Немного о наболевшем... или вечная проблема укладывания...

Я на балконе не пробовала класть, но если на улице коляска останавливается, то ребёнок сразу просыпается, отсюда сделала вывод, что балконная жизнь нам бы так и так не подошла)Пустышку сын так и не полюбил, сосёт иногда, но с её помощью вряд ли я его успокою. Попробуй в кокон класть теплую пелёнку. 
26.12.2013
спасибо! попробую)
26.12.2013
Так она же еще крошечка у Вас совсем! Вот и хорошо, что ей не нужны укачивания! Постепенно все наладится! Главное, постепенно вырабатывайте рефлекс на засыпание - придерживайтесь каких-то ритуалов и т.д. Здоровья Вам!
26.12.2013
спасибо!
26.12.2013
Мда. Леры они такие ( у меня тоже Лера)))). Читаю и вспоминаю как у меня было. Почти один в один. Вообщем рассказываю про наше Леровоспитание))))соску не в какую и это точка. Мы если брали, то после совместного сна начиналось все с начало. Поверьте-и без соски детки прекрасно себя ведут.Если не возьмет-это не смертельно.В коляске не спали месяцев до 4-х. Потом стала укладывать в коляске на животе, начали спать.)))Приучение засыпать самостоятельно-не вариант. Только после сиски (возможно после 3, 4, 5 раза)Пеленка-тоже нет. Я пеленала со 2-го по 4-ый, и то в качестве смирительной рубашке.Спим исключительно на животе и по сей день после сиси. Не укачивается никак.Может что то из вышеперечисленного и вам пригодится))))
25.12.2013
спасибо))) правда что-то не вселяет оптимизм)))
25.12.2013
Ничего. Все наладится. К каждому ребенку есть свой золотой ключик, который просто нужно подобрать.  Мы после 4-х месяцев стали обычными детками. Даже гораздо спокойнее некоторых.
26.12.2013
Что все разные-это точно!!!С Ваней ох и уставала я не по-детски)))) Мне кажется он вообще не спал!!!! Пеленки терпеть не мог! Орал даже на улице в коляске. И ночи ночами не были((С Ромой всё по другому. ТТТ спит! много! Но мы его не пеленаем. Ему видно нравится спать с раскинутыми ногами и руками.Попробуй пару раз просто в слипике оставить. Может лучше будет?А так, терпения тебе! Побольше отдыха бы конечно не помешало!!!Всё наладится)))
25.12.2013
Да я и не пеленаю! Лера орет в пеленках как резаная... спит так... Спасибо! Как говорится, веселье только начинается
25.12.2013
О-о! Я чёт пропустила. Не поняла. сори. Про пеленки вспомнила, пеленали до 1-1,5 месяцев. Потом в слипах, кстати тоже орал. Вообще удивляюсь себе и мужу, что решились на второго после таких ночей)
25.12.2013
хаха))) у вас еще в памяти все свежо должно быть... это у меня уже подзабылось... хотя Игорь просыпался ночью лет до 3х...
25.12.2013
Моя тоже соску не берет, грудь сосет минут 20 сейчас, спим мы сейчас меньше, видимо подросли уже, а мне надо квартиру разгребать... я ее либо на балкон выношу - она там не всегда спит, либо в слинг сую, но мотать пока его плохо получается, мешают мои кривые руки :(.
25.12.2013
У меня на даче слинг и эрго-рюкзак.... поеду туда 30 отмечать НГ... надеюсь с ними будет полегче)
25.12.2013
Пусть меня сейчас забросают камнями,но я приучала к соске.Вернее подбирала.....дама у нас очень вредная растет,что зря  в рот не берет))У меня их 12 штук разноплановых и разнокалиберных))))и только 13-я подошла.самая дешевая,форма "вишенка" некоторые называют их "лампочками" и обязательно латексная.И она ее вообще днем не сосет,только засыпает с ней,уснет и выплевывает....так я понимаю,что ребенок вырубился окончательно))Как она не сосала эти соски, так и не сосет,но вот чтобы успокоится перед сном моему ребенку что-то нужно.Для меня это огромная находка былаДаже ночью кряхтеть начинает,я не грудь,а соску суну,она 2 минуты почмокает,уснет и снова ее выплюнет.Пока не подобрали соску сна не было как и у вас)
25.12.2013
Буду пробовать разные) соска по-любому выручает! Уж лучше соску всунуть, чем качать и грудь каждые 5 минут пихать... я противник... да и не берет она так часто... 
