вот и ситуация...

Я стала работать во время беременности вторым ребенком, и работала до последнего месяца. Когда мелкому исполнилось 3 месяца - я продолжила работу. Муж был не против остаться с двумя маленькими детьми дома, чтобы дать мне возможность поменять обстановку и не закиснуть дома, тем более что отсутствую я максимум 4 часа в день. Я преподаю в школе рисование. Мне это очень нравится и зарплата неплохая.Так что, если муж готов, лучше поддержать, мне кажется, его инициативу:))А как долго Вы планируете отсутствовать дома?
14.02.2014
Ох главное чтобы муж справился!!! Это им (папам) кажется, что все так просто: покормил дитю, подгуз переодел, спать положил и иди себе телек смотри или в инете сиди. А ведь на самом деле все не так! Дела домашние кто делать будет- муж параллельно занимаясь малышом? Если такие герои и есть, то их 2-3 на миллион. Вы, уставшая после работы, будете разрываться между плитой, пылесосом, стиралкой и ребенком, которого весь день не видели?  Сможет ли муж малыша понять правильно, успокоить...? Все же у мамы с ребенком связь гораздо прочнее,  мы свою кровинку чувствуем, знаем инстинктивно что и как делать, папы, конечно, бывают разные, но чутье у них хуже и папского инстинкта в природе нет:) Я на работу вышла на пол ставки, когда дочке было 2 года, муж как раз менял работу и 3 месяца дома просидел с Варей. Так вот мало того, что я уходила на работу ощущая себя предателем по отношению к дочке ( это 2 летний вполне самостоятельный малыш, не грудничок), на работе весь день переживала, так после работы пыталась хоть как то разгрести дела по дому с дочкой, висящей на мне как груша. Первое время всем было очень очень тяжело, я на успокоительных жила....потом я с шефом договорилась и работала 3 дня в неделю, так стало гораздо лучше и легче. Вы сядьте, распишите все за и против, подумайте очень много раз. Муж то реально представляет что такое заниматься дитем одному весь день, каждый день, 5 дней в неделю???? Или может все же наступить на горло своим принципам и выйти на работу? Вы сможете спокойно работать? ситуация крайне непростая,  речь то о ребенке и о семье....Удачи вам! 
12.02.2014
Я не могу сказать про сидящего дома мужа ничего,но скажу по своему опыту про работающую маму. Со старшей вышла на работу в 10 месяцев, соблазнившись очень хорошей должностью и зп, и знали бы вы как я рыдала когда через пару месяцев моя козявка ходила за бабушкой и называла ее мамой((((конечно сейчас она подросла и все стало на свои места, но у низ до сих пор очень нежная любовь с бабушкой,хотя она давно живет не с нами,мне даже иногда кажется что она меня ей предпочитает...Это я к тому,что мне кажется где-то до 1,5-2 лет именно это духовная связь закладывается...И в связи с этим хочется добавить,что это отлично если муж стремится работать в Газпроме (условно), но если не выходит пока помоему надо снизить претензии и работать где предлагают,а не жену от малыша на работу выгонять 
12.02.2014
У знакомых была похожая ситуация, правда там муж не мог выйти на работу из-за травмы ноги после аварии и ничего сидел с ребенком до 2 лет почти пока ногу не восстановил, жена работала все хорошо) зато к ребенку чувства такие, любая мамочка позавидует 
12.02.2014
Мы на данный момент работаем через день) день муж день я, ну и с ребенком сидим по очереди) очень удобно) 
12.02.2014
У нас была похожая ситуация с первым ребенком. я вышла на работу, когда ему было 3,5 мес. Наняли няню. У мужа на работе плохо шли дела, и мы приняли решение, что вместо того, чтобы платить няне, он посидит с ребенком. Все было замечательно, и памперсы менял, и мое сцеженное молочко грел, смесь разводил, гулял с малышом и т.д. со всем справлялся абсолютно, но мужчины, все же добытчики...Муж через 1,5 мес нашел отличную работу.P.S. в эти 1,5 мес я его всячески поддерживала, и никаких упреков и даже шуток на тему "кто в семье зарабатывает". Зачем задевать мужское самолюбие и ранимую мужскую психику)))
12.02.2014
Спасибо за собственный пример и поддержку )
12.02.2014
у меня знакомые так давно живут, ниче вроде...от характера мужчины зависит.
12.02.2014
Знаете, не многие мужчины выдерживают такой расклад. У меня есть примеры перед глазами, отношения в семьях значительно обострились.Вы уверены, что муж выдержит такой стресс: 4 стены, отсутсвие реализации как специалист и как добытчик. Что вы не будете срываться и напоминать, кто деньги зарабатывает?У нас был недолгий период, когда муж не работал, а я наоборот в этот период стала зарабатывать достаточно хорошо. Спасибо моему мужу, который оказался спокойным и выдержал.   Если бы был ребенок, наверно мы бы развелись, потому что претензий было бы больше и никакое терпение не выдержало бы.
12.02.2014
Дааааа....во мужик пошел!!!!!у меня просто тоже уже идея на работу выйти,а мужа дома посадить!
12.02.2014
Просто у моего мужа завышенные требования к работе
12.02.2014
У нас хоть и не похожая ситуация, но в целом я не вижу ничего здесь криминального. Во-первых, вы - семья. Кто из Вас будет работать - только Вам решать. Только Вы знаете - как Вам будет лучше. Самое главное, чтобы был в семье стабильный доход и нормальный микроклимат. В конце концов - заниматься домом и ребенком - это тоже работа. И нелегкая. Если вы считаете, что так будет лучше - значит так и поступайте.
12.02.2014
Спасибо за поддержку)
12.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Папы они такие папы :D Роддом. Приятная ностальгия