Умелки, занятия и бабушка)))

ребенок развивается так, как ему хочется. Вы не сдавайтесь, рассказывайте, комментируйте. Но доказано. что ребенок играющий по-своему развивается лучше, чем ребенок играющий по правилам. Показывайте "где у папы глазки?" "где у папы ротик"  и т.д., поиграйте в ладушки (возьмите ее руки и покажите как надо), махайте ручкой когда приходите и говорите "привет". Побольше улыбок, хвалите.Мы например бусинки тоже не собираем, а все в рот тянем.
04.01.2014
Да не, она все это умеет, ладушки, пока-пока и много другого. Просто когда я ей хочу что-то еще показать, она не смотрит и отворачивается. А у бабушки смотрит. А у меня нет(((
04.01.2014
Ну не знаю. Может у бабушки подход какой то особенный есть. В любом случае мама Вы, и Вы для нее главнее, чем кто либо другой.
04.01.2014
Пока не заметно)))) Но спасибо)))
04.01.2014
нам 8...и мы тоже быстро всем наигрываемся....если пытаюсь ладушки-вырывает свои ручки,книжку-ему надо ее порвать,а не читать...у нас нет тряпочных-не вижу смысла в 3х страницах( показываем некоторые предметы,но только взглядом. пытаемся повторят-типа по барабану постучать...пирамидку разобрать..но вот собирать не хочет...иногда начинаю париться-тем более когда начитаешься тут.....что в 5 дети болтают и в 2 ползают...жесть-прям хочется всему научить сразу...потом прихожу в себя!!!!!!!Буду стараться,но заставлять не буду!!!наиграется еще!!!!!
04.01.2014
Смотрим мультик иметь лав;прыгаем в прыгунках, катаемся на машине каталке. Танцуем, гуляем,стучим по клавиатуре. Разбираем пирамидку,недолго рассматриваем книжки. Ползаем и ходим у опоры. 
04.01.2014
Это, наверное, ужасно, но я оч ленивая в этом плане(((Ну единственное что - пока-пока тренируем.С книжками я вообще даже не начинала - я считаю, что рано, нечего перезагружать - но это мое мнение.Нам почти 10 мес - глазки не показываем, но безошибочно у всех их находим и пытаемся выковырить - у игрушек и людей), ничего не складывает - пока раскидывает. Но мы вообще поздние во всем так что я не парюсь особо, зато моя болтушка, много звуков издает, хотя мы с мужем молчуны больше.И в этом возрасте им интересно посмотреть на сверстников,  поиграть с ними, что-то возможно перенять - вот мы сег в гости поедем к более "продвинутым" - посмотрим, какой будет эффект)
04.01.2014
Ну я тоже ленивая, но когда не ленюсь и пытаюсь показать то, что мне хочется - ей не хочется))))  А у бабушки смотрит. Мне прям обидно)))
04.01.2014
Мне кажется, у детишек бывает такой период, когда ничего не интересно. У нас тоже был, я тоже сюда писала... Ничем не интересовался малыш...только ползал и вставал. А потом раз-и прошло. Снова стал и в кубики играть, и формочки в горшочек складывать, и книжки листать, и пирамидку разбирать. Сама я ему тоже картинки показываю и комментирую, но не всегда ему это интересно. 
03.01.2014
У меня просто такое чувство, что я ей вообще не занимаюсь. А я занимаюсь, просто ей ничего из того, что я ей предлагаю не надо. А вот бабушка у нас на ура идет))))
04.01.2014
Игрушки для непоседы. Посоветуйте игрушки!