25.12.2013
А у вас к соске присасывается или держите рукой? Моей два месяца скоро, не присасывается к соске (тоже самую дешевую нашла). На груди висит, без нее не спит. Соску или языком выталкивает либо рукой. Нервничает, елозит, не присасывается.
01.01.2014
и у меня не присасывается.Только уже в полусонном состоянии когда уснуть не может,хнычет,я ей под шумок соску подсовываю.С руками у нас тоже была беда,хоть привязывай.Я ее сейчас качать стала в тоненьком пледике(можно и в пеленке)руки ей спеленываю.....а как уснет,кладу в постельку,а она их потом сама достает оттуда потихоньку.может вам на соску пару капель молока капнуть,чтобы запах от нее ваш был и на вкус похоже на грудь.Может молоко обсосет и выплюнет,а может в полусонном состоянии не поймет и присосется))))
02.01.2014
а сколько малышке???
25.12.2013
16 дней..
25.12.2013
ой, так манюничка совсем! Она еще сама небось не поняла как ей спать и есть, все наладится со временем. Подбирайе подход, пробуй разные варианты. Соска помогает успокоится это факт, но надо правильно подобрать форму и размер, ну и есть детки которые их в принципе не признают (как мой старший). Может вас совместный сон подойдет? Младшенький мой на улице в коляске спит только ели коляску катать, в недвижимой не спит. В 2 недели я от деток вообще ничего не требовала, безропотно подчинялась их мнению и поведению... Отпустите ситуацию, проблемы как таковой нет, позвольте дочке самой показать вам, как для нее лучше и приятней.
25.12.2013
Да я в шоке, тк первый месяцев до 2-3 только ел, да спал... второй раз, видимо, так повезти просто не могло)))) С Лерой спим вместе... но вот если ей приперло ночью "погулять", то ничего не помогает( про коляску видимо моя тоже только так будет спать... придется выходить гулять... брр... не люблю я это делать в мерзкую погоду... но буду искать плюсы - ходить быстрым шагом и типо худеть
25.12.2013
У меня тоже неспокойная очень была, Слава Богу переросла)))
25.12.2013
Когда переросла?ссори,что вмешиваюсь:-)
25.12.2013
Ну где-то до 2-х месяцев мы пока не наоремся не уснем, не помогали не ванночки, не улица, орали везде и засыпали только в позе столбика))) на 3-м месяце стали спокойнее, но спали исключительно на ручках, где-то в 4-5 засыпали на ручках, иногда с криками иногда без,, но благополучно спали там где положат, так же еще хорошо засыпали на улице, что не делали в первые месяцы жизни, с 6 месяцев ложу в кроватку, она покрутится и засыпает(но это вечером, днем нет))), иногда засыпает после того как покушает, иногда после того как покачаю в коляске, но все же спокойней намного, и погулять может одна,по тумбочках пошариться, но зато не плачет)))По месяцах это естественно не день в день, просто иногда пытаюсь улаживать ее по другому, не качать например, просто рядом лежать и т.д., если не получается пробую через какое-то время, через недельку или позже.Кстати, думала что очень к рукам привыкнет, но обошлось, сейчас на руках не заснет как не старайся, ей неудобно наверное стало)))
25.12.2013
прям вот сама стала вдруг спокойнее??
25.12.2013
ой..ей же только 16 дней а уже такое....уууу))) весело у вас! держитесь! еще поменяется все триста раз.
25.12.2013
надеюсь, что поменяется) 
25.12.2013
В таком возрасте сиська круглые сутки во рту была.зато сейчас в 4 мес все по пунктам как у вас...брррр
25.12.2013
видно характерная досталась мне принцесса))) девочки, они такие...
25.12.2013
Заснули без тити!!!!! а я опять не сплю сегодня ночью. ..