Малышка садится в 4 месяца,СОС!!!!

конечно уже пол месяца прошло,но про коменчу))меня тож тапками закидывали что все рано делает,но ничего сейчас здоровый малыш))мы тож в 4 садились,ток мы вообще лежа на животе переворачивались и садились)в 4 ползать начала уже хорошо и быстро,в 5 встала по опоре,6 без опоры встала,в 7 мы уже пошли)без помощи,просто встала по среди зала и дошла до дивана))так что ничего плохого нет,пусть развивается,могу сказать что с такими быстрыми детками намного проще,чем с которыми лежат до года))и нам врач говорила,что тренировать можно,естественно не до умолешения,но иногда ребенку нужно просто показать как вставать,садиться,ходить,ведь многие это поздно делают,потому что мамы не занимаются,положили детей и все,но ребенку как и любому взрослому человеку нужен спорт,ток для таких маленьких эт больше позновательные уроки)))хотяб 5 мин в день))уж если ребенок не готов сесть и это вредно,то хоть что делай,он не сядет))
18.12.2013
Большое спасибо за такой коммент!Я решила не провоцировать мам и больше эту тему не обсуждаю.Это как у моей подруги-не клали ребенка на живот,потому что малой не нравилось.ну конечно,как может нравиться то,чего делать не умеешь и когда кладут раз в неделю? в итоге совсем она не ползала и они теперь удивляются как это моя может по пол часа так лежать.многое и от родителей зависит
18.12.2013
Хорошенькие! Насчет сидений-нам массажистка сказала, что пресс должны тренировать. Если сама села, то и хорошо, но не помогайте, вы её обратно-пусть тянется-как игра такая и тренировка заодно. Наша пока ленится , , хотя уже и надо бы. Моя до сих пор только гв, прикорм пока как еду почти не воспринимает. И кушает что-то только у меня-если ухожу, то муж даже воду впихнуть с трудом может
08.12.2013
на счет смесей такая же проблема как у вас!!!хотя мы даже вес начали терять(((и ночью просыпаться через каждые 2 часа(((титю надо и молока((
03.12.2013
я тоже думала,что чем старше ребенок,тем дольше спит.фигушки!моя тоже ест раз 5 за ночь
03.12.2013
У нас так же.педиатр говорит нельзя.рано!а невролог говорит не мешайте ей.если хочет пусть делает так:-)
30.11.2013
Это какой-то капец.Я уже выхватила от толпы недовольных мамочек) Все себя считают огромными специалистами.Если у врачей так мнения разнятся,то в бэбиблоге такие посты уж точно нельзя писать.Хотела дельных советов,получила негатива)))
30.11.2013
Я такое и не пишу:-)заведомо знаю ответ от специалистов:-) раньше сажали ж все в подушки вобще и ничего.как то выросли.я конечно не сажаю целеноправленно,но что с ней сделаешь,если она сама садится и вобще отказывается лежать?
30.11.2013
У меня тут знакомая увидела,что я ребенка между ножек снизу придерживаю,начала петь про загиб матки.Меня мама держала как хотела,,ни о каких загибах ни сном ни духом,а тут вон как оно оказывается!я еще тогда посмеялась,малышке этой знакомой полтора мес было,а тепрь она весит 8кг и мама ее тоже носит под попку,потому как по-другому нереально)
30.11.2013
Про загиб такой бред!я устала слушать:-)это физиологические особенности.у меня загиб.забеременела с первого раза и никаких проблем.а подружка утверждает,что с загибом тяжело забеременеть:-)
30.11.2013
Споры будут всегда на этот счет.Как и насчет прививок/примет различных и т.д
30.11.2013
у меня был загиб и что?ну да месячные более болезненные.а после родов мне врач сказал загиб исчезает!!!!!
02.12.2013
Я о том же!столько причин есть для бесплодия,ну уж точно не загиб!
02.12.2013
да не слушай ни кого,опирайся на свои чувства..ведь кто как ни мама знает лучше своего малыша,я села ровно в 4,5 месяца, и ни каких проблем по женски не было( на счет загиба матки) и нам в рачи разрешили сидеть  в 3,5 , че толку нам пять а сидим все равно с поддержкой,хотя иногда и сам полностью садиться а потом через минуту две падет обратно, невролог нам разрешила!
