Меня замучил цистит!

Лечила циститы много раз, пока однажды не пожаловалась урологу на ... интимную причину циститов моих, и он направил нас с мужем к ... стоматологу. Вылечил мой благоверный все  свои зубы и теперь циститов у меня больше не бывает. Думаю не мы одни такие, учитывая как мужики не любят к зубному ходить. Может кому-то поможет и наш пример.
13.02.2014
Вот это связь????)))))) ни когда бы не подумала))))
14.02.2014
Ну вы конечно поняли, что я имею в виду оральный секс (кунилингус), который многие мужчины делать любят, а зубы лечить не любят. А во рту много всяких бяк, у многих пародонтиты, кариесы и прочее. Вот всё прямым рейсов на слизистую вагины или уретры и перебегает. Вот они молочницы и циститы. Как вариант.
15.02.2014
Это мой спутник жизни((( Перепробовало стооооолько всего! Начиная от народной медицины заканчивая стационарами.  В итоге оказывается достаточно просто выпить стакан воды или чая, а лучше два тогда быстрее дойдет до мочеканала и промоет твои бактерии из-за которого такие рези отвратительные. Я после этого метода забыла что такое таблетки от цистита, тем более я сейчас кормлю грудью, а для меня это не мало важно) Удачи.
11.02.2014
Да, я тоже так делаю, пью, пью и пью горячий чай! Спасибо))))
12.02.2014
раньше частенько был....мне помогал от острых болей укроп, ошпаренный кипятком...заваривала в ведро и садилась))) мне помогало - ничего больше не пила...сейчас стараюсь не простужать ноги...тьфу-тьфу не беспокоит вроде)
10.02.2014
Сама всю жизнь с ним мучаюсь, чего я только не пробовала, ничего не помогает. У меня анализы всегда хорошие. Была уреаплазма, лечила, вылечить не смогла, не поддается лечению. В итоге, как забеременела и уреаплазма ушла, и цистит куда-то делись. Для меня самое главное ноги в тепле держать, если ноги не продувает, то и проблем нет. Но у всех по разному, от острого воспаления мне монурал помогал, но это сильный антибиотик, он микрофлору сжигает, потом  дисбактериоз после него появился. А так пила курсы антибиотиков, бесполезно все, или на время. А вообще, избегайте пить кофе и алкоголь - главные провокаторы. Говорят еще цитрусы, но у меня с ними проблем не было.
10.02.2014
Только что купила пошла монурал, сижу смотрю на него, пить не пить)))). А про ноги все верно сказано, чуть чуть замерзнут сразу чувствую что цистит крадется))) всегда в носках дома хожу, хотя дома жара))))
10.02.2014
Да-да, я летом в шерстяных носках дома ходила)))) Если сильно беспокоит, то выпейте, но мне после него цикл йогулакта пить приходилось, чтобы микрофлору восстановить. А вообще, я еще так делала, садилась в ванную под струю теплой водой, и сидела пока все не проходило, часа два могла так просидеть. Также теплая ванная или теплый душ помогают. 
10.02.2014
Лечила целый год. Помог только нолицин. Фитолизин может и поможет на начальном этапе.
10.02.2014
мне хорошо помогал фитолизин(паста), он растительный=)
10.02.2014
Вы конечно обследуйтесь, но мне в свое время врачи не помогли. Все что они могли - это назначить очередной антибиотик, который помогал на небольшое время, а потом все начиналось вновь и вновь(((((((( У цистита очень много причин, в частности он бывает аллергический. Я сдавала кучу анализов и узи, была у разных специалистов, даже инстилляции мочевого пузыря прошла (врагу не пожелаю!!!) и все без толку.В итоге перестала ходить по врачам и стала лечиться сама. Пила курсами цистон (препарат на травах), фитолизин (паста на травах), толокнянку, клюквенный морс. Все это естественно не вместе, а по очереди. Соблюдала щелочную диету, почитайте про нее в интернете. Отказалась от алкоголя и кофе. Строго соблюдала все правила гигиены при цистите (тоже есть в инете). А еще у меня была цель, которая очень помогала бороться морально. Я хотела родить ребенка, но понимала, что пока не справлюсть с циститом беременеть просто нельзя! Только так смогла победить эту противную болячку. У меня уже почти два года не было ни одного приступа, а до этого мучалась три года каждые два-три месяца. Моей доченьке уже почти 5 месяцев:)Удачи вам и здоровья!!!
10.02.2014
Вы молодец! Попробую тоже попить все вами перечисленное!))) А про инстилляцию расскажите по подробней, пожалуйста)))
10.02.2014
Это гадость редкостная((( Когда в мочевой пузырь через катетер в уретре вводят раствор убивающий бактерий. Почитайте в инете, вот здесь например:http://nethealth.ru/tsistit/info/instillyatsii-mochevogo-puzyrya-mify-i-pravda
10.02.2014
Вы его не вылечите сами, только боль снимите на время, а так он будет постоянно возвращаться. Цистит это симптом, надо причину искать и лечить. У меня такая фигня была, я в травах сидела, и нитроксолин пила, а в один момент цистит перешел в почку, почка то бишь воспалилась, лежала в больнице, там нашли у меня уреаплазму вылечили и ттт вот уже 9 лет не беспокоит.
10.02.2014
Девушка ниже тоже писало об ураеплазме, скорее всего и у меня тоже самое, надо сдать анализ!
10.02.2014
Может и не она, но в любом случае какая-то инфекция, удачи!
10.02.2014
Самой цистит не вылечить, потом может в самый неподходящий момент так аукнутся, что свет не мил будет. Надо идти к урологу (терапевт в этих делах ничего не смыслит, только вид делает) и без антибиотиков не обойтись. Лучше антибиотики в домашних условиях, чем антибиотики потом в больнице.
10.02.2014
Ира, ищите причину, а не залечивайте симптомы в домашних условиях. Так можете пить антибиотики до бесконечности. Если моча хорошая, обследуйтесь на инфекции по гинекологии. Я мучалась циститом лет 5, и мочу литрами сдавала, и узи и рентген и почки обследовали, антибиотики пила - без толку. Перед беременностью обследовалась у гинеколога, сдала анализы на инфекции. Оказалось - уреаплазма, условно патогенная инфекция, многие люди вобщем то с ней живут без проблем, а у меня вот она провоцировала приступы цистита. Но, ттт, больше года уже не беспокоит
10.02.2014
Видимо у меня то же самое. Спасибо, пойду к урологу или к гинекологу.
10.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не проходите мимо Папы они такие папы :D