало отстлы половина. Вот вам и иммунитет. А это при хорошей экологии и продуктах и здоровом образе жизни
09.11.2013
Я перестала доверять врачам, когда еще в роддоме сделали прививки дочке. согласия не давала, так как вес дочки 1900 был на тот момент и она находилась в инкубаторе. После второй она уже под капельницей лежала неделю(  после выписки( еще 2 недели лежали в патологии) педиатр стала настаивать на вакцинации, написала отказ! давили, конечно! но в конце концов врач сказала, если " сердце не лежит к прививкам", то делать не стоит. А вот сыну прививки решила делать, так как проблем особо не было. Но после первой АКДС начался жуткий дерматит, в поликлинике согласились, что это последствия прививки..Снова отказ...До сих пор изучаю информацию, сомневаюсь....В сад отправила дочь,без проблем подписали карту, даже без манту. Это мое право и мой риск
09.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пшено!!! Что стелить на пол?