Как заставить кушать???

Не заставляйте. Вводите педагогический прикорм. Сами ешьте с аппетитом, чтобы заинтересовать.
16.11.2013
Попробуйте почитать статью по ссылочке, мне понравилось, звучит разумно...http://am-am.info/kak-rebenka-nauchit-est/
16.11.2013
У нас ГВ нет уже днем пару недель и ест отвратиткльно
16.11.2013
Прям моего описали! Мне все говорят что это из за груди.... Типа отлучишь будет есть. А я не понимаю, как отлучить то если не ест. Сколько я постов таких писала..... Или отлучать советуют или ждать должно пройти. А вы сами готовит или покупное? Мне подруга говорит ее сын покупное лучше ест
16.11.2013
Не факт, что будет лучше есть. Это не взаимосвязанные процессы. Моей два с копейками. До сих пор ест очень плохо. При этом заморышем не выглядит. Здорова абсолютно. Развита лучше многих своих сверстников. Мне здесь на ББ одна девушка педиатр рассказывала, что у детей ферментативная система более-менее созревает только годам к трем. Тогда они и начинают лучше есть. Если заставлять, уговаривать, кормить под мультики и пляски с бубнами - в дальнейшем это чревато проблемами с ЖКТ и срывами пищеварения. Поэтому стоит расслабиться. Ребенок голодным себя оставить не позволит))) Захочет есть - попросит. Он должен понять, что это нужно ему, а не вам. А пока это нужно вам - он сопротивляется. Кроме того, если завершать ГВ, то по любому придется переходить на смеси. То есть, вы фактически одну жидкую пищу (собственное молоко) замените другой (смесями). Но на желание (вернее, нежелание)) ребенка есть прикорм это, скорее всего, никак не повлияет.
16.11.2013
Нет, а при чем здесь смеси, я имела ввидуперевести на общий стол
16.11.2013
Эм, а вы не задумывались, почему прикорм называется прикормом? Потому что его основная функция - познакомить ребенка с твердой пищей, научить глотать, а потом и жевать ее, познакомить с новыми вкусами. А вовсе не накормить. Основную часть питания ребенка до года (по крайней мере) должны составлять жидкости: молоко или смесь. И, если вы свернете ГВ, то вам придется перейти на смесь (обычную или кисломолочную). Ну, если вы, конечно, не хотите в дальнейшем иметь проблемы с ЖКТ.
16.11.2013
моя дочь вообще от прикорма отказывалась не считая всяких печенек и чая, пока Гв не убрала так и не стала есть, вы кормите по требованию? если да то ребенок просто молоком себе аппетит перебивает. 
16.11.2013
Вот опять! Это прям тайна окутанная туманом)))а как отлучить то если не ест
16.11.2013
моя после отлучения на второй день ( мы в процессе отлучения , и вчера она ничего не ела а сегодня за обе щеки) начала есть, причем сегодня утра увидела суп и бегом к столу, раньше фиг заставишь, но первую ночь было тяжело она была голодная и капризничала очень
16.11.2013
мое неугомонное чудо)))) Истерики.