Вопросы мамулям!
Физическое развитиеНам 5,5 месяцев и накопилось достаточно вопросов:
- зубы! нижние вылезли в 4, верхних нет до сих пор. Через какой промежуток должны вылезти верхние?
- сел или не сел? дома стоит автолюлька (используем его иногда как шезлонг), так вот Артем вчера подтянулся и сел на попу в ней. Назревает вопрос можно ли считать что ребенок готов сидеть и можно его присаживать на попу помаленьку.

- Прикорм. Планирую с 6 месяцев, но даю яблочко/грушу в нимблере (спасибо бабушкам). Так назревает вопрос может стоит уже начать овощи, что то я боюсь что не станет их кушать после вкусностей. Стоит давать или подождать все таки ?
- ползание. Вообще не отрывает попу от пола/дивана. Думала что малыши в этом возрасте уже пытаются ползти. Как научить? Очень хочу, чтоб он ползал, т.к. таскать 10 с лишним кг я устала.
- в 6 мес на прием к неврологу, я конечно же задам вопрос, но мне кажется, что в ножках тонус - когда делаю массаж сопротивляется и не дает сделать лягушку(( Как проявляется тонус?
- на шее появились красные пятна, думала натер веревочкой от крестика- сняли, мажу и бепантеном и десятином и т.д. не проходит никак. Что это может быть? Опрелость все таки? На фото видно маленько, но сейчас больше почему то стало. 