03.12.2013
ну да,а то до 6 даже пытаться нельзя,а в 6 ровно ребенок уже сидеть должен1А УЧИТЬСЯ КОГДА?))
03.12.2013
Уберите дугу и поменьше кладите на стульчик. Ребенок не сам у вас садится, а вы ему помогаете, хотя рано. Пусть лежит на полу на коврике на животе и тренируется. 
30.11.2013
И как я помогаю своему ребенку???? Если я ее в автокресле везу, то это значит я ей садиться помогаю??
30.11.2013
В автокресле ребенок пристегнут, он не может сесть. То что вы даете держаться за дугу и сидеть - ненужная помощь. Это равносильно тому, что в подушки присадить или дать пальцы, чтобы ребенок держался и долго сидел. Ортопеды и педиатры, рекомендуют при гимнастике, давать пальцы, чтобы ребенок присаживался, тренируя мышцы не более 15 -30 секунд за подход. Уберите дугу и пусть тренируется, но держаться и сидеть ребенку не нужно. 
30.11.2013
Спасибо большое!
30.11.2013
это не страшно) малышка делает то,что считает нужным)
30.11.2013
Симпатичная Ева!:)))) с четырешкой вас!:)) 
30.11.2013
Спасибо,Сашенька!)
30.11.2013
Плюсуюсь к комменту ниже. Она у вас не садится. Все детки в этом возрасте начинают "пресс качать". Не сердитесь, но до садиться вам еще как до луны на пузе )) уберите дугу и все.П.С. Вот теперь меня отпустило и я поняла откуда берутся вундеркинды. Это не детки, это мамы ))))
29.11.2013
не понимаю почему такие злые комментарии?неужели я в своем посте претендую на роль мамы вундеркинда???как должны садиться дети я хорошо знаю! Я просила совет в отношении своего поведения в данном случае!Потому что переживаю за ее позвоночник! Этот пост не для того,чтобы: "Посмотрите какие мы развитые-сидим в 4 месяца!"
30.11.2013
В моем посте ни слова злобы не было. Напрасно вы. Ни обидеть, ни уколоть я вас не хотела. Просто сразу вспомнилась тонна сообщений про деток, которые в 2мес уже вовсю переворачиваются, в 3 - сидят, а в 6 - сами ходят за хлебом и вышивают крестиком. Я тогда, был момент, очень переживала, что мы такие лентяи. Ваш пост оказался более подробен и дал возможность понять откуда берутся такие достижения. Вот и всеП.С. Манера ваше изложения заставляет несколько сомневаться в знании отом, как детки садятся. И вам вроде каждая вторая именно на ваш вопроси ответила: убрать дугу и больше держать на пузе. Поэтому ваши претензии не совсем обоснованы ))
30.11.2013
Мои претензии не к вам именно,а в общем ко всем,кто мне доказывает,что ребенок "не так" сидит,как педиатры рекомендуют.Они пусть у себя в министерствах нормы пишут,на практике же каждая мама сталкивается с другими вещами.Насчет больше лежать на животике-я приняла к свебению
30.11.2013
Да это не садится... так многие детки делают. Садится-это когда не из положения полулежа, а когда на ровной поверхности, не подтягиваясь за дугу или что-то еще. Может из положения лежа, опираясь на ручку сесть (у меня старший так сел), или при ползании с коленок-вот это тогда считается, что садится.
29.11.2013
спасибо за комментарий,но вопрос был не "как она должна правильно сесть", а "что делать,если садится неправильно"
30.11.2013
мой уже недели 2 точно так делает.даже лёжа на ровной поверхности голову и плечи отрывает от дивана и ноги к груди подтягивает.кряхтит,в результате на бок заваливается.злой,красный и в плач сразу.наверно это типа рефлекса,потому что сядут дети,как только ползать научатся.
29.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Растем. Нам 1 месяц. 9 месяцев))