Занятия в 9 месяцев

Скажите, а Вам нравятся книжки 7 гномов? Мы тоже сначала купили целый комплект на 1 год, занимались по ним, пока я не начала серьезно рассматривать книги и пособия, которые покупаю ребенка.И тогда я поняла - иллюстрации в этой серии оставляют желать лучшего. Занятия - тоже не ахти какие полезные и довольно разнообразные.Можно придумать множество интересных игр (мы начали заниматься с 7 мес, активность набрали к 1 году) для изучения цветов, действий, понятий. Отличный сайт razvivash-ka.ruЭто не сайт, где можно накачать занятий или пособий - это реальная школа для мам))).Мы занимались так:1. Я ежедневно старалась включать занятия на развитие речи, мелкой моторики, творческих и музыкальных способностей, мышления и логики, памяти и навыков самообслуживания, а также занятие на физическое, эстетическое, сенсорное развитие. Всего 8 сфер развития.2. Нашла различные типы занятий на каждую сферу (мозаика, сенсорные коробки, песенки, музыкальные игры, сортеры и пр.)3. Чередовала эти типы игр (составила график), например, мозаика: ср и пт, сенсорные коробки: пн, чт и пр.4. Вечером готовилась к завтрашнему дню (лучше использовать то, что уже есть, а не покупать и качать, т.к. это занимает время). Можно совмещать, например, кукольный театр и сортер - это получится комплексное занятие).
07.01.2014
Спасибо за такой большой ответ)))Нам 7 гномов подарили, сама бы если бы полистала не купила, у нас тоже набор из 12 книг до года, первое что не понравилость качество книг, особенно острые углы на таких больших книгах, сама порезалась, ножницами закруглила. Книги на троечку, как может енот телевизор смотреть, по мне это бред и  малышу это не обьяснишь, и почему к телевизору надо с такого маленького возраста приучатьМы обычные книжки картонные с большим интересом читаемА вы все с этого сайта позаимствовали? Все 8 сфер? Покупали ли чтото для них?
07.01.2014
У меня тоже енот, смотрящий телевизор, вызвал неоднозначные эмоции)). Неужели нельзя было придумать нормальное действие, о котором можно рассказать ребенку.Я в то время проходила у Марины тренинг "Система развития ребенка дома от А до Я", вот там и научилась про сферы, график и пр.)).
07.01.2014
Мы сейчас далеко от Питера, сходить на семинар нет возможности((( попробую поискать все на сайте
08.01.2014
Это был онлайн тренинг. И вебинары разные постоянно проходят.
09.01.2014
О, это хорошо, что можно не выходя из дома спасибо)))
10.01.2014
Нас привлекают телефоны,провода,ноутбук,по всему надо стучать,все трогать нажимать,а в свои игрушки играет мало очень,книжки тоже слушает не очень,начинает отнимать ту книжку которую читаю и в рот.Сама не знаю чем его занять,чтоб хоть сам чуть-чуть посидел поиграл
07.01.2014
у нас точно такая же история))) иногда конечно начинает паровозик гонять, или с мячом играть, но очень редко
08.01.2014
сейчас все детки какие то любящие технику))))))))))))
09.01.2014
Вот я и думаю, это я такая что ребенка занять не могу или еще возраст не подошел
10.01.2014
да я думаю еще возраст не подошел!
10.01.2014
детский синтезатор, кастрюльки-миски, телефоны. посуду вместе моем и белье из стиралки выгружаем!
06.01.2014
Спасибо
07.01.2014
наша Яся немного помладше правда... строим башни из кубиков, она ломает. любит играть с пирамидками-формочками, это которые одна в одну вкладываются или можно башню построить. играет в догонялки с заводным жуком. интерактивная игрушка нравится - кнопочки нажимать. складываем пластиковые мячики в тазик - сначала выбрасывала, сейчас уже начинает собирать. еще у нас от мобиля осталась музыкальная такая штука заводная - вот она ей очень нравится)
06.01.2014
А что за жук раскажите
07.01.2014
да обычная заводная игрушка - божья коровка. она небольшая, сантиметров 5, легко умещается у дочки в ладони. вот дочь за ней и носится по комнате. очень удобно, что игрушка эта не едет все время по прямой, а через метр разворачивется и едет в обратную сторону. у нас три таких было, две старшая дочь умордовала, ей тоже нравилось за ними бегать))
07.01.2014
Какая прикольная, а где покупали? Она какая-то фирменная?
08.01.2014
нее)) покупали в киоске Роспечать, стоила рублей 20, китаянка)))сегодня вот ей племяшка крылья пообломала, так жалко((( она этими крыльями когда ползала, размахивала 
08.01.2014
Спасибо, поищем ))))
08.01.2014
Реально существуют скачки развития! Секреты Воспитания "Мамина Школа"