Прогулка превратилась в АД! Нужны советы!!!

Макс у меня тоже сидит только если мы куда то несемся. В магазин, на рынок, куда угодно. Но только пока идем и то, стоит только ему потерять интерес он начинает капризить. Вот сегодня купила Возжи, чтобы придерживать его пока он ходит. не правится мне его за капюшон держать, а за руку ему не нравится. (это на сучай если уж совсем ревет или когда без каляски гуляем) А вообще подумай, может жарко или холодно, может колется или жмет что? Сидит удобно? обзор хороший? голова поворачивается? все имеет значение. 
03.02.2014
Мы так с 4 месяцев гуляем. Коляска стоит не нужная. Гуляем на руках. А весим то уже почти 15 кг. Сын пошел три дня назад. Теперь прогулка выглядит так - выходим, он топает ногами метров 150, потом на руки, на площадке скатываемся с горки, крутимся на карусели и на руки и домой. Прогулка максимум 40 минут В среднем 20-30 минут. Гуляю 2-3 раза в день.
02.02.2014
попробуй лучше для начала напрокат взять слинг и гулять в нем и тебе не так тяжело и малыш может не будет нервничать
02.02.2014
Дети такого возраста становятся более тревожными приблизительно до 1,5 лет. У них повышенная тревога и им нужно чувствовать себя в безопасности, которую дает только мама в этот период. Потому что он еще не отделен психологически от мамы. Папа - это отдельное существо для него, а мама это часть его, поэтому он на руки и прыгает, т.к. мир по другому начал воспринимать. Раньше мир был на уровне предметов и пола, сейчас психика развивается и детей взгляд от предметного мира устремился чуть выше, он видит и осознает людей и другой большой мир. Раньше этого осознания не было, это было только фоном, произошло созревание органические в нервной системе и поисходит осознание окружающего пространства, а оно такое огромное, шумное и очень яркое. Ребенок чувствует в безопасности себя рядом с мамой (со спокойной, если мама нервничает и срывается в основном из-за не понимания ситуации, то ребенок еще больше тревожится, потому что нет фундамента за который можно спрятаться и отдышаться). Исходя из этого можно выходить не надолго и нести на руках по первому требованию, это не каприз. это потребность в безопасности, это снижает уровень тревоги и ребенок по-тихоньку адаптируется к новому для восприятия его пространству. Дети в этом возрасте часто начинают боятся незнакомых людей, начинают плакать, когда кто-то у мамы даже просто спросит который час, ездить в лифтах с незнакомыми людьми, даже если просто кто-то рядом будет. Ничего страшного в этом нет, период в физическом смысле для мамы сложный, особенно если малыш крупный. Тут ничего не поделаешь к сожалению, период в то же время важный для ребенка. Постарайтесь далеко не ходить, потому что тащить всё-равно вам и не принуждать к социальным связям, он к этому не готов пока.
02.02.2014
Спасибо ))) теперь хоть знаю причину наших слез )))
02.02.2014
Ребенок просто хочет свободы)) Ходите на детские площадки, катайте с горки, водите за ручки. Специальные вожжи- ваш вариант: ребенок ходит, спина не болит))
02.02.2014
Ищу собак и кошек в окрестности. У меня на них отвлекается.
02.02.2014
Мы с осени привыкли гулять в эргорюкзаке и слингокуртке, под которой малыш сидит в удобном положении в рюкзачке, будучи в велюровом комбезике и вязаных гольфиках. Нам почти 10 мес, не ходит сам, поэтому с огромным удовольствием сидит у моей груди, глазея по сторонам. Спина ОТДЫХАЕТ )))  103f5a402b62a062725f997e5c835a3c.png 602944fecc07dd955143045856441007.png
01.02.2014
А вы такой рюкзак где брали? Просто он у нас такой активный, вдруг через месяц-два его там не заставишь сидеть
02.02.2014
Поверьте, мой малыш - тоже активный чрезвычайно! Но мы на ГВ, может, поэтому сидит терпеливо у груди? Опять же, в физиологически удобной позе. Поэтому рюкзачок нужен не абы какой, а эрго. Брала на Вилдберриз, ТМ Ехидна, со скидкой за 2000р. Думаю, лет до 2-2,5 буду им пользоваться... При моём весе в 42 кг и 9 кг малыш+одежды грамм 200-300 часовые прогулки просто так и по делам выдерживаем оба на ура! Спина (после кесарева со спинальной анестезией) - отдыхает! В коляске мы, кстати, сидеть наотрез отказались ещё осенью, вот и нашли такую альтернативу - замечательную (для нас)!
02.02.2014
поздно в таком вам уже, мне кажется ((
03.02.2014
я тоже так думаю, но не отметаю его, скорее бы лето!
03.02.2014
мы слингом пользовались раз 10 от силы. Валяется теперь. а мне он нужен был ну прямо очень-очень. Я думала что без него мне не обойтись. Да, лето не дождемся никак)
03.02.2014
У меня есть рюкзачек, но он там сидеть не любил, а сейчас мне тяжело его такскать, все же он не для прогулок, а чтоб донести куда-нибудь.
03.02.2014
ну вот попробуй. Вот мой 100% не полез бы в него! еще больше шума бы было)))
03.02.2014
Сегодня гуляли по старой схеме в коляске, опять заныл ровно через 20 мин, пришлось везти домой. Дала ему в руки и игрушку и палочку - не хочет сидеть и все, на руках сидел, перла на руках пока были силы (не плакал, как сажала опять плакал). Пока дошла до дома мне  2 чел сказали, что у меня ребенок плачет. А то я не вижу и не слышу!  super_smilies049.gif 
03.02.2014
а он у тебя не мерзнет? Я вчера заморозила ребенка. Ох перепугалась. виню себя, дуру бестолковую. не нужно было ему давать уснуть (из поликлиники домой шли). заплакал резко через пол часа как уснул, а я его опять укачала. ДУРА!!! домой пришли а у него руки ноги ледяные, красные. Я его в ванну, сама реву. Ведь тепло одет то был! Не раз гулаяли по 3 часа и НИ РАЗУ не мерз. Слава богу сегодня все хорошо, не простыл
05.02.2014
Нет, никогда, у моего руки тоже в варежках теплых ледяные и в ноль градусов ((, поэтому я рукава на кисти в мороз натягиваю и ручки в комбезе закрываю кармашками. Мой может весь быть теплый, а руки холодные. Ноги ледяными не бывают, у тебя наверное они просто прохладные были?)
05.02.2014
А по поводу рюкзачков я против, тяжело вам носить будет годовалого ребенка в нём, тем более эсли вы маленькая и хрупкая, мой уже 8 кг  и мне тяжело!( а нам пока что только 6!
01.02.2014
Нужна компания.Мама с малышом вашего возраста.Лучше девочку.Хотя не факт может с другом лучше будет.И катить рядом!По началу лицом к вам,а потом к улице.Всегда можно будет сказать-А Вот Ирочка(Танечка,Данечка) не плачет,а смотри как она(он) спокойно едут...и так далее....Компания отвлекает и дисциплинирует
01.02.2014
Пробуйте вожжи! Супер вещь...у ребёнка руки свободны, у мамы здоровая спина, чистая одежда у малыша... Мы ходом но на улице во всей омуниции не удобно, падает... Так что с вожжами отлично и ребёнку интересно. В коляске сидеть тухляк!!!
01.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ехать или нет? Одевание