Выбор ходунков

возьмите крепкую пеньковую веревку и натяните ее между двумя стульями. на один сядьте сами, на другой - папу. веревку главное натянуть туго. можно сначала связать в кольцо, позже - только с одной стороны оставить, дальше по тихоньку уменьшать натяжение веревки. и пусть ребенок ходит, держась за эти веревки, а не за руки. сначала стулья ставить близко, чтоб вы с мужем могли взятся за протянутые друг к другу руки. со временем расстоянине увееличивать
27.01.2014
Покупала обычные китальянские на рынке с игровой панелькой.  Не захотел он в них гулять - ползком быстрее.
27.01.2014
я против ходунков,нагрузка на позвоночник,совсем не нужная,лучше пусть ползают и мышщы крепнут,чем там сидеть будут
26.01.2014
У меня дочка ходунки (Geoby) сначала не взлюбила, всем видом показывала, что ей в них неудобно, а потом начинала плакать. Мы ей на новый год подарили чудомобиль Kiddiland (он устойчивый и сзади высокая ручка, получается такой активный ходунок, держится за ручку и идет, устала - присела). Вобщем научились мы ходить и вспомнили про ходынки Geoby. Теперь Дашунька в них садится с удовольствием, а Владик (старший сын) катает ее в этих ходунках по длинному коридору. Буря эмоций и масса восторга.
26.01.2014
Памперсы тоже вредны и тем не менее мы их одеваем малышам! Если не на целый день, то можно. Ребенку нужно разнообразие в действиях. Я своего мальчугана мин на 40 туда сажаю. Больше он и сам не хочет сидеть. Сейчас все модели похожи друг на друга, можно брать любые, но думаю, если на столике впереди будут какие нить развлекали, будет веселее детке!! Обратите главное внимание на мах вес ребенка. На разных мотелях он свой. А проблему - хождение на мысочках.можно решить правильным подборок высоты ходунков! 
26.01.2014
Ходунки очень вредные для ребенка, во- первых он позже станет ходить, во-вторых он будет ходить на цыпочках.Подтверждение своей версии получила недавно, сестренка пошла в большой спорт, сейчас она мастер 2 разряда, скоро "детская олимпиада", так вот из-за этих ходунков у нее на год отстает развитие костей  и плюс она всегда встает на носочки. Для обычного человека это конечно не заметно.
26.01.2014
Сыну старшему 12 лет. Так вот с 6 месяцев в ходунках так как сам сел еще и пяти не было. Пошел сам в 8 месяцев без рук и на цыпочках не стоял. Я за ходунки и конечно не на целый день.
26.01.2014
дочь ни дня не провела в ходунках,но пошла в 14 мес и до сих пор на цыпочках,не думaю что ходунки являются причиной всего этого.
26.01.2014
Так сказала ее тренер, мастер спорта.
27.01.2014
Я бы взяла каталку-развивающий центр. Хочет катит, не хочет - сидит играет с центром. А ваш вариант может и не громоздкий, но какой-то бестолковый. С тем же успехом можно стул толкать или компьютерное кресло. В общем, на мой взгляд, лучше что-то типа такой: 
26.01.2014
Посмотрела...Интересная штука Только для детишек, которые уже практически могут сами ходить (то есть по стеночке или держась за диван уже ходят) И совсем не на долгоВам для какого возраста надо?Если для уже ходящего с опорой, то может лучше машинку купитьКакую-нить такую http://doska-n1.spb.ru/images/2012/07/27/5846/1342957833965449522.jpg (на которую садиться можно и за руль держаться)? Она, мне кажется пониже и сидение удобнее(меньше вероятности, что ребёнок завалится набок) Она потом просто как машина ещё долго послужит А такие ходунки - трата недели на 3...
26.01.2014
нам 11 мес и мы как раз по стеночке и ходим. Но мы хитрющие-хотим, чтобы мама нас за ручки водила, так интереснее
27.01.2014
тогда вам ходунки совсем не нужны Переходите еа хождение за одну ручку Потом как увидите, что уже достаточно хорошо стоит, но боится идти самостоятельно - держитесь "через игрушку" (какую-нить жёсткую) То есть ребёнок держится не за вас, а за игрушку, которую держите вы Потом постепенно отпускайте игрушку ребёнок и не заметит как сделает первые шаги самостоятельно
27.01.2014
Спасибо за совет, попробую
28.01.2014
Чем занять ребенка на кухне? Про игрушки